1,121

Я желаю тебе счастья ... Да, я могу не понимать. Действительно.

1,122

miumiu пишет:

Я желаю тебе счастья ... Да, я могу не понимать. Действительно.

СпасиБО. default/wub
Мне еще никогда не было так плохо, как сейчас, хотя бывало всякое. Видимо, что-то оказалось последней каплей. default/sad
Даже очень сильный человек...невероятно сильный...не может терпеть бесконечно...
Справедливость! Я хочу, чтобы Справедливость восторжествовала сейчас, немедленно!
Мне не на кого опереться. Да, так было всегда, но я уже не могу воевать один против всех...фашистское государство и люди-злодеи топчут меня каждый день. Мне все время платят злом за добро.

1,123 Отредактировано Ункас (26.08.2014 18:35:51)

uziman пишет:

Мне не на кого опереться. Да, так было всегда, но я уже не могу воевать один против всех...фашистское государство и люди-злодеи топчут меня каждый день. Мне все время платят злом за добро.

Давно пора сделать выводы уже ;-)
прекрати причинять людям добро

1,124

uziman пишет:
miumiu пишет:

Я желаю тебе счастья ... Да, я могу не понимать. Действительно.

СпасиБО. default/wub
Мне еще никогда не было так плохо, как сейчас, хотя бывало всякое. Видимо, что-то оказалось последней каплей. default/sad
Даже очень сильный человек...невероятно сильный...не может терпеть бесконечно...
Справедливость! Я хочу, чтобы Справедливость восторжествовала сейчас, немедленно!
Мне не на кого опереться. Да, так было всегда, но я уже не могу воевать один против всех...фашистское государство и люди-злодеи топчут меня каждый день. Мне все время платят злом за добро.

Все итак очень справедливо, не надо об этом переживать. Если тебя это утешит, то в этой жизни любому человеку не на что отпереться кроме Бога. Люди, которые еще не поняли это, они это поймут со временем, когда эта их воображаемая опора рухнет в один прекрасный день.

1,125

Ункас пишет:
uziman пишет:

Мне не на кого опереться. Да, так было всегда, но я уже не могу воевать один против всех...фашистское государство и люди-злодеи топчут меня каждый день. Мне все время платят злом за добро.

Давно пора сделать выводы уже ;-)
прекрати причинять людям добро

)))
Да вот не могу default/shy ...Так уж я устроен. И не поможет это...
А вообще: все просто, как всегда. Только болезнь убивает меня. Какой-то злой вирус, сидящий во мне годами default/sad (не путать с ВИРУСом default/big_smile ). Он же вызывает и сильные периодические колебания настроения, что-то наподобие биполярной депрессии. Когда депрессия приходит, начинаются невольные проекции.

1,126

miumiu пишет:
uziman пишет:
miumiu пишет:

Я желаю тебе счастья ... Да, я могу не понимать. Действительно.

СпасиБО. default/wub
Мне еще никогда не было так плохо, как сейчас, хотя бывало всякое. Видимо, что-то оказалось последней каплей. default/sad
Даже очень сильный человек...невероятно сильный...не может терпеть бесконечно...
Справедливость! Я хочу, чтобы Справедливость восторжествовала сейчас, немедленно!
Мне не на кого опереться. Да, так было всегда, но я уже не могу воевать один против всех...фашистское государство и люди-злодеи топчут меня каждый день. Мне все время платят злом за добро.

Все итак очень справедливо, не надо об этом переживать. Если тебя это утешит, то в этой жизни любому человеку не на что отпереться кроме Бога. Люди, которые еще не поняли это, они это поймут со временем, когда эта их воображаемая опора рухнет в один прекрасный день.

У меня наоборот. Раньше я это все понимал и верил. А сейчас...не могу больше. Ксюша, я тебе одну очень страшную, но справедливую вещь скажу: лишь человек, выстоявший в немыслимых бедах и сохранивший свою духовность, имеет право считаться духовным. Тот, кто прошел войны, тюрьмы, госпитали, кого постоянно унижали морально и терзали физически...
Просто верить, просто медитировать, сидя в мягком, теплом кресле, когда есть друзья и близкие, есть деньги, есть удобства, есть где и на что жить...
Да, скоро таких людей будет все меньше: кому легко и удобно. Вот тогда люди и познаются...

1,127

Почему ты думаешь что я не была на дне?)) просто не хочу об этом рассказывать))

1,128

Не думаю. default/smile default/cool  Но дно дну рознь. default/wink Если сможешь найти, есть такая книга: "Доднесь тяготеет"-сборник воспоминаний женщин, прошедших сталинские лагеря. Прочитай. Ты не поверишь, что такое вообще возможно. Если я все-таки разгребу завалы и найду у себя эту книгу, я могу ее тебе выслать

1,129

Я думаю на том дне на котором я была мало кому посчастливилось.

1,130

"К несчастью, в жизни все возможно",-сказал классик. default/smile Я знаю, что я был на таком дне (и продолжаю на нем быть), на котором никто не был и какое бы никто не выдержал...
И тут...с одной стороны, сравнивать нельзя, а с другой-вполне можно. default/smile О себе я уже писал. Но вот почитай эту книгу. Если после прочтения ты сможешь сказать, что в твоей жизни было хуже...

1,131 Отредактировано miumiu (26.08.2014 19:17:41)

Мне бы о плохом не хотелось бы читать. Этого всего итак полно. Хочется о чем то очень хорошем.

1,132

miumiu пишет:

Мне бы о плохом не хотелось бы читать. Этого всего итак полно. Хочется о чем то очень хорошем.

Понимаю. Но это полезно. Я опять же утверждаю: настоящая духовность познается только в жутких испытаниях...
Только тот, кто испытал тяжелую болезнь, одиночество, войну, нищету, кого предавали лучшие друзья и любимая женщина. Кого сжигали живым, душили, закапывали в землю, до смерти избивали, в чьем присутствии распинали его жену и детей...
Продолжать можно очень долго...И кто после этого остался человеком...не попал на всю оставшуюся жизнь в психушку, не валяется мертвецки пьяным под забором...тот достоин называться Человеком.

1,133

Всякий человек достоин быть человеком. Вот эти мерки кого жизнь сильнее побила ни к чему. Если побила было за что. Ничего в этом нет особенного

1,134

miumiu пишет:

Всякий человек достоин быть человеком. Вот эти мерки кого жизнь сильнее побила ни к чему. Если побила было за что. Ничего в этом нет особенного

Я не об этом. Я о том, что без испытаний наша вера ничего не стоит. Хотя испытания могут быть и испытаниями удачи, счастья... default/smile default/cool
А думать, что человек заслужил страдания, нехорошо. Ты должна знать пример Иова. Он-то как раз страдал потому что был праведником, к-го Бог решил испытать.

1,135

uziman пишет:

Я не об этом. Я о том, что без испытаний наша вера ничего не стоит

Не у всех вера в ценностях. И тем более не все стремятся оценивать её стоимость.

1,136

uziman пишет:
miumiu пишет:

Всякий человек достоин быть человеком. Вот эти мерки кого жизнь сильнее побила ни к чему. Если побила было за что. Ничего в этом нет особенного

Я не об этом. Я о том, что без испытаний наша вера ничего не стоит. Хотя испытания могут быть и испытаниями удачи, счастья... default/smile default/cool
А думать, что человек заслужил страдания, нехорошо. Ты должна знать пример Иова. Он-то как раз страдал потому что был праведником, к-го Бог решил испытать.

У человека может идти плохая карма из прошлой жизни, кто знает чем мы там занимались. Но это все легко вполне себе нейтрализовать. А кто знает про Иова, может это был его первый приход на Землю.. А мы то свое благочестие уже точно где-то растратили.

1,137

вы чего там все напились что ле? бухие? да? признавайтесь, ну.

1,138

Garik пишет:

вы чего там все напились что ле? бухие? да? признавайтесь, ну.

default/big_smile default/big_smile
я в тот день хотел, но не смог...
отчаянье пьянит сильнее всего...и отрезвляет тоже default/cool

1,139

А чего не так?

1,140

Душа спит мечтою о счастье в этом мире