1,181

miumiu пишет:

Суженное эго – «я» и вот мои желания, больше ничего не знаю. Самый примитивный эгоцентризм, самое отвратительное сознание.

А ты исповедуешь безмерный альтруизм? Почему еще на органы не отдалась? Или есть более эффективный план по облагодетельствованию сирых и убогих?
И вообще, альтруист, кайфующий от своего альтруизма - тот же самый эгоцентрик, просто кнопка удовольствия у него в другом месте.

1,182

Навык свободы или ответственности: понимание того, что у меня есть разум и разум подразумевает ответственность. Когда человеку советуют, настоятельно советуют, это можно встретить везде, принять ответственность на себя за свою собственную жизнь. Потому что, что греха таить, к сожалению, очень часто мы склонны винить в том, что с нами происходит, кого? Всех остальных. Обстоятельства, страну, погоду, плохих людей, которые меня окружают, жену или мужа, неудачного, естественно, не понимая, что мы сами – Творец своей собственной судьбы.

1,183

ни на один вопрос не ответила. Иногда я думаю, что миу - новое поколение ботов, и здесь тестируют на нас опытный образец. Раскусим или нет.
Ункас раскусииил, слышите? А вообще, идея цитировать Коэльо в ответ на любой вопрос - беспроигрышная, да.

1,184 Отредактировано miumiu (31.08.2014 12:31:40)

Ункас пишет:
miumiu пишет:

Суженное эго – «я» и вот мои желания, больше ничего не знаю. Самый примитивный эгоцентризм, самое отвратительное сознание.

А ты исповедуешь безмерный альтруизм? Почему еще на органы не отдалась? Или есть более эффективный план по облагодетельствованию сирых и убогих?
И вообще, альтруист, кайфующий от своего альтруизма - тот же самый эгоцентрик, просто кнопка удовольствия у него в другом месте.

Когда человек находится в кругу силы страсти или невежества идею жить не для себя понять очень сложно, практически нереально. Идея жить только для себя и своего личного счастья не приводит человека к счастью. Есть 2 пути понять: через знания или через страдания. Кто не хочет понять через знания придет к этой мысли через страдания. Не я эти законы придумывала. Но мне понятно твое отчаяние. Однако слушать меня ты не будешь, это однозначно, зачем же тогда спрашиваешь? Пей, гуляй и веселись .. Жизнь сама все сделает как надо.

1,185

miumiu пишет:

Однако слушать меня ты не будешь, это однозначно, зачем же тогда спрашиваешь? Пей, гуляй и веселись .. Жизнь сама все сделает как надо.

хотел узнать какова альтернатива скотскому эгоцентризму и почему ты до сих пор не отдала свое тело инвалидам, сексуально неудовлетворенным, и не завещала науке с целью облагодетельствовать ближнего своего.
Но начинаю подозревать, что и не узнаю (

1,186

Потому что я не имею достаточной любви в сердце, а если нет такой любви, то никому от этого не будет никакой пользы. Тем более что. Я не отождествляю ни себя ни других людей с телом. А природа Души это вечность. Самое лучшее благо это благо для Души. Любое человеческое тело по-любому станет прахом, это вопрос только времени, кто-то раньше, кто-то позже.

1,187

miumiu пишет:

Это правда. Однако тот кто считает что он в благости, тот сто процентов находится в страсти

Я всегда точно знаю, в какой гуне я нахожусь default/shy ...раньше я нередко бывал в гуне благости. Сейчас-в основном, в страсти и невежестве default/smile

1,188

Я ни разу не была в гуне благости, это анриал

1,189

miumiu пишет:

Я ни разу не была в гуне благости, это анриал

? default/yikes
Я думал, ты в основном, в гуне благости... Может, ты скромничаешь просто? default/shy default/wub

1,190

Да, ты че. Это ж колоссальный труд, а я ленива

1,191

Меня никогда не хватало на долгое пребывание в благости. Я-человек крайностей. Благость меня начинает сильно засасывать, и я начинаю резко очищаться. В такие периоды я живу в основном духовной литературой, музыкой и альтруизмом, не позволяя себе совершенно отождествляться с эго...но потом начинаю резко психически уставать, выдыхаться...появляется какой-то подсознательный страх сжечь мосты+что-то происходит, что меня убеждает в том, что я не властен над своим подсознанием...тогда я постепенно возвращаюсь...

1,192

miumiu пишет:

Да, ты че. Это ж колоссальный труд, а я ленива

Всем бы быть такими ленивыми... default/smile default/smile default/cool

1,193

(((

1,194

miumiu пишет:

Любое человеческое тело по-любому станет прахом, это вопрос только времени, кто-то раньше, кто-то позже.

Чем старше человек - тем больше ему лет.
(кажется, я могу научиться играть в эту игру default/big_smile)

1,195

Нужно бороться со своими плохими качествами, со всеми без исключения, потому что одно порождает другое. Так, корысть наполняет человека силой гнева. Когда человек постоянно гневается, то у него возникает жадность к чему-то. Жадность рождает иллюзию. Когда человек живет постоянно в иллюзии, он начинает всем завидовать, а зависть – основной источник безумия. В результате человек становится безумцем.

1,196

Я Кличка сразу и не узнал default/yikes default/big_smile

1,197 Отредактировано Ункас (31.08.2014 13:26:28)

miumiu пишет:

Нужно бороться со своими плохими качествами

А как быть, если плохих качеств нету? О_о

1,198

miumiu пишет:

Нужно бороться со своими плохими качествами, со всеми без исключения, потому что одно порождает другое. Так, корысть наполняет человека силой гнева. Когда человек постоянно гневается, то у него возникает жадность к чему-то. Жадность рождает иллюзию. Когда человек живет постоянно в иллюзии, он начинает всем завидовать, а зависть – основной источник безумия. В результате человек становится безумцем.

У меня бывает множество удивительнейших психических состояний. Но, пожалуй, самыми удивительными в моей жизни были 1996-1999 годы. default/cool У меня тогда были очень чистые и глубокие медитации, медитации, смешанные с сильной любовью к женщине, медитации, смешанные с огромным наслаждением материальным миром. Тогда я даже на 1% никому не завидовал, ибо считал себя самым счастливым человеком в мире. Кому будет завидовать счастливый... default/smile default/wub

1,199

Ункас пишет:
miumiu пишет:

Нужно бороться со своими плохими качествами

А как быть, если плохих качеств нету? О_о

Вот-вот! default/big_smile default/cool

1,200

Ункас пишет:
miumiu пишет:

Нужно бороться со своими плохими качествами

А как быть, если плохих качеств нету? О_о

Что из перечисленных ничего не нашел? Значит ты святой!