101

Kads пишет:

А "пошли все нафиг, нетрогайте меня, я хчочу побыть один" - это к логикам.

Мне кажется, так у всех интровертов. Мне часто хочется побыть одной, прийти в свою комнату и заниматься там делами.  Но мне вполне хватает неживого общения по интернету.
Или это считается  определенным социумом и желанием быть с людьми?

102

Kads пишет:

Это ты не меряй по себе. Этик сам ищет общения. Базовая БЭ без общения и отношений бессмысленна. А "пошли все нафиг, нетрогайте меня, я хчочу побыть один" - это к логикам.

дурак ты default/smile) и не лечишься)))
этик не сам ищет общения - общение находит его, потому что он ЭТИК. я понимаю что тебе и многим на форуме трудно это понять, но это так.
об этом я и говорила. твои попытки выкрутить мои слова говорят лишь о том что ты скорее опять не врубаешься, но таки как обычно не готов это признать, но зато готов критиковать и выкручивать. сначала врубись, потом критикуй. а то так и будешь в дураках ходить.
не нужно ему напрягаться, как логикам чтоб там чото выстраивать или подстраиваться, оно само выходит, как раз в силу четырехмерной.
безусловно, сам этик как базовый так и творческий может думать что ему что то тяжело дается и т.п. - но это уже издержки личной самооценки.

103

Kads пишет:

То есть любая критика базиса драя - чемодан, вокзал, домой. И Джег, который по БЭ косячит вполне неплохо и любит повыпендриваться - один первых из кандидатов на вылет. Что вполне подтверждается поведением джеков на этом форуме (БГ, нободи, ты  и проч).
Но на практике все несколько не так: Джег косячит, получает люлей, выпендривается и сваливает, громко совсеми попрощавшись. Потом возвращается.  И драй такое возвращение принимает, что бы некоторые не говорили.   Ибо заблудшая темная душа нуждается в очищении, а не в игнорировании.

естественно, ни бг ни ноубади не джеки. но это ладно..
драйзер не воспринимает джека как заблудшую темную душу. это уже твои фантазии и наговоры, это может ты так воспринимаешь..
джеки это нейтралы по этике, ни туда ни сюда. зато четкие логики, что драйзер всегда оценит.
вот кого сложно нейтралом по этике назвать это например жукова, дон-кихота - вот тут быстро отторжение начинается.

104

если нет нужного драю общения или нужных интересных лично ему личностей он будет один. другое дело что всякие другие люди все равно будут довольно плотно желать близкого контакта, и это не тяготит драя потому и имеет место быть. если бы тяготило были бы отправлены на нужную дистанцию незаметно или быстро и качественно..не важно.
потому ваш спор выглядит одинаково верным со всех сторон)
драй и один и вечно в куче каких-то связей как ни крути. другое дело когда он вовлечен реально в важные ему ценные отношения, еще третье когда таких связей вышло довольно много. это вообще не какое-то статическое состояние чтобы его так упрямо обсуждать..

105

и верно - этики интроверты не ищут общения, и даже интересных людей, а если это иногда и нужно то там достаточно оч мало усилий приложить. чаще эт люди и общение тянется к этику при чем бесконечно и ненапряжно как-то

106

С этим я согласен, джеки косячат по БЭ, но локально. И не дерутся по БЭ-критике как, скажем, доны, на смерть)) Джеки срутся не очень умело, драя им сложно зацепить. Когда джек и драй создают друг с другом доверительную атмосферу, проверенную временем, то вряд ли сильно когда-нибудь поссорятся.
Про то, что драй спокойно принимает возвращения - абсолютно верно подмечено. Джеки, кстати, тоже легко могут продолжить общение как ни в чем ни бывало при разрыве хоть в 10 лет default/smile это норма)
Одиноких драев никогда не видел. Всегда хотя бы один хороший друг да есть. Бальзаков одиноких очень много почему-то, джеков с сотней "друзей на один день" и донов. Но не драев. default/smile

107

Destriero пишет:

С этим я согласен, джеки косячат по БЭ, но локально. И не дерутся по БЭ-критике как, скажем, доны, на смерть)) Джеки срутся не очень умело, драя им сложно зацепить. Когда джек и драй создают друг с другом доверительную атмосферу, проверенную временем, то вряд ли сильно когда-нибудь поссорятся.
Про то, что драй спокойно принимает возвращения - абсолютно верно подмечено. Джеки, кстати, тоже легко могут продолжить общение как ни в чем ни бывало при разрыве хоть в 10 лет default/smile это норма)
Одиноких драев никогда не видел. Всегда хотя бы один хороший друг да есть. Бальзаков одиноких очень много почему-то, джеков с сотней "друзей на один день" и донов. Но не драев. default/smile

джеки хорошо принимают возвращения а вот этик драй может по разному к этому относится)) просто не всегда покажет..чаще этиков раздражает то что логик *приходит когда надо* или огорчает.

108 Отредактировано miumiu (17.04.2014 12:14:40)

NG пишет:
Kads пишет:

А "пошли все нафиг, нетрогайте меня, я хчочу побыть один" - это к логикам.

Мне кажется, так у всех интровертов. Мне часто хочется побыть одной, прийти в свою комнату и заниматься там делами.  Но мне вполне хватает неживого общения по интернету.
Или это считается  определенным социумом и желанием быть с людьми?

это один из видов эгоизма - желание жить для себя...у экстравертов другой вид эгоизма...они хотят чтобы им другие люди уделяли как можно больше внимания...опять же лично для себя.

109

Интроверты бегают ищут общения? Ну-ну.)))

LiveEvil пишет:

если нет нужного драю общения или нужных интересных лично ему личностей он будет один.

Так и делает наш Драйзер.
Выходит пообщаться на улицу. когда захочет. Летом бывает чаще, но а вообще, Драю хватает в доме 1 человека и кошки, чтобы достать всех, ведь Драй всегда найдет чем заняться и до определенного времени. Надо поубирать в квартире до 12, все, туши свет, сливай воду в унитазе. Будет пахать. После этого он придумает чем еще заняться, а в 15-00 идет его любимая передача.


Но это замечено по одному Драйзеру, что говорит о том, что не все Драйзеры ищут общения.

На счет контактов... ууу, тут такой вопрос сложный. Пообщавшись с людьми, и выходя на улицу, Драй припоминает все плохое в людях и то, как они должны себя вести. Сам решает с кем общаться, а с кем не общаться. Иногда может сесть на лавку с книгой или газеткой. а к нему сами подсаживаются желающие общаться.

110

Ada пишет:

Интроверты бегают ищут общения? Ну-ну.)))

LiveEvil пишет:

если нет нужного драю общения или нужных интересных лично ему личностей он будет один.

Так и делает наш Драйзер.
Выходит пообщаться на улицу. когда захочет. Летом бывает чаще, но а вообще, Драю хватает в доме 1 человека и кошки, чтобы достать всех, ведь Драй всегда найдет чем заняться и до определенного времени. Надо поубирать в квартире до 12, все, туши свет, сливай воду в унитазе. Будет пахать. После этого он придумает чем еще заняться, а в 15-00 идет его любимая передача.


Но это замечено по одному Драйзеру, что говорит о том, что не все Драйзеры ищут общения.

На счет контактов... ууу, тут такой вопрос сложный. Пообщавшись с людьми, и выходя на улицу, Драй припоминает все плохое в людях и то, как они должны себя вести. Сам решает с кем общаться, а с кем не общаться. Иногда может сесть на лавку с книгой или газеткой. а к нему сами подсаживаются желающие общаться.

))да любой старый ворчун под это описание подойдет))
вернее любой меланхолик интроверт))

111

NG пишет:

Мне кажется, так у всех интровертов.

Не у всех. У тебя просто БИ перевешивает.

Светлая пишет:

дурак ты ) и не лечишься)))

Ты хамка. А вот правильный драй обычно корректен. Особенно с недрузьями. Ибо неправильно по базовой косячить.

Светлая пишет:

общение находит его, потому что он ЭТИК

А луна светит потому, что она ЛУНА!!!111
Что такое этик? Человек, который ориентирован на эмоциональноотношенчиское восприятие. А базовый белый этик воспринимает окружение ка кмир отношений. Он живет в этом мире отношений. И отторгать мир, в котором живешь - это бред.

Светлая пишет:

твои попытки выкрутить мои слова говорят лишь о том что ты скорее опять не врубаешься, но таки как обычно не готов это признать

Признать что? Твои штампы, которые ты даже хоть как то аргументировать не в состоянии? "Я драйзер, а ты дурак и не лечишься." И все. - это признать? default/smirk

Светлая пишет:

не нужно ему напрягаться, как логикам чтоб там чото выстраивать или подстраиваться, оно само выходит

Да. Он тупо выходит и общается. Со всеми общается. С кем то по дружиски. С кем то - корректно и вежливо, стерильно вежливо. Но он не сидит дома в стиле "уйдите все, вы не понимаете моей чуткой сильной базовой БЭ!!!"

112

Ada пишет:

Пообщавшись с людьми, и выходя на улицу, Драй припоминает все плохое в людях и то, как они должны себя вести. Сам решает с кем общаться, а с кем не общаться. Иногда может сесть на лавку с книгой или газеткой. а к нему сами подсаживаются желающие общаться.

это похоже на правду default/icon_mrgreen

113

Kads пишет:

Ты хамка.

я считаю святым нахамить тебе.)))))))
потому что только так ты можешь хоть чуть чуть свой нос вынуть из своей собственной задницы))))))

114

Kads пишет:

"Я драйзер, а ты дурак и не лечишься." И все. - это признать?

я нигде не писала что я драйзер, недотепа)))

Kads пишет:

Да. Он тупо выходит и общается. Со всеми общается. С кем то по дружиски. С кем то - корректно и вежливо, стерильно вежливо. Но он не сидит дома в стиле "уйдите все, вы не понимаете моей чуткой сильной базовой БЭ!!!"

опять какие то боххатые интуитские мечтания и непонятные проекции. я хз к чему и зачем ты это написал сейчас)))))

115

а начинали за здравие default/hmm

116

Destriero пишет:

драя им сложно зацепить.

Destriero пишет:

Про то, что драй спокойно принимает возвращения - абсолютно верно подмечено.

А с чего бы вдруг? Ведь

Destriero пишет:

либо ты признаешь его правоту, либо идешь нахер из круга приблаженных.

default/smirk

117 Отредактировано Des (17.04.2014 12:28:26)

Kads пишет:
Destriero пишет:

драя им сложно зацепить.

Destriero пишет:

Про то, что драй спокойно принимает возвращения - абсолютно верно подмечено.

А с чего бы вдруг? Ведь

Destriero пишет:

либо ты признаешь его правоту, либо идешь нахер из круга приблаженных.

default/smirk

Ты видишь какое-то противоречие? Извини, возможно я не очень понятно пояснил. Сформулируй что не стыкуется)

118

miumiu пишет:

опять же лично для себя.

Нед. Есь и дост вполне могут жить для других. Но по разному.

Светлая пишет:

я нигде не писала что я драйзер, недотепа)))

Это в мемориз. Светлая отказалась от Драйзерства. )))))

Светлая пишет:

опять какие то боххатые интуитские мечтания

Какие мечтания? Это жизнь вполне реальная. default/icon_mrgreen

119

Destriero пишет:

Ты видишь какое-то противоречие? Извини, возможно я не очень понятно пояснил. Поясни что не стыкуется)

Я вижу противоречие в том, что с одной сторны драй жестко выгоняет из своего круга людей, а с другой без проблем впускает обратно возвращенцев. Нафига, спрашивается, жестко выгонять?
Джег сам сбегает. Но потом возвращается. И так понемногу привыкает. А вот дон если уж сбежит, то уже не вернется. Ибо не умеет.

120

Kads пишет:

Светлая отказалась от Драйзерства. )))))

в этой теме я абсолютно не указывала ничего на эту тему. а ты уже откуда то откопал отказ)))))
вот как с тобой разговаривать всерьез?
я к тому что мне как то абсолютно в голову не приходило, чтоб ты что то там признал или не признал по поводу чего то касающегося лично меня.

Kads пишет:

Какие мечтания? Это жизнь вполне реальная.

разве только в твоем грустном вакууме.