281

роб и жук могут общаться в зоне БЛ. это удивляет? при оч сильном желании обоих. это не значит что просто и легко но это многомерки. в бизнесе чаще если оч большой интерес у обоих так и происходит.

282

ай. тебе не интересно. ты просто опять тролишь ради флуда.

283

да, заскучал.)

284

LiveEvil пишет:

ай. тебе не интересно. ты просто опять тролишь ради флуда.

Ты слишком протеваречива. Одно наслаивается на другое. Мне не интересно, да.
ЗЫ Отшлепала бы лучше.

285

а вот у меня ощущение что ты туговат. но я же всегда промалчиваю)

286

LiveEvil пишет:

а вот у меня ощущение что ты туговат. но я же всегда промалчиваю)

Мне просто нормально что в интернете кто-то не прав. И то что я туповат мне тоже нормально.

287

forze00 пишет:

протеваречива.

)))

288

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

протеваречива.

)))

У этого анекдота вот такая борода default/icon_mrgreen

289

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

а вот у меня ощущение что ты туговат. но я же всегда промалчиваю)

Мне просто нормально что в интернете кто-то не прав. И то что я туповат мне тоже нормально.

я просто забываю что с тобой обычно общаться нельзя.

290

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

а вот у меня ощущение что ты туговат. но я же всегда промалчиваю)

Мне просто нормально что в интернете кто-то не прав. И то что я туповат мне тоже нормально.

я просто забываю что с тобой обычно общаться нельзя.

Слишком тяжело даются эти 2%?
зы. Кавинтон говорят хорошо для памяти.

forze00 пишет:

ЗЫ Отшлепала бы лучше.

Родители нашли у сына-второклассника плетки, наручники, ошейники, в общем, весь набор садомазохиста.
Сели вечером на кухне, думают.
Мать:
- Ну, что делать будем?
Отец:
- Только не бить...

292

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

ЗЫ Отшлепала бы лучше.

Родители нашли у сына-второклассника плетки, наручники, ошейники, в общем, весь набор садомазохиста.
Сели вечером на кухне, думают.
Мать:
- Ну, что делать будем?
Отец:
- Только не бить...

Мазахист говорит садисту  бей меня,тбей меня
Садист а вот и не буду.

293

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

а вот у меня ощущение что ты туговат. но я же всегда промалчиваю)

Мне просто нормально что в интернете кто-то не прав. И то что я туповат мне тоже нормально.

я просто забываю что с тобой обычно общаться нельзя.

Слишком тяжело даются эти 2%?
зы. Кавинтон говорят хорошо для памяти.

как по мне от тебя фонтанит на все 200% только слушатель выдался неблагодарный.

forze00 пишет:

Мазахист говорит садисту  бей меня,тбей меня
Садист а вот и не буду.

теперь угадай, кто из вас садист, а кто мазохист.)

295

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Мне просто нормально что в интернете кто-то не прав. И то что я туповат мне тоже нормально.

я просто забываю что с тобой обычно общаться нельзя.

Слишком тяжело даются эти 2%?
зы. Кавинтон говорят хорошо для памяти.

как по мне от тебя фонтанит на все 200% только слушатель выдался неблагодарный.

Ну я и говорю 2%

296

нет
-200
(

297

LiveEvil пишет:

нет
-200
(

Можно тебя взять по модулю?

298

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Никак понять этого не могу - Чем же все же отличается чувство от внутренней эмоции.
Не одно ли это и тоже.

ну бэ близко к бл - интровертное, ценность соотношений и взаимосвязей.
а чэ к чл соотв. - экстравертное, ценность самой эмоции-факта.

ну и да, при сильной белой функции чёрная тоже будет не упорота, как и наоборот default/smile

Я не вижу грани. Ну вот я в себе копаюсь и не вижу.
Одно без другого невозможно. (Если речь не о деловых отношениях... тут есть отношения, а эмоций может не быть, да. Я о близких отношениях, когда люди небезразличны друг-другу)
Ну вот позиция "Мы близкие люди, родные, и самые важные друг для друга, не можем даже представить как друг без друга жить" это что? БЭ? ЧЭ?

да что-то ты сильно много копаешь)
допстим ты зла на своего мужа. ты кричишь, ругаешься твои эмоции в этот момент: злость обида страх раздражение итд. много эмоций переживаешь одновременно или одну. не суть. это ЧЭ. но то что ты ругаешь его потому что любишь, заботишься о вашем будущем, уважаешь, дорожишь - это все твое к нему отношение. БЭ
конечно все связано со всем , там еще и интуиции и логики все намешать при желани можно.
но тот кто придумал модель А и все эти аспекты он жестко раздели на категории инфы. то что ты мужа уважаешь и любишь это БЭ. а то что ты на него орешь так что соседи слышать. или улыбаешься тихонечько это ЧЭ. или просто пержеиваешь внутреннее волнение или удивление в какойто миг от него - тоже ЧЭ.
разные категории блоков информации.
иначе бы логическая математическая модель была бы невозможной.

Я не могу понять, как отделить ценность тут. Если и то и другое ценно, то как можно сказать "Вот мол да, у меня ЧЭ ценностная, а БЭ не ценностная, фиг с ней, мне бы лишь поругаться и посмеяться" Я же и ругаюсь только потому что отношение есть. Есть отношение к человеку, к ситуации, или, если ругаюсь из-за темы обсуждения - ну вот считаю, что человек не прав - то ругаюсь опять же из-за своего мнения/отношения к теме обсуждения.

299

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

Это как так вообще? Бред же какой-то просто. Это ты типа общаешься с челом, спишь с ним и даже вопроса нет как эти отношения классифицировать?

ну да.
в целом, оно у них как-то так и происходит. они не акцентируют и не заморачиваются детально над стороной отношений.

Странно. Именно этот момент для меня оч плохо понятен. Даже на примере такой практики, как "секс по дружбе"(ибо это неплохой пример неоднозначности)
Для меня это мало понятно. Я бы парилась постоянно на тему "А кто мы друг  для друга" "Какие у нас отношения" "Какое у него отношение" Хотя.... При условии, если МНЕ этот человек вот совсем безразличен и используется только для секса и поговорить, то тогда еще более менее. Но все равно смущало бы.

300

Danaia пишет:

Я не могу понять, как отделить ценность тут. Если и то и другое ценно, то как можно сказать "Вот мол да, у меня ЧЭ ценностная, а БЭ не ценностная, фиг с ней, мне бы лишь поругаться и посмеяться"

ну чаще всего люди незнакомые с соционикой легко определяются. ценностные чэ все что связано именно с чэ называют чувствами. вот это реальные чувства. вот они. вот проявления. а вот этот кислорылый баль..какие у него чувства он пресный сухой и вдуше такой же почти. вот у гюго у дюма у гама у макса даже вот они человек с душой! он реагирует живет чувствует!.
бэшники наоборот. зачастую порицают внешние проявления. например габен - что это за чувства такие если они постоянно(!) меняются? это какойто обман. что значит сегодня кричит а завтра хвалит. что это за любовь такая. если любишь орать не будешь. если любишь подберешь слова, тон. а у этого гама семь пятниц на неделю значит(!) это все неискреннее поверхностное. у него внутри ничего нет. внутри он переменчив и нестабилен.


говоря бэшники чэшники имею ввиду ценностных а не именно этиков.