241 Отредактировано Danaia (14.03.2017 23:46:17)

У меня есть по сути два критерий. безразличие и небезразличие.
Когда небезразличен кто-то, то ты нуждаешься в нем. В большей или в меньшей степени само собой.
И если ты в ком то нуждаешься больше, чем нужно для спокойного существования без этого человека, очень важно знать нуждаются ли в тебе так же. То есть выходит надо определить отношения.
Вроде так все описала.... Вроде так оно и есть.
Где БЭ и где ЧЭ. Не понимаю я.

242

Danaia пишет:

Одно без другого невозможно.

так и есть.
но акцентируются на разном.

243

Danaia пишет:

Это как так вообще? Бред же какой-то просто. Это ты типа общаешься с челом, спишь с ним и даже вопроса нет как эти отношения классифицировать?

ну да.
в целом, оно у них как-то так и происходит. они не акцентируют и не заморачиваются детально над стороной отношений.

244

Danaia пишет:

Не вышло ничего. Он и с позиции ЧЭ-тиков какие то не полноценные чувства в пример приводит "хихи-хаха", и с позиции БЭ-тиков тоже неполноценное что-то "Чувств нет, но нас ведь сток связывает" Ущербное все какое-то.

Что такое сток?

245

kaprizka пишет:
Danaia пишет:

Не вышло ничего. Он и с позиции ЧЭ-тиков какие то не полноценные чувства в пример приводит "хихи-хаха", и с позиции БЭ-тиков тоже неполноценное что-то "Чувств нет, но нас ведь сток связывает" Ущербное все какое-то.

Что такое сток?

столько

Как по мне, всё очень просто и понятно.
ЧЭ придают важность выражаемым эмоциям. Когда они их выражают, иногда через конфликт, этому нужно предать значение, понять и простить, осознать, что для ЧЭтиков только что выраженная эмоция не наигранность и не пустой звук. Он всё это прочувствовал, пережил и его это глубоко затронуло, даже если он мог порвать отношения. Маломерным БЭ коими являются их дуалы-активаторы (Дон-Роб, Макс-Жук), сложно понять когда отношения стоит разрывать и вообще, что оно изменилось, поэтому нечто подобное воспринимается как "Дай человеку выкричаться, пусть скажет о том, что болит". Пока он свой или друг, или любимый, отношения менять не стоит. Да и вообще, как это он меня не поймет или не простит?
В ЧЭ квадрах, усложняют чувства, принимают их выражение, отношение дружу-не-дружу меняют редко.

В БЭ квадрах, яркое выражение эмоций часто воспринимают как неуважение, попытку испортить отношения. Человек орет во всю глотку, он меня не уважает, он хочет испортить со мной отношения. Или человек смеётся там, где не стоит.  Или при яром выражении своей позиции выбирает эмоционально ярко окрашенные словечки. Вся эта мимика видится им наигранной пантомимой, чувства во внешнем мире воспринимаются поверхностными, нежели они есть, мол, можно обойтись и без всего этого, от чего меняется и отношение. У Базовых БЭтиков отношение  этакое монолитное, твердое понимание как правильно, а как нет, у творческих "сейчас дружу, потом не дружу, потом мне нужно опять, дружу..."

Наличие БЭ или ЧЭ у человека не означает, что кто-то будет ощущать чувство влюбленности или страсти больше или меньше, тем более для каждого человека с его нервной организацией своё собственное чувство влюбленности зачастую кажется бокалом через край. Другое дело, что ЧЭ считают, что их выраженные чувства должны понять и принять, а БЭ считают, что их отношение (в том числе чувственное) и местами самопожертвование партнеру должны понять и принять. Если ЧЭтики получают порицание по искренне (а бывает и не очень) выраженным эмоциям, а БЭтики не видят результат по их работе в отношении с человеком, это становится для них сродни получению двойки в предмете, который они знают на отлично.

247

Валенсия Мадрид пишет:

БЭтики не видят результат по их работе в отношении с человеком, это становится для них сродни получению двойки в предмете, который они знают на отлично.

если у человека аспект сильный, он не будет чувствовать что получил двойку никогда))

248

)) конечно.
по сильным человек может только недоумевать почему никто не понимает что это ж пятерик чистый.  если положим жук попал в неудачную дельтийскую среду. недоумение и удивление чего его офигенная чс простаивает а тем более что ее не хвалят не видят или не умеют юзать. и пофиг что будут рубить по болевой. по чс он все равно уверенный пацык. он все сделал как надо.

249

7

LiveEvil пишет:

)) конечно.
по сильным человек может только недоумевать почему никто не понимает что это ж пятерик чистый.  если положим жук попал в неудачную дельтийскую среду. недоумение и удивление чего его офигенная чс простаивает а тем более что ее не хвалят не видят или не умеют юзать. и пофиг что будут рубить по болевой. по чс он все равно уверенный пацык. он все сделал как надо.

http://socionicasys.org/teorija/dlja-no … dnomernost

250

ты про одномерку. а мы про базовую четырехмерку. сквол внимательнее.

251

LiveEvil пишет:

ты про одномерку. а мы про базовую четырехмерку. сквол внимательнее.

А я внимателен. Просто ты описываешь одномерку default/smile

252

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

ты про одномерку. а мы про базовую четырехмерку. сквол внимательнее.

А я внимателен. Просто ты описываешь одномерку default/smile

нет))))

253

вероятно просто ты не наблюдал длительно жука в дельте. а мне довелось)

254

LiveEvil пишет:

вероятно просто ты не наблюдал длительно жука в дельте. а мне довелось)

Есть так же вероятность, что ты ошибаешься

255

для тебя.

256

NeoFit пишет:

Интересно как это БЭ нет, если тут отношение сохранилось сквозь время на всю жизнь?)))) внутреннее отношение.

при желании бэ везде можно найти. у жука с еськой тоже всю жизнь бэ как бы.
я больше вцелом про весь обьект обсуждения. мужчина что-то там себе придумал эмоционально встрял в этом. потом опять увидел через столет и все хорошо. это такой себе макс. решил любить. любит.
для бэ как бы материал все же нужен. этический а не только личное встрявание и решение. хотя если не придираться то конечно это тоже отношение и тоже бэ. естесственно.

257

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Интересно как это БЭ нет, если тут отношение сохранилось сквозь время на всю жизнь?)))) внутреннее отношение.

А чем ЧЭ отличается от БЭ?

бэ это отношение между*, к*, с* - этическое соотношение субьектов. или отношение субьекта к чему либо. внутрений белый аспект

чэ - проявления, изьявление, вызывание отношения. внешний черный аспект.

по простому делят на чувства внутреннее и эмоции внешнее.

258

Danaia пишет:
Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Никак понять этого не могу - Чем же все же отличается чувство от внутренней эмоции.
Не одно ли это и тоже.

ну бэ близко к бл - интровертное, ценность соотношений и взаимосвязей.
а чэ к чл соотв. - экстравертное, ценность самой эмоции-факта.

ну и да, при сильной белой функции чёрная тоже будет не упорота, как и наоборот default/smile

Я не вижу грани. Ну вот я в себе копаюсь и не вижу.
Одно без другого невозможно. (Если речь не о деловых отношениях... тут есть отношения, а эмоций может не быть, да. Я о близких отношениях, когда люди небезразличны друг-другу)
Ну вот позиция "Мы близкие люди, родные, и самые важные друг для друга, не можем даже представить как друг без друга жить" это что? БЭ? ЧЭ?

да что-то ты сильно много копаешь)
допстим ты зла на своего мужа. ты кричишь, ругаешься твои эмоции в этот момент: злость обида страх раздражение итд. много эмоций переживаешь одновременно или одну. не суть. это ЧЭ. но то что ты ругаешь его потому что любишь, заботишься о вашем будущем, уважаешь, дорожишь - это все твое к нему отношение. БЭ
конечно все связано со всем , там еще и интуиции и логики все намешать при желани можно.
но тот кто придумал модель А и все эти аспекты он жестко раздели на категории инфы. то что ты мужа уважаешь и любишь это БЭ. а то что ты на него орешь так что соседи слышать. или улыбаешься тихонечько это ЧЭ. или просто пержеиваешь внутреннее волнение или удивление в какойто миг от него - тоже ЧЭ.
разные категории блоков информации.
иначе бы логическая математическая модель была бы невозможной.

259

LiveEvil пишет:

для тебя.

Равновероятно default/smile

260

Мы близкие люди, родные, и самые важные друг для друга, не можем даже представить как друг без друга жить" это что? БЭ? ЧЭ?

А что значит близкие и родные люди? Ты чего в эти понятия вкладываешь? А не близкие тогда какие?