61 Отредактировано asya (25.04.2014 14:46:54)

Vugluskr пишет:
asya пишет:

в сложных случаях фотки нужны. тем более гамлеты себя оч хорошо выдают внешне. в большинстве у них самая яркая виктимность

Угу... особая такая виктимность, которой в анкете нет, а на фото есть. Или наоборот.
Вот чем мой случай сложен? Что вызывает сомнения?

я тебе уже сказала, что думаю о твоем типе. это ж ты не согласен. в этом и сложность.

62

asya пишет:

я тебе уже сказала, что думаю о твоем типе. это ж ты не согласен. в этом и сложность.

То есть сложность моего случая, в том что я не согласен с результатом твоего типирования? Забавно.
Ладно, проехали...

63

Vugluskr пишет:
asya пишет:

я тебе уже сказала, что думаю о твоем типе. это ж ты не согласен. в этом и сложность.

То есть сложность моего случая, в том что я не согласен с результатом твоего типирования? Забавно.
Ладно, проехали...

хм.. ну ок

64

Vugluskr пишет:

Кто и где меня типировал?

Мы в этой теме находимся. Тебя типировала Светлая по своим вопросам, а не по разработанной специально анкете. default/smile

65

NG пишет:

, а не по разработанной специально анкете.

о как))) и чем же вопросы в той анкете круче? default/smile

66

NG пишет:

Мы в этой теме находимся.

Точно default/smile

NG пишет:

Тебя типировала Светлая по своим вопросам, а не по разработанной специально анкете. default/smile

Погоди, она только задавала вопросы. Если ты пройдешь ся по теме - никто меня не типировал. Ни обсуждения функций, ни вариантов от Светлой. Ася считает что я Гамлет, аргументов не приводит.
Анкета ничем не лучше вопросов Светлой, т.к. вопросы были по всем функциям.

67

Decadentia пишет:

о как))) и чем же вопросы в той анкете круче?

Они охватывают всю модель А.

68

Vugluskr пишет:

Анкета ничем не лучше вопросов Светлой, т.к. вопросы были по всем функциям.

Хорошо, можно тогда я напишу список вопросов?

69

NG пишет:
Vugluskr пишет:

Анкета ничем не лучше вопросов Светлой, т.к. вопросы были по всем функциям.

Хорошо, можно тогда я напишу список вопросов?

Можно конечно

70

Тогда вечером напишу. default/smile

71

bloodykaty пишет:

..но вот спорить с ним как раз оч круто))

второй раз тут такое вижу))

И чем же круто со мной спорить?

72

Vugluskr пишет:

И чем же круто со мной спорить?

хмм.. мягкость какая-то.. бесценное качество..
нет ухода в агрессию, прошибания собеседника

оч хорошо приводит в чувство))

73

bloodykaty пишет:

хмм.. мягкость какая-то.. бесценное качество..
нет ухода в агрессию, прошибания собеседника

оч хорошо приводит в чувство))

Странно... мне такого еще никто не говорил... Спасибо за комплимент default/wink

74

Vugluskr пишет:

Странно... мне такого еще никто не говорил...

так смотря с кем разбираться..))
со многими такого эффекта просто не будет)

Спасибо за комплимент default/wink

как неоднозначно)))

75

1. Представь, что ты пришел устраиваться на работу, а тебя поставили начальником среднего звена над одним сложным отделом где много творчески мыслящих перспективных работников со сложным характером. Тебя привели в кабинет, представили, оставили наедине с ними и вдруг, они все начинают одновременно говорить, перебивать тебя и ты оказываешься в хаосе. Информационном, социальном хаосе.
Какова твоя линия поведения? Какой стиль коммуникации с подчиненными ты выберешь?

2. Через несколько дней  оказывается, что обязанности в команде разделены неправильно, инструкции надо доработать или даже разработать заново. Твои действия.

3. После знакомства с одним из партнеров, он предлагает решить тебе некоторые вопросы полюбовно, за рюмкой чаю в шумной компании, рассказывает, рисует небо в алмазах и предлагает после очередной рюмки чаю на брудершафт  подписать документ о котором вы только что разговаривали. Твои действия и комментарии к такой ситуации.

4. Подошло время отпуска, друзья предлагают тебе поехать с ними к морю. Какой вид отдыха ты предпочитаешь? Согласишься, если тебе предложат жить в палатке?

5. В стране начали происходить волнения и директор предлагает поменять направление вашей деятельности. Но ситуация очень скользкая, сложно предсказать, как будет развиваться деятельность с новым направлением. Как быть в такой ситуации?

6. Как ты относишься к тому, что иногда надо ждать? Ждать партнеров по бизнесу, девушку, друга, результатов футбольного матча,  да всего, чего угодно.

7. У тебя возникла проблема, но ты знаешь, как её решить. Сколько вариантов решения проблемы ты обычно можешь придумать? И если не можешь придумать, что делаешь?

8. Опиши человека, с которым тебе предположительно комфортно (можешь придумывать все, что угодно).

9. Прогуливаясь в сторону кабинета директора предприятия, навстречу тебе из кабинета вышла  расстроенная сотрудница (очень явно видно, что расстроенная). Твои действия.

76

он мыше.....б

77

NG пишет:

1. Представь, что ты пришел устраиваться на работу, а тебя поставили начальником среднего звена над одним сложным отделом где много творчески мыслящих перспективных работников со сложным характером. Тебя привели в кабинет, представили, оставили наедине с ними и вдруг, они все начинают одновременно говорить, перебивать тебя и ты оказываешься в хаосе. Информационном, социальном хаосе.
Какова твоя линия поведения? Какой стиль коммуникации с подчиненными ты выберешь?

Для начала пройдусь, запру дверь изнутри на замок, вернусь и останусь стоять. Шум уже должен будет стихнуть. Если нет - начну стучать ложечкой по чашечке пока им это не доставит боль. Начну говорить, дам краткое представление о себе "от себя". После этого попрошу всех присутствующих по кругу один за другим представиться и кратко рассказать и себе о круге своих обязанностей. Первым будет говорить самый крикливый, дальше - по часовой стрелке default/smile
После того как все представятся - краткое обсуждение оргмоментов, назначу митинги (наиболее вероятно - еженедельный командный митинг и 1-1 с каждым раз в неделю, если народу не особо много).
Далее я скажу им что они все профессионалы и знают что делают, поэтому давайте продолжать в том же ключе (т.к. мне нужно время чтобы сориентироваться, а им - понять что радикальных перестановок не будет, для них ничего не поменялось и можно продолжать работу). Спрошу есть ли вопросы default/smile
Время отпереть дверь, митинг окончен. Одного самого интересного персонажа попрошу остаться default/wink


NG пишет:

2. Через несколько дней  оказывается, что обязанности в команде разделены неправильно, инструкции надо доработать или даже разработать заново. Твои действия.

Даже если обязанности разделены неправильно, через несколько дней я не буду их менять. Буду думать.
С инструкциями скажу что будем менять и дам понять кто и как будет их утверждать, чтобы ответственность была распределенной.
С переписыванием инструкций 2 варианта:
- пригласить со стороны технического писателя который их перепишет
- пусть инструкции перепишут сами работники.
После этого - peer review инструкций. После этого - просмотрю сам, верну на доработки default/smile
Далее - подписание у меня, в департаменте качества и т.д.

NG пишет:

3. После знакомства с одним из партнеров, он предлагает решить тебе некоторые вопросы полюбовно, за рюмкой чаю в шумной компании, рассказывает, рисует небо в алмазах и предлагает после очередной рюмки чаю на брудершафт  подписать документ о котором вы только что разговаривали. Твои действия и комментарии к такой ситуации.

Предположим что по какой-то причине я не избужал решения вопросов "за рюмкой чаю в шумной компании".
Хм... придется искать отмазку... Например что перед подписанием договора его должны одобрить наши юристы.
С этого момента такой партнер будет на особом счету default/wink

NG пишет:

4. Подошло время отпуска, друзья предлагают тебе поехать с ними к морю. Какой вид отдыха ты предпочитаешь? Согласишься, если тебе предложат жить в палатке?

Если семьями ехать, особенно с малыми дитями - тогда лучше снять несколько домиков и не парить могзи.
Если дети постарше, я за палатку - им будет интересно, место можно выбрать лучшее. На машинах можно будет свезти все что нужно для - газ, электрогенератор, мини-холодильник. Большая кампания "своих" и никого лишнего рядом. Стать в тихом кравивом месте, загорать и купаться в море - и ездить по окрестным городам и примечательностям в качестве развлечения. 

NG пишет:

5. В стране начали происходить волнения и директор предлагает поменять направление вашей деятельности. Но ситуация очень скользкая, сложно предсказать, как будет развиваться деятельность с новым направлением. Как быть в такой ситуации?

Придется соглашаться, а дальше посмотрим. Волнения в стране - худшее время для поиска новой работы.
Может вообще придется уносить ноги куда подальше.

NG пишет:

6. Как ты относишься к тому, что иногда надо ждать? Ждать партнеров по бизнесу, девушку, друга, результатов футбольного матча,  да всего, чего угодно.

Когда НАДО ждать - нормально отношусь, с пониманием. Когда ЗАСТАВЛЯЮТ ждать - с крайним раздраженим.
Хотя признаюсь, сам иногда люблю заставлять ждать.

NG пишет:

7. У тебя возникла проблема, но ты знаешь, как её решить. Сколько вариантов решения проблемы ты обычно можешь придумать? И если не можешь придумать, что делаешь?

Если проблема мелкая/неважная - один вариант достаточно. Если нечто более масштабное - всегда продумываю "План Б".

NG пишет:

8. Опиши человека, с которым тебе предположительно комфортно (можешь придумывать все, что угодно).

Ну... таких иногда называют "серыми мышами". Но не я. Мне нужен тихий-спокойный-рассудительный и как я понял - способный подстраиваться и адаптироваться ко мне друг или партнер. Который задает ритм жизни и спокойную эмоциональную атмосферу, способный меня расслабить и отвлечь.

NG пишет:

9. Прогуливаясь в сторону кабинета директора предприятия, навстречу тебе из кабинета вышла  расстроенная сотрудница (очень явно видно, что расстроенная). Твои действия.

Окликну-подойду, спрошу в чем дело, что произошло - надо ж знать что творится, тем более у директора. Посоветую прогуляться хорошенько и дам денег на мороженое :Р

78

Этик, не БЭ ценностный или просто не в блоке ЭГО, БЛ или суггестивная, или активационна. Но БС так, чтобы прям в болевой не вижу.
БИ просто зашкаливает.
Вероятно меланхолик.

79

Ada пишет:

Этик, не БЭ ценностный или просто не в блоке ЭГО, БЛ или суггестивная, или активационна. Но БС так, чтобы прям в болевой не вижу.
БИ просто зашкаливает.
Вероятно меланхолик.

это как?

80

Ну, не в блоке Эго я хуже вижу. default/icon_redface
Надо было уточнить, сорри.

[s]Меня удивил последний ответ на вопрос. ))) Дам деньги на мороженное.
Помню, когда ко мне в приёмную приходят заведенные или расстроенные, я их сладким угощаю. Говорю, мол, так, спокойно, у меня такой бардак от которого вы расстроились один раз каждый день, я с ним живу... Держи шоколадку и не плачь.[/s]

Я просто представляю себе все эти ситуации, в которые попадает Вуглускр, и не могу представить себе Гамлета. Но видно базовая ЧЭ она такая, что сам не замечаешь, как начинаешь поддаваться настроению.
Он бетанский этик, причем местами пользуется моими методами этических манипуляций.
Хочу себе представить кого-то из других квадр и не могу.