5,141

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Это просто серезные, рецензируемые  журналы. Они не публикуют всякую фигню. В интернете лежа на диване можно понаписать что угодно. Отсутствие главного редактора- проблема интернета

ну...людям всегда дают какую-то туфту чтобы они успокоились и ничего не исследовали...и чтобы они на покупках сосредоточились.

Аминь!

5,142

forze00 пишет:

Я и так вижу мир во всех ракурсах.  Для этого есть Шереметьево и Домодедово.

Они дают не все ракурсы. default/smile

forze00 пишет:

ЗЫ. Как доказать существование Кришны и параллельных жизний и прочей хрени логическими методами?

А существование камня (который вы держите в руке) логическими методами доказывается? А суслика? А кумышки? А голубого неба? А запаха? А боли? А насекомого "Brachicefalus Nikitini"?
А Сварупы?

forze00 пишет:

Отсутствие главного редактора- проблема интернета

Не проблема, а достоинство. Главный редактор не позволит опубликовать сведения, противоречащие устоявшейся общепринятой чуши. Тем самым эту чушь поддерживая в состоянии неопровержимости.

5,143

miumiu пишет:

ну...ученые доказали же что материя - это энергия и что молекулы атомы удерживаются звуком между собой..

Учёные не могли этого доказать. Учёные вообще ничего не могут доказать, потомучто всё майя, и учёные тоже.

forze00 пишет:

Я кандидат химических наук.

А можешь сказать, как называются соли квадратной кислоты (формула H2C4O4) ?

5,144

А существование камня (который вы держите в руке) логическими методами доказывается?

Достаточно того что он есть. Он материален.Ты его можешь взять и ощутить. Ты можешь изучить его химические и физические свойств,  структуру.

Учёные не могли этого доказать. Учёные вообще ничего не могут доказать, потомучто всё майя, и учёные тоже.

Только безработный Вася из интернета, как ты, ничего не может.

Не проблема, а достоинство. Главный редактор не позволит опубликовать сведения, противоречащие устоявшейся общепринятой чуши. Тем самым эту чушь поддерживая в состоянии неопровержимости.

Да я не против распространены философии. Тут вон где-то содой лечились. Просто некоторые люди не могут определить где реальность, а где их фанатичные фантазии. Аборигенами становимся.

Они дают не все ракурсы. 

Я не курю марихуану, извини.

А можешь сказать, как называются соли квадратной кислоты (формула H2C4O4) ?

Тебя таки забанили в гугле?

5,145

forze00 пишет:

Достаточно того что он есть. Он материален.Ты его можешь взять и ощутить. Ты можешь изучить его химические и физические свойств,  структуру.

То есть доказательство существования камня зиждется на аксиоме, что этот камень существует. Остальные перечисленные объекты ты пропустил.

А ведь о чём речь шла? Ты задал вопрос: "А как это проверить?". Тебе ответили: "начать следовать". То есть показали путь (=послали), который является экспериментом. Однако тебя что-то не устроило, и появился вопрос: " Как доказать существование Кришны и параллельных жизний и прочей хрени логическими методами?". Я догадываюсь, что. Стоимость эксперимента слишком велика (вся жизнь уйдёт), а надёжность слишком мала (нет контрольной группы).
Тем не менее, напрашивается аналогия в виде такого диалога:
Камерлинг-Оннес: Я тут сверхпроводимость открыл.
forze00: А как это проверить?
Камерлинг-Оннес: Охладить свинец до абсолютного нуля и измерить сопротивление.
forze00: Нет, как доказать существование сверхпроводимости и прочей хрени логическими методами?

forze00 пишет:

Только безработный Вася из интернета, как ты, ничего не может.

Переход на личность тут неуместен. Я читал книгу "Жизнь происходит из жизни" задолго до того, как стал безработным. Одна из глав книги называется "Учёные - воры".

forze00 пишет:

Да я не против распространены философии.

Э?

forze00 пишет:

Тут вон где-то содой лечились.

А что, сода не лекарство? Как и йод и многие другие вещества.

forze00 пишет:

Просто некоторые люди не могут определить где реальность, а где их фанатичные фантазии. Аборигенами становимся.

Реальность - иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в организме. ©не помню кто
Я имею в виду, что "камни с неба падать не могут".

forze00 пишет:

Я не курю марихуану, извини.

Я, скорее всего, тоже. Но уверенности нет: вдруг это мне только кажется, что я не курю? Галлюцинация такая.

forze00 пишет:

Тебя таки забанили в гугле?

В гугле только на английском ("squarate salts"). И то непонятно, то или не то найдено. А по-русски-то как? Кстати, гугл-переводчик переводит слово "squarate" как "squarate", а "squarate salts" как "квадратные соли". Но ведь соли соляной кислоты не называются "соляные соли"! А называются "хлориды".

Так что ты не прав, Бычий Хуй.

5,146

kaprizka пишет:

А ведь о чём речь шла? Ты задал вопрос: "А как это проверить?". Тебе ответили: "начать следовать".

Ты хоть немного здравый смысл подключи, Вася. Не словоблудию

5,147

kaprizka пишет:

Переход на личность тут неуместен.

Ты в своей жизни ничего не сделал. Единственное что ты можешь- это занимаешься софистикой в интернете. Это факт, а не переход на личности.

5,148

Это несущественный факт для темы разговора.

5,149

kaprizka пишет:

Это несущественный факт для темы разговора.

О, ты растешь прям на глазах. Ну удачи

5,150 Отредактировано forze00 (18.09.2017 14:17:19)

А ведь о чём речь шла? Ты задал вопрос: "А как это проверить?". Тебе ответили: "начать следовать". То есть показали путь (=послали), который является экспериментом. 

Если я скажу что поедание моего говна сделает тебя успешным ты будешь проверять? Наверное потребуются друие докозательства?

Камерлинг-Оннес: Я тут сверхпроводимость открыл.
forze00: А как это проверить?
Камерлинг-Оннес: Охладить свинец до абсолютного нуля и измерить сопротивление.
forze00: Нет, как доказать существование сверхпроводимости и прочей хрени логическими методами?

Не верная аналогия. "Начать следовать" ничего не доказывает.  С таким же успехом можно сказать, что прочитав Гарри Поттера я буду метать фаерболы. Вообще можно следовать чему угодно, но реальность не перепрыгнешь.  Ты это сравниваешь с вполне конкретным экспериментом результаты которого можно предсказать из теории явления сверхпроводимость.

5,151

forze00 пишет:
kaprizka пишет:

Переход на личность тут неуместен.

Ты в своей жизни ничего не сделал. Единственное что ты можешь- это занимаешься софистикой в интернете. Это факт, а не переход на личности.

А что есть конкретные критерии сделал ты что-то в жизни или нет?
Не знаю как насчет факта, а вот переход на личности стопудовый.

5,152

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
kaprizka пишет:

Переход на личность тут неуместен.

Ты в своей жизни ничего не сделал. Единственное что ты можешь- это занимаешься софистикой в интернете. Это факт, а не переход на личности.

А что есть конкретные критерии сделал ты что-то в жизни или нет?
Не знаю как насчет факта, а вот переход на личности стопудовый.

Для начала пускай найдет работу.

ЗЫ. Ну есть переход и че? Ты что-то сказать хочешь?

5,153

forze00 пишет:

Для начала пускай найдет работу.

ЗЫ. Ну есть переход и че? Ты что-то сказать хочешь?

сквол, если уж ты взываешь его к Дхарме, то ты ее сам нарушаешь нещадно, поэтому займись своими упущениями
Потому что многие вещи, которые ты делаешь и пропагандируешь просто отвратительны...

5,154

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Для начала пускай найдет работу.

ЗЫ. Ну есть переход и че? Ты что-то сказать хочешь?

сквол, если уж ты взываешь его к Дхарме, то ты ее сам нарушаешь нещадно, поэтому займись своими упущениями
Потому что многие вещи, которые ты делаешь и пропагандируешь просто отвратительны...

Чего я делаю и пропагандирую?

5,155

forze00 пишет:

Чего я делаю и пропагандирую?

давай ты сам догадаешься...не дурак же

5,156

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Чего я делаю и пропагандирую?

давай ты сам догадаешься...не дурак же

Безпонятия. Очередная фантазия?

5,157

forze00 пишет:

Безпонятия. Очередная фантазия?

ну...открой свою тему...каждый транслирует то, на что настроен

5,158

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Безпонятия. Очередная фантазия?

ну...открой свою тему...каждый транслирует то, на что настроен

У меня их целых две default/smile Как это относится к вопросу?

5,159

forze00 пишет:

У меня их целых две default/smile Как это относится к вопросу?

прямо пропорционально
"В своём глазу бревна не видно", -
известна истина давно.
Пусть правда может быть обидной,
прозреть полезно всё равно.

5,160

miumiu пишет:
forze00 пишет:

У меня их целых две default/smile Как это относится к вопросу?

прямо пропорционально
"В своём глазу бревна не видно", -
известна истина давно.
Пусть правда может быть обидной,
прозреть полезно всё равно.

Готов прозреть. О чем речь? Если ты будишь петлять, чудо не случится. Давай уже конкретней.