5,541

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

Бреды

а вот послушай...по-другому заговоришь)

Я безнадежен

тут прям для таких безнадежных...очень все практично...без высокопарности и громких терминов.

Если мне захочется тебя вылечить, то я посмотрю

5,542

forze00 пишет:

Если мне захочется тебя вылечить, то я посмотрю

договорились))) но после просмотра сам подлечишься))) и такое желание пропадет само собой)

5,543 Отредактировано miumiu (23.05.2018 15:46:36)

слушала лекцию, там интересно рассказывалось о том, что
качество наблюдения зависит от качества сознания...и это вполне научный термин
и если наше сознание слабо развито, то мы в более высших сферах мало что можем увидеть или понять.
Пример: бактерия в моем желудке живет себе и понятия не имеет обо мне...и если я начну говорить...то мой голос будет для нее непонятным шумом.
Точно так же и мы по отношению к Богу...)))

5,544

мне всегда хотелось поехать в европу на машине  на пару месяцев и посетить разные монастыри и аббатства франции/ италии/испании. было б невероятно посмотреть на все эти старинные источники вдохновения и искусства....  default/smile
*может этим летом*

5,545

)) каждый раз эти параллели очень радуют.
т.е если бактерия расширит свое сознание самореализуется и будет слышать и понимать твой голос она перестанет быть просто бактерией в твоем желудке и качество ее жизни и существования будет коль сколь лучше чем у соседних бактерий? принцип сознания как раз таит в себе капкан - сколько не слушай бога богом не станешь

5,546

miumiu пишет:

слушала лекцию, там интересно рассказывалось о том, что
качество наблюдения зависит от качества сознания...и это вполне научный термин
и если наше сознание слабо развито, то мы в более высших сферах мало что можем увидеть или понять.
Пример: бактерия в моем желудке живет себе и понятия не имеет обо мне...и если я начну говорить...то мой голос будет для нее непонятным шумом.
Точно так же и мы по отношению к Богу...)))

Совершенно верно! default/wub

5,547

LiveEvil пишет:

)) каждый раз эти параллели очень радуют.
т.е если бактерия расширит свое сознание самореализуется и будет слышать и понимать твой голос она перестанет быть просто бактерией в твоем желудке и качество ее жизни и существования будет коль сколь лучше чем у соседних бактерий? принцип сознания как раз таит в себе капкан - сколько не слушай бога богом не станешь

Параллель не обязательно должна экстраполироваться на все смыслы. default/smile
Бактерия не способна развиваться, а человек способен.

5,548

суть паралели в том что человек это человек. мнить себя чем-то большим это аналогично этой бактерии...

5,549

и у души есть скелет, и этот скелет - воспоминания (c)

5,550

euro пишет:

и у души есть скелет, и этот скелет - воспоминания (c)

default/wub default/cool
YES!

5,551

euro пишет:

и у души есть скелет, и этот скелет - воспоминания (c)

А у скелетов нет души, только мечи и топоры

5,552

себе капкан - сколько не слушай бога богом не станешь

Слушай дьявола и он сделает тебя богом

5,553

euro пишет:

мне всегда хотелось поехать в европу на машине  на пару месяцев и посетить разные монастыри и аббатства франции/ италии/испании. было б невероятно посмотреть на все эти старинные источники вдохновения и искусства....  default/smile
*может этим летом*

Не утруждай себя, я тебе фотки скину

5,554

miumiu пишет:

слушала лекцию, там интересно рассказывалось о том, что
качество наблюдения зависит от качества сознания...и это вполне научный термин
и если наше сознание слабо развито, то мы в более высших сферах мало что можем увидеть или понять.
Пример: бактерия в моем желудке живет себе и понятия не имеет обо мне...и если я начну говорить...то мой голос будет для нее непонятным шумом.
Точно так же и мы по отношению к Богу...)))

Как-то раз я выпил паленого компота и у меня на кухне черти оладушки жарили и вот твари со мной  не поделились. Я прям обиделся.

5,555

LiveEvil пишет:

суть паралели в том что человек это человек. мнить себя чем-то большим это аналогично этой бактерии...

Сколько не тюнингуй ладу, а мерседесом не станишь.

ЗЫ. Только дьявол тебе поможет. На крайняк у него есть печенинки.

5,556

forze00 пишет:

Как-то раз я выпил паленого компота и у меня на кухне черти оладушки жарили и вот твари со мной  не поделились. Я прям обиделся.

опубликовать немедленно!

5,557 Отредактировано miumiu (24.05.2018 07:26:08)

LiveEvil пишет:

)) каждый раз эти параллели очень радуют.
т.е если бактерия расширит свое сознание самореализуется и будет слышать и понимать твой голос она перестанет быть просто бактерией в твоем желудке и качество ее жизни и существования будет коль сколь лучше чем у соседних бактерий? принцип сознания как раз таит в себе капкан - сколько не слушай бога богом не станешь

))) человек в отличии от бактерии может расширить свое сознание и выйти за пределы своего чувственного опыта...но Богом никто не станет...цель другая)

5,558

но Богом никто не станет...цель другая)

Втереться в доверие и ограбить?

5,559

forze00 пишет:

но Богом никто не станет...цель другая)

Втереться в доверие и ограбить?

стать очень близким и дорогим для Него)))

5,560

miumiu пишет:
forze00 пишет:

но Богом никто не станет...цель другая)

Втереться в доверие и ограбить?

стать очень близким и дорогим для Него)))

А зачем ему это?