61

Nava пишет:

благодарю default/smile я уже немного разобралась. очень помогла классификация от ГГ (как его принято тут называть) с шикарными комментариями Kett.

возможно, вам тоже есть. что добавить?)

Я пожалуй промолчу - не люблю желчью плеваться default/wink
Ну и вообще я больше читатель чем писатель...

62

вы прям античукча из советского анекдота default/smile ну да ладно.

разве обязательно плеваться желчью?) напишите, какие все мимими. достоинства каждого индивида, изюминку. само собой, это все освистают, но разве это важно?)

63

Nava пишет:

напишите, какие все мимими. достоинства каждого индивида, изюминку. само собой, это все освистают, но разве это важно?)

Какой челендж... а вот действительно, надо попробовать - никогда так не делал.
Освистают... будут много свистеть - денех не будет default/wink

64

Vugluskr пишет:

Какой челендж... а вот действительно, надо попробовать - никогда так не делал.

ну так давайте, попробуйте. то же вы?)

65

Nava пишет:
Vugluskr пишет:

Какой челендж... а вот действительно, надо попробовать - никогда так не делал.

ну так давайте, попробуйте. то же вы?)

Сделаю, обязательно сделаю - но позже. У меня сейчас есть чем заняться - я единственного друга незаслуженно обидел, теперь надо свое дерьмо расхлебывать.

66

Vugluskr пишет:
Nava пишет:
Vugluskr пишет:

Какой челендж... а вот действительно, надо попробовать - никогда так не делал.

ну так давайте, попробуйте. то же вы?)

Сделаю, обязательно сделаю - но позже. У меня сейчас есть чем заняться - я единственного друга незаслуженно обидел, теперь надо свое дерьмо расхлебывать.

зачем вы так? настроение неладное или просто натура мерзкая?

67

Nava пишет:

зачем вы так?

О.
Why? - это вопрос истинного джентльмена. Надо почаще его себе задавать перед тем как открывать рот...

Nava пишет:

настроение неладное или просто натура мерзкая?

Вот у друга и спрошу, ему виднее.

68

Vugluskr пишет:

Why? - это вопрос истинного джентльмена. Надо почаще его себе задавать перед тем как открывать рот...

его нужно задавать себе всем. а потом вопрос: "а какова была бы моя реакция на подобное".

согласны?

69

Nava пишет:

его нужно задавать себе всем. а потом вопрос: "а какова была бы моя реакция на подобное".

согласны?

Вот с этим не согласен... Мне бы такое сказать не могли, ко мне это просто не применимо.
Представить себя на чьем-то месте я тоже не могу - это будет выглядеть как "я в ситуации другого человека". Но я не он, мы разные.

70

Vugluskr пишет:
Nava пишет:

его нужно задавать себе всем. а потом вопрос: "а какова была бы моя реакция на подобное".

согласны?

Вот с этим не согласен... Мне бы такое сказать не могли, ко мне это просто не применимо.
Представить себя на чьем-то месте я тоже не могу - это будет выглядеть как "я в ситуации другого человека". Но я не он, мы разные.

я имею ввиду категорийно.
к примеру, проехаться по болевой. для всех - разное, но концепт один.

71

Nava пишет:

я имею ввиду категорийно.
к примеру, проехаться по болевой. для всех - разное, но концепт один.

Ну, ЧС там в суггестивной а не в болевой... Да это вообще, конфликт мировоззренческий, не соционический.
По крайней мере, я кое-что для себя понял. Хотя в целом ты права, я попал в болевую точку для той категории, из этого и реакция.

72

весьма и весьма опрометчиво.

следует использовать доступные инструменты общения с людьми (одним из коих является и соционика) для избежания подобного.

но если он действительно друг, он поймет.
если, конечно, это не нечто эпичное. но я в вас верю.

73

Nava пишет:

весьма и весьма опрометчиво.

следует использовать доступные инструменты общения с людьми (одним из коих является и соционика) для избежания подобного.

Поскольку это несоционический конфликт, доступным инструментом будет увеличение дистанции. Но я так не хочу, а другие этические инструменты я использовать не умею.

Nava пишет:

но если он действительно друг, он поймет.

Думаю да.

74

Vugluskr пишет:

Поскольку это несоционический конфликт, доступным инструментом будет увеличение дистанции. Но я так не хочу, а другие этические инструменты я использовать не умею.

увеличение дистанции между вами? это не всегда работает. зависит от человека. это может как улучшить, так и угробить ситуацию окончательно. кому-то стоит дать время, а кого-то обнять и не выпускать, пока не перестанет обижаться и вырываться.
уверена, вам лучше знать, что подойдет. это же ваш друг.

Vugluskr пишет:

Думаю да.

и еще я думаю, вам стоит сделать выводы и избегать подобного в будущем.
ибо уладить конфликт - не равно - не поступать впредь подобным образом.

75

Nava, можно вопрос не по теме? Вы психейогой увлекаетесь? Если да, кто вы по ПЙ?

76

Да.
Нет.
Не знаю, исходя из п.2

77

Жаль.

78 Отредактировано Nava (05.05.2014 10:25:48)

я думаю, я в ближайшее время почитаю, что это, о чем, и попробую "протипироваться". ибо как и любое исследование, это может быть любопытным.

79

Nava пишет:

увеличение дистанции между вами? это не всегда работает. зависит от человека. это может как улучшить, так и угробить ситуацию окончательно. кому-то стоит дать время, а кого-то обнять и не выпускать, пока не перестанет обижаться и вырываться.
уверена, вам лучше знать, что подойдет. это же ваш друг.

Да кстати, о соционике. Чтобы использовать ее как инструмент, мне не мешало бы для начала узнать свой ТИМ. А тут возникают сложности default/wink

Nava пишет:

и еще я думаю, вам стоит сделать выводы и избегать подобного в будущем.
ибо уладить конфликт - не равно - не поступать впредь подобным образом.

Чтобы избежать подобных конфликтов в дальнейшем, мне надо будет поменять свою картину мира. А это не делается быстро, если вообще делается.

80

Vugluskr пишет:

Да кстати, о соционике. Чтобы использовать ее как инструмент, мне не мешало бы для начала узнать свой ТИМ. А тут возникают сложности

в чем сложность?) вы не знаете свой тим? неужели сложно разобраться? или снова нет времени ввиду очередных извинения перед другом?)

Vugluskr пишет:

Чтобы избежать подобных конфликтов в дальнейшем, мне надо будет поменять свою картину мира. А это не делается быстро, если вообще делается.

для этого не необходимо менять себя. для этого стоит лишь коррелировать свое поведение ввиду чувств другого человека.
но это имеет смысл, если вам не все равно.