6,021

вроде никто не спорил с тем что вера даёт успокоение.
но не всем структура их мозга позволяет просто верить и всё - во всё подряд. только лишь бы таблетки не пить)

6,022 Отредактировано miumiu (18.06.2018 08:53:00)

NeoFit пишет:

вроде никто не спорил с тем что вера даёт успокоение.
но не всем структура их мозга позволяет просто верить и всё - во всё подряд. только лишь бы таблетки не пить)

моя структура мозга как белого логика от и до...тоже знаешь ли не дает верить во все подряд...я читаю, практикую...я вижу результат...если работает ...значит это правда))
я просто готова поэксперементировать...может быть в этом отличие....
я помню что меня зацепило словосочетание "тело психики"...а соционика же это скелет психики...
ну, и как-то все легло так как родное...уже на ту базу что имелась и картинка стала поотчетливее

6,023

ну логика она как раз часто от лукавого. нельзя жить опираясь только на стройные умозаключения всяких придуманых систем. еще много всяких аспектов и знаний в жизни. а ты выбрала одну и догмируешь ее как истинную. даже математика во времени развивается и самоопровергается
аэто всего лишь мелкая сфера исследования узких законов..

6,024

LiveEvil пишет:

ну логика она как раз часто от лукавого. нельзя жить опираясь только на стройные умозаключения всяких придуманых систем. еще много всяких аспектов и знаний в жизни. а ты выбрала одну и догмируешь ее как истинную. даже математика во времени развивается и самоопровергается
аэто всего лишь мелкая сфера исследования узких законов..

у меня до этого был опыт общения с другой догмой...но что-то не зашло в итоге...там как раз все было только на вере...без объяснений...это вообще не мой вариант...

6,025

да нет, каждый сходит с ума по-своему.
Просто ты видишь нестыковки в изложенных материалах? Эпосах? Методы демагогов? Неявные цели?
Я вижу.
Если ты видишь и продолжаешь выбирать это - флаг тебе в руки. Но не удивляйся, если свет в конце тоннеля окажется электричкой. Может, и не окажется. Может, это в моем тоннеле электричка.
А раздражает меня навязывание с твоей стороны.
Я такую хуйню, что ты постишь, уже читал. И ладно бы ты сама переосмыслила и выдала краткое резюме, от этого к тебе только уважения прибавится. Вот честно.
Но нет, ты вываливаешь чьи-то стены текста, словно попугай.
Свои мысли можешь давать? Тогда ценность приведенных тобой цитат возрастет многократно.
Думай. ты же вроде кошка, а не мартышка.

6,026

так а какая разнтца вцелом.? просто одна стркктура продумана грамотнее другой. это как сюжеты книг одни читаешь и противоречие на противоречии а в других все стройно слажено без ляпов и несостыковок. но нельзя всю жизнь опереть на грамттно построенную структуру. это же очень искуственное и чуждое природе человеека отождествление. и биьлия тоже хорошо логически уложена. но смысл... хороших стстем в мире очень много. они все равно не дадут ответов на твои вопросы они лишь очень хорошо и непротиворечиво их выдумают.

я понимаю что философическая составляющая всех религий достаточно глкбокая грамотная и сильная. достояная изучеения и в какойто мере доверия но ты ведь не смотришь под углом философии... что жля лошика совсем уж дивно

6,027

busak пишет:

да нет, каждый сходит с ума по-своему.
Просто ты видишь нестыковки в изложенных материалах? Эпосах? Методы демагогов? Неявные цели?
Я вижу.
Если ты видишь и продолжаешь выбирать это - флаг тебе в руки. Но не удивляйся, если свет в конце тоннеля окажется электричкой. Может, и не окажется. Может, это в моем тоннеле электричка.
А раздражает меня навязывание с твоей стороны.
Я такую хуйню, что ты постишь, уже читал. И ладно бы ты сама переосмыслила и выдала краткое резюме, от этого к тебе только уважения прибавится. Вот честно.
Но нет, ты вываливаешь чьи-то стены текста, словно попугай.
Свои мысли можешь давать? Тогда ценность приведенных тобой цитат возрастет многократно.
Думай. ты же вроде кошка, а не мартышка.

так как я глубоко копаю...и нормально знакома с самбандхой, абхидеей и пройоджаной...то я не вижу несостыковок.. кроме того Шримад Бхагаватам можно изучать только под руководством духовного учителя....так как тексты очень многослойные и ты рискуешь просто не въехать куда нужно... и не получить то, ради чего он написан.
Ну, еще есть секретики для успешного понимания...это всегда находиться в позиции ученика...разбираться в авторитетах...
Очень часто так бывает, что у людей просто нет этих качеств, к сожалению...а целенаправленно их никто и не развивает..в нашей культуре это просто не принято. А без такой позиции мало чего вообще до тебя дойдет. Просто будут постоянные перепалки на фоне неимоверно высокого Ложного Эго ..да и все.

6,028 Отредактировано miumiu (18.06.2018 09:07:44)

LiveEvil пишет:

так а какая разнтца вцелом.? просто одна стркктура продумана грамотнее другой. это как сюжеты книг одни читаешь и противоречие на противоречии а в других все стройно слажено без ляпов и несостыковок. но нельзя всю жизнь опереть на грамттно построенную структуру. это же очень искуственное и чуждое природе человеека отождествление. и биьлия тоже хорошо логически уложена. но смысл... хороших стстем в мире очень много. они все равно не дадут ответов на твои вопросы они лишь очень хорошо и непротиворечиво их выдумают.

я понимаю что философическая составляющая всех религий достаточно глкбокая грамотная и сильная. достояная изучеения и в какойто мере доверия но ты ведь не смотришь под углом философии... что жля лошика совсем уж дивно

мало того  что я смотрю на каждую систему с точки зрения таттвы (филосовской истины)...так еще и с точки зрения расы (духовного вкуса)...так что я четко пониманию...где и у кого какие дыры.

6,029

но философия нужна чтобы дополнять свою жинь. обогащать ее
но не для того чтобы становиться стержнем всего

6,030

LiveEvil пишет:

но философия нужна чтобы дополнять свою жинь. обогащать ее
но не для того чтобы становиться стержнем всего

все опираются на какую-то философию...даже если она примитивнейшая))

6,031

ну я не это сказала..
и далеко не все опираются на какаую бы то нибыло философию, чаще это имеет оч переменчивую форму и заваисит от внешних факторов.
а структуры как таковые вообще многим людям неприятны

6,032

miumiu пишет:

это просто какой-то удивительный эффект...который не дает ни один даже самый известный коуч.

Я сначала прочитал: "который не дает ни один даже самый известный клоун"

лол

6,034

Наблюдая этот мир пристально,
снимаю один за другим покровы с незримой истины.
Вечно то, что искренне.
Судьбы людей летят осенними листьями вниз,
кто в этом виноват ? чей это каприз?
Вещие слова древнего суфия разбивают сомнения:
"Смерть это не конец, а лишь изменение"
Превращение, крещендо, катарсис многоликой мистерии.
Не надо бояться, корни страха в неверии!
Я вижу распахнутые настежь двери,
за ними мой дом.
Я как младенец, подкинутый в воздух любящим сына отцом.
Я радостно смеюсь и не боюсь упасть,
я просто верю его ласковым рукам,
мы не боги , каждый из нас - Его атомарная часть,
между нами живая подвижная связь
Пытаться порвать её - значит страдать,
живя мелочными радостями и бедами этого бренного тела.
Что мне подарить тебе? Что мне тебе дать?
мои неловкие попытки лучше стать ?
и неокрепшее желание благодарить и сострадать?!
Мой сиюминутный порыв любить навзрыд изо всех сил
без зависти, ревности и обид,
я всё забыл моё сердце спит,
разбуди его! растормоши!
чтобы лились из него бурные реки,
вечные песни души.
я незначителен: ни гений , ни творец и не герой-
я твой.
Сделай меня прозрачной средой,
спасай, вдохновляй, преображай мной..

6,035

ЛяЛяля поешь лучше мяса

6,036

forze00 пишет:

ЛяЛяля поешь лучше мяса

чета вообще даже желания нет

6,037

miumiu пишет:
forze00 пишет:

ЛяЛяля поешь лучше мяса

чета вообще даже желания нет

Если попадать на необитаемый остров, так только с тобой

6,038

forze00 пишет:

Если попадать на необитаемый остров, так только с тобой

default/mad  пачиму?

6,039

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Если попадать на необитаемый остров, так только с тобой

default/mad  пачиму?

Ты меня есть не станешь, а я тебя стану.

6,040

forze00 пишет:

Ты меня есть не станешь, а я тебя стану.

а потом чего бушь делать)?