301

а гам скажу я вам. кк бы вас глубоко не любил. если вас господь подвел его вывести из состояния баланса.....ооо..этот наговорит и натворит вам такоооооого ..что вы не то что в любви его засомневаетесь ваши комнатные расстения сьедут к дальним родственникам по тихому.
ибо эмоцийо. это как раз жить и чувствовать. и все равно что через часика два они поменяются. а дрова уже наломаны по колено.

302 Отредактировано Danaia (15.03.2017 18:06:47)

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Я не могу понять, как отделить ценность тут. Если и то и другое ценно, то как можно сказать "Вот мол да, у меня ЧЭ ценностная, а БЭ не ценностная, фиг с ней, мне бы лишь поругаться и посмеяться"

ну чаще всего люди незнакомые с соционикой легко определяются. ценностные чэ все что связано именно с чэ называют чувствами. вот это реальные чувства. вот они. вот проявления. а вот этот кислорылый баль..какие у него чувства он пресный сухой и вдуше такой же почти. вот у гюго у дюма у гама у макса даже вот они человек с душой! он реагирует живет чувствует!.
бэшники наоборот. зачастую порицают внешние проявления. например габен - что это за чувства такие если они постоянно(!) меняются? это какойто обман. что значит сегодня кричит а завтра хвалит. что это за любовь такая. если любишь орать не будешь. если любишь подберешь слова, тон. а у этого гама семь пятниц на неделю значит(!) это все неискреннее поверхностное. у него внутри ничего нет. внутри он переменчив и нестабилен.

Ну я часто обижаюсь на слишком резкое что-то, грубое, когда срываются на меня. Говорю "Если любишь, то сдерживаться надо, а не обижать/срываться" Сама по пустякам не срываюсь (если разбудили там среди ночи например). Сама бываю оч жестока и много гадостей могу сказать, но это уже в ссоре. Но при этом не люблю сухарей, и правда кажется, что человек мало что чувствует. Да, отношение и симпатию надо проявлять. Иначе не ясно отношение человека к тебе

303

LiveEvil пишет:

а гам скажу я вам. кк бы вас глубоко не любил. если вас господь подвел его вывести из состояния баланса.....ооо..этот наговорит и натворит вам такоооооого ..что вы не то что в любви его засомневаетесь ваши комнатные расстения сьедут к дальним родственникам по тихому.
ибо эмоцийо. это как раз жить и чувствовать. и все равно что через часика два они поменяются. а дрова уже наломаны по колено.

Из состояния баланса? Это типа быть или не быть?

304

ну вот многомерным этикам типа драя и доста = им не надо чтобы окружающие проявляли эмоции. им и так все понятно. по другим скажем так каналам. бэшным. эмоции само собой естественны для людей. но предположим им одинаково просто читать и габа и гама. вообще абсолютно в этическом смысле. настроение отношение итд.
т.е чисто информативно или *ради того чтобы понять что все настоящее - абсолютно можно обойтись
другое дело что проявление эмоций естественно для человека впринципе и какогото особого порицания не вызывают. хотя органичительная по своему урезает.

305

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

а гам скажу я вам. кк бы вас глубоко не любил. если вас господь подвел его вывести из состояния баланса.....ооо..этот наговорит и натворит вам такоооооого ..что вы не то что в любви его засомневаетесь ваши комнатные расстения сьедут к дальним родственникам по тихому.
ибо эмоцийо. это как раз жить и чувствовать. и все равно что через часика два они поменяются. а дрова уже наломаны по колено.

Из состояния баланса? Это типа быть или не быть?

нет это типа

Spoiler

ну все если вы меня сейчас не остановите то я уже ни за что не отвечаю сукидовелименятеперьслушайтееслинезнаетекакзаткнутьяужвыскажусьиделовнатворюипотомхотьармагедонубьюсьнеостановлюсь

306

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

а гам скажу я вам. кк бы вас глубоко не любил. если вас господь подвел его вывести из состояния баланса.....ооо..этот наговорит и натворит вам такоооооого ..что вы не то что в любви его засомневаетесь ваши комнатные расстения сьедут к дальним родственникам по тихому.
ибо эмоцийо. это как раз жить и чувствовать. и все равно что через часика два они поменяются. а дрова уже наломаны по колено.

Из состояния баланса? Это типа быть или не быть?

нет это типа

Spoiler

ну все если вы меня сейчас не остановите то я уже ни за что не отвечаю сукидовелименятеперьслушайтееслинезнаетекакзаткнутьяужвыскажусьиделовнатворюипотомхотьармагедонубьюсьнеостановлюсь

Какая глупость

307 Отредактировано kaprizka (15.03.2017 18:20:13)

LiveEvil пишет:

бэ это отношение между*, к*, с* - этическое соотношение субьектов. или отношение субьекта к чему либо. внутрений белый аспект

чэ - проявления, изьявление, вызывание отношения. внешний черный аспект.

по простому делят на чувства внутреннее и эмоции внешнее.

Вообще-то БЭ - внутренняя статика поля, а ЧЭ - внутренняя динамика тела.
То есть оба аспекта - внутренние.

308

forze00 пишет:

Какая глупость

ага..

309

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

бэ это отношение между*, к*, с* - этическое соотношение субьектов. или отношение субьекта к чему либо. внутрений белый аспект

чэ - проявления, изьявление, вызывание отношения. внешний черный аспект.

по простому делят на чувства внутреннее и эмоции внешнее.

Вообще-то БЭ - внутренняя статика поля, а ЧЭ - внутренняя динамика тела.
То есть оба аспекта - внутренние.

есть условное деление на черные и белые аспекты. черные условно приняты внешними. а белые внутренними. (экстравертными и интровертными если точнее)

310

LiveEvil пишет:

есть условное деление на черные и белые аспекты. черные условно приняты внешними. а белые внутренними. (экстравертными и интровертными если точнее)

Вот есть такой аспект: БЛ. Белая логика. Что в ней внутреннего? Всё нараспашку, всё видно. Разве что иногда непонятно, но и то не всем.

311

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

есть условное деление на черные и белые аспекты. черные условно приняты внешними. а белые внутренними. (экстравертными и интровертными если точнее)

Вот есть такой аспект: БЛ. Белая логика. Что в ней внутреннего? Всё нараспашку, всё видно. Разве что иногда непонятно, но и то не всем.

ну как же)) конечно ничего не видно)))))
это внутренние логические связи (даже скорее законы действующие непротиворечиво в общей системе) их чтобы обьяснить или показать надо прибегнуть к помощи каких-то назовем это шифров, или схем.
например визуальная диаграмма. если просто в столбик написать 20 цифр законы связей между ними видны не будут. а на диаграме сразу появится сам закон. или статистика или несколько законов.
та же например деловая динамика видна сразу, без помощи каких либо средств она и есть внешнее действие. а не внутренний закон.
так же как чувствами это енкий внутренний закон. а эмоция это внешние действие. они могут быть связаны а могут и противоречить дург другу.

312

показать надо прибегнуть к помощи каких-то назовем это шифров, или схем.
например визуальная диаграмма. если просто в столбик написать 20 цифр законы связей между ними видны не будут. а на диаграме сразу появится сам закон. или статистика или несколько законов.

Я тебе больше скажу, если просто в столбик написать 20 цифр, то законов связи между ними нет. Диаграмма и есть закон, отражающий связь м/у числами. Но это можно описать просто функцией, что не требует ни какой визуализации.

та же например деловая динамика видна сразу

Как видны сразу свойства материалов, методы их обработки?

313

Вот кстати разница между логиками как то более очевидна.
В смысле, что в отличии от этик, нельзя запутаться что с чем связано и что из чего вытекает.
Две совершенно разные вещи ЧЛ И БЛ.

314 Отредактировано Colibri (15.03.2017 20:49:42)

NeoFit пишет:

о кстати нашла видюшку которую искала..

посмотрела. слушайте, ну то ли тема БЭ не так раскрыта, то ли что...
короче, всё, что было сказано про ЧЭ - близко, понятно и полностью совпадает с моим пониманием отношений (за исключением ситуаций неопределенности "статусов")
тема БЭ... как-то вот... та самая вечная дискуссия с Лив, когда я "если помидоры завяли - нах такие отношения??? если херово себя чувствуешь с человеком - нах такие отношения??? свободные люди в свободной стране и тыпы", Лив - "как это так??? нет! отношения - это труд, разные периоды бывают, и хорошие и плохие, надо стараться, надо сохранять, надо работать над чувством!" ))))

короче у меня опять в голове все перемешалось после этого ролика ))))

315

вы все еще любовь обсуждаете?

316

LiveEvil пишет:

допстим ты зла на своего мужа. ты кричишь, ругаешься твои эмоции в этот момент: злость обида страх раздражение итд. много эмоций переживаешь одновременно или одну. не суть. это ЧЭ.

понятно. кричу, ругаюсь, четко осознаю свои чувства в этот момент - злость, гнев, страх и тд

LiveEvil пишет:

но то что ты ругаешь его потому что любишь, заботишься о вашем будущем, уважаешь, дорожишь - это все твое к нему отношение. БЭ

непонятно. ваще непонятно о чем речь.
нет, я ору когда я в ярости - всё тупо и просто )))

Ханна пишет:

вы все еще любовь обсуждаете?

чето кажись на белую и черную логику перешли ))))))))))))))))

317

чето кажись на белую и черную логику перешли ))))))))))))))))

не, возвращайтесь к любви, там проще

318

если бы... так она ведь тоже черно - белая, хрен разберешь ))))))

319

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

допстим ты зла на своего мужа. ты кричишь, ругаешься твои эмоции в этот момент: злость обида страх раздражение итд. много эмоций переживаешь одновременно или одну. не суть. это ЧЭ.

понятно. кричу, ругаюсь, четко осознаю свои чувства в этот момент - злость, гнев, страх и тд

LiveEvil пишет:

но то что ты ругаешь его потому что любишь, заботишься о вашем будущем, уважаешь, дорожишь - это все твое к нему отношение. БЭ

непонятно. ваще непонятно о чем речь.
нет, я ору когда я в ярости - всё тупо и просто )))

Ханна пишет:

вы все еще любовь обсуждаете?

чето кажись на белую и черную логику перешли ))))))))))))))))

почему непонятно. ты любишь человека годами. но эмоции злости радости восторга удивления вдохновения грусти обиды отчаянья итд рзные эмоции можешь испытывать по сто раз на день. отношение *люблю при этом не поменяется. т.е человек может вызывать у тебя эмоции (его поступки слова или сам он по себе) и так же ты можешь формировать к нему отношение. например уважение или презрение. отношение тоже может быть разным и меняться в периоды. я просто взяла пример когда более показательно что у одного отношения могут быть оч разные эмоциональные проявления.
я честно говоря не понимаю что именно тебя смущает?)

320 Отредактировано Colibri (15.03.2017 21:33:23)

в том-то и дело, что я не понимаю, что такое уважение, любовь или презрение default/smile
вообще...
и если объем негативных эмоций на длительном отрезке превышает объем позитивных (или эмоции угасают вовсе) - отношения надо рвать.