81

Ada пишет:

Но видно базовая ЧЭ она такая, что сам не замечаешь, как начинаешь поддаваться настроению.

Не знаю базовая это ЧЭ или еще какая, но я не замечаю когда начинаю поддаваться настроению. Приходится самому у себя спрашивать "почему"? И конечно же - сближаться с людьми, которые мне создают хороший эмоциональный фон.

82

Vugluskr пишет:

И конечно же - сближаться с людьми, которые мне создают хороший эмоциональный фон.

О, вот это и есть ценностная ЧЭ. default/smile Я тоже очень эмоционально поддаюсь настроению окружающих, это помогает понять, каковы они на самом деле, веселые, грустные, раздраженные. Это высокий уровень эмпатии. Но у Гамлетов, помимо того, что они это чувствуют, могут своими эмоциями перебитьэмоциональность окружающих и направить её в правильное для себя русло. Причем это так естественно получается, что они этого не осознают и даже могут не замечать. Зачем? Это же так обыденно и естественно.

83

Ada пишет:

О, вот это и есть ценностная ЧЭ. default/smile Я тоже очень эмоционально поддаюсь настроению окружающих, это помогает понять, каковы они на самом деле, веселые, грустные, раздраженные. Это высокий уровень эмпатии. Но у Гамлетов, помимо того, что они это чувствуют, могут своими эмоциями перебитьэмоциональность окружающих и направить её в правильное для себя русло. Причем это так естественно получается, что они этого не осознают и даже могут не замечать. Зачем? Это же так обыденно и естественно.

Поддаваться я поддаюсь, в том смысли что они меняют мое состояние. А вот ИХ состояние я не ощущаю, да и внимания не обращаю особо.
Более того "своими эмоциями перебитьэмоциональность окружающих" я могу только если надо перебить, буквально - и это не рабочая обстановка, а конфликт. Не норма.

84

Хочешь намекнуть на Бальзака? default/smile

85

Ada пишет:

Хочешь намекнуть на Бальзака? default/smile

Я просто рассказываю о себе. Ты начала тему, я подумал о том как это у меня...

86

Vugluskr пишет:

Я просто рассказываю о себе. Ты начала тему, я подумал о том как это у меня...

Да просто как по мне любой челоек не любит скандалов, направленных на него. Многие говорят, что Бета скандальная, провоцирует, агрессивная... видно он на самом деле не сталкивался с настоящими етанцами, а исключительно мудаками. Этики беты гармонизируют обстановку, а то, что рыцари диады могут и любят тролльнуть, так в каждой диаде есть рыцари, которые за что-то там борються и готовы скрестить мечи.
Если честно, то я вот вижу в тебе этика Есенина. Да, его можно перепутать с Гамлетом, но это такое дело. Присмотримся, принюхаемся, станет виднее.

87

Mymla пишет:

он мыше.....б

Мышеlove?... Когда выбирала себе ник, хотела назваться Мышъ. Щас думаю - неудобно как-то получилось бы.

Vugluskr пишет:
NG пишет:

1. Представь, что ты пришел устраиваться на работу, а тебя поставили начальником... Тебя привели в кабинет... оставили  ...и ты оказываешься в хаосе. Информационном, социальном хаосе.
Какова твоя линия поведения? Какой стиль коммуникации с подчиненными ты выберешь?

Для начала пройдусь, запру дверь изнутри на замок, вернусь и останусь стоять. Шум уже должен будет стихнуть. Если нет - начну стучать ложечкой по чашечке пока им это не доставит боль.  ... После этого попрошу всех присутствующих по кругу один за другим представиться и кратко рассказать и себе о круге своих обязанностей. Первым будет говорить самый крикливый, дальше - по часовой стрелке...
...Время отпереть дверь, митинг окончен. Одного самого интересного персонажа попрошу остаться default/wink

Видится в этом во всем прямо-таки махровая ЧС. Только явился, сразу всех по тумбам рассадил. Или я просто мало знаю о Гамлетах?...

88

Gevalia пишет:

Видится в этом во всем прямо-таки махровая ЧС. Только явился, сразу всех по тумбам рассадил. Или я просто мало знаю о Гамлетах?...

Мне в начале показалось, что он видит себя ЛСИ. )))
Запереть дверь на замок - такое практикует мой знакомый агрессор.

Впечатление создалось, что этик.
Бета однозначно.

89

гмм а где этика то?
изначально показался бальзаком.. пока нет противоречий.
но ответы очень уж как бы поверхностные что ли.. не могу ни за что зацепиться..

90

Gevalia пишет:

Когда выбирала себе ник, хотела назваться Мышъ. Щас думаю - неудобно как-то получилось бы.

Очень даже удобно бы получилось default/wink

Vugluskr пишет:

Видится в этом во всем прямо-таки махровая ЧС. Только явился, сразу всех по тумбам рассадил. Или я просто мало знаю о Гамлетах?...

Ага... И трехэтажная БЭ - Нап штоле? default/wink

91

NG пишет:

Мне в начале показалось, что он видит себя ЛСИ. )))
Запереть дверь на замок - такое практикует мой знакомый агрессор.

Впечатление создалось, что этик.
Бета однозначно.

Ок... не хотел вмешиваться в процесс типирования, но видимо пора.
ЛСИ я себя не вижу, хотя бы потому что я иррац (почти уверен). ЛСИ в перетягивании канатов со мной испытывают боль, ЧС это или еще чего - не знаю.

92

Светлая пишет:

но ответы очень уж как бы поверхностные что ли.. не могу ни за что зацепиться..

А ты задавай уточняющие вопросы, углубляйся...

93

Vugluskr пишет:
Светлая пишет:

но ответы очень уж как бы поверхностные что ли.. не могу ни за что зацепиться..

А ты задавай уточняющие вопросы, углубляйся...

оч мало рассказываешь деталей, всё ка кто по поверхности.
тут два варианта - либо не склонен собственно углубляться - это к интуиции.
либо шифруешься.
никакой конкретики, никаких подробностей. всё размыто.
вроде бы ответил, но ответ каждый раз практически формальный, похоже на отписку.

94 Отредактировано Ada (28.04.2014 14:54:52)

Vugluskr пишет:

ЛСИ я себя не вижу, хотя бы потому что я иррац (почти уверен). ЛСИ в перетягивании канатов со мной испытывают боль, ЧС это или еще чего - не знаю.

Тогда Бользаг. default/smile Мне кажется, что в БИ можно утонуть)))

95

Светлая пишет:

оч мало рассказываешь деталей, всё ка кто по поверхности.
тут два варианта - либо не склонен собственно углубляться - это к интуиции.
либо шифруешься.
никакой конкретики, никаких подробностей. всё размыто.
вроде бы ответил, но ответ каждый раз практически формальный, похоже на отписку.

Да, в некоторых вещах я шифруюсь. Но углубиться не против и даже за.
И кстати, формальность ответов отчасти - профессиональная деформация.

96

Светлая пишет:

тут два варианта - либо не склонен собственно углубляться - это к интуиции.

а не к экстраверсии, не?...

97

Gevalia пишет:
Светлая пишет:

тут два варианта - либо не склонен собственно углубляться - это к интуиции.

а не к экстраверсии, не?...

да нет. понаблюдай за штирлицами.

98

Посмотрел тему "Внушаюсь по ЧС" - какая-то кровища, мерзость, гламурные тетки, 3-д анимация. Видимо у меня другое представление о ЧС. Не внушает.

99

Vugluskr пишет:

Посмотрел тему "Внушаюсь по ЧС" - какая-то кровища, мерзость, гламурные тетки, 3-д анимация. Видимо у меня другое представление о ЧС. Не внушает.

кому чего не хватает... default/icon_mrgreen

100

Там не все ЧС))) Так что не переживай.