321

ты както связала отношениЯ и отношениЕ
отношение это нравится/ненравится грубо говоря. тебе не ненравится поступок ты за него неуважаешь человека - это сформированное отношениЕ. ты при этом обижена или плачешь - это эмоция. или зла или высмеиваешь - это проявление эмоций.

322 Отредактировано Colibri (15.03.2017 21:40:42)

LiveEvil пишет:

ты както связала отношениЯ и отношениЕ
отношение это нравится/ненравится грубо говоря. тебе не ненравится поступок ты за него неуважаешь человека - это сформированное отношениЕ. ты при этом обижена или плачешь - это эмоция. или зла или высмеиваешь - это проявление эмоций.

вот не формируется у меня отношение default/smile уважаю/не уважаю - нет у меня. только эмоции - злюсь, радуюсь...

323

не может быть оО

324 Отредактировано Colibri (15.03.2017 21:43:10)

хотя не, могу занеуважать... но только в одном случае - за тупость.
а так в общем и целом, как я тогда сказала - я не доверяю и не не доверяю. не люблю и не не люблю. не уважаю и не не уважаю.
так если покопаться наверно и можно отрыть отношение... но в целом мне гораздо проще понять, как общаться с человеком, через эмоции, которые он вызывает.

325

ну и логически я могу оценивать, на что человек способен, на какие поступки, какой у него характер, и исходя из этого делать выводы - можно с ним сближаться или нет.

326

ну вообще это  странно.
все формируют свое отношение. не уважение конкретно а разные нравится/ненравится осуждаю/порицаю
поощряю/одобряю
не может быть такого чтобы только эмоции. невозможно Оо

327

ну так все равно это все из эмоций берется. все эти осуждения/одобрения

328

нет. я вообще низкоэмоциональна. крайне низко...приблизительно диапазон кирпича..
у меня две три эмоции а все остальное от легкой до высшей степени раздражения.
зато отношения формируются не только к живым существам или связям а вообще ко всему. прям абсолютно ко всему.
уверена у тебя тоже. это у всех людей так...

329 Отредактировано Ханна (15.03.2017 21:55:54)

я не очень понимаю как вы разделяете эмоции и отношения. для меня отношение это всегда эмоции.

330

LiveEvil пишет:

нет. я вообще низкоэмоциональна. крайне низко...приблизительно диапазон кирпича..
у меня две три эмоции а все остальное от легкой до высшей степени раздражения.
зато отношения формируются не только к живым существам или связям а вообще ко всему. прям абсолютно ко всему.
уверена у тебя тоже. это у всех людей так...

у меня тысяча и одно эмоциональное состояние, и отношение если и формируется - то вот из этого внутреннего состояния-реакции, которая возникает. или не формируется вообще.

331

ну если глобально эмоции и отношения связаны. но далеко не напрямую. именно ЧЭ и БЭ. т.е могут быть внутренние переживания и внутрення эмоциональность. внешне вообще не то что слабо а вобще не выражаться. но так же может быть и отношение без внутренних эмоций. низкая эмоциональность ни внешне ни внутри не проявляющаася..
т.е это не железная сцепка

332

LiveEvil пишет:

но так же может быть и отношение без внутренних эмоций. низкая эмоциональность ни внешне ни внутри не проявляющаася..

ну например?

333

LiveEvil пишет:

ну если глобально эмоции и отношения связаны. но далеко не напрямую. именно ЧЭ и БЭ. т.е могут быть внутренние переживания и внутрення эмоциональность. внешне вообще не то что слабо а вобще не выражаться. но так же может быть и отношение без внутренних эмоций. низкая эмоциональность ни внешне ни внутри не проявляющаася..
т.е это не железная сцепка

ну бы сказала так, для меня первое это внутренние эмоции к человеку, нравится не нравится. и из этого чаще всего формируется отношение к человеку. то есть, я помогу старушке не потому что она в возрасте, а потому что кажется милой или доброй или несчастной и вызывает у меня определенные положительные эмоции. просто отношение без внутреннего "тепла" или внутреннего раздражения у меня не бывает. я не знаю что такое просто уважать. в этом смысле я очень ненадежна, да. я могу помочь одному и проигнорировать другого в такой же ситуации просто потому что первый мне понравился.

334

моя бывшая сотрудница габенка презиралааа жестко презирала одну нашу клиентку еську. но при расказе мне об этом и общении с этой клиенткой и вообще по жизни - она такая флегма. сравнения лучше чем *благодушна как корова не найти.
т.е отношение у нее было сформировано. но эмоциональный фон был ааабсолютно ровным и стабильным. ее вообще из этого состояния только гечка вывести могла. при чем в плохие эмоции)))))

335

LiveEvil пишет:

моя бывшая сотрудница габенка презиралааа жестко презирала одну нашу клиентку еську. но при расказе мне об этом и общении с этой клиенткой и вообще по жизни - она такая флегма. сравнения лучше чем *благодушна как корова не найти.
т.е отношение у нее было сформировано. но эмоциональный фон был ааабсолютно ровным и стабильным. ее вообще из этого состояния только гечка вывести могла. при чем в плохие эмоции)))))

хм, я могу в одном чате одной подруге рыдать, обсуждать свою никчемную жизнь и вообще всячески безумствовать, а в другом - хихикать и рассказывать анекдоты. Поэтому, то что с кем-то я спокойная и флегматичная, ничего еще не значит.

336

ну я вижу по человеку есть у него внутренний трепет или резонанс или эмоции или переживания
или нету.
у габенки в данном конкретном случае- не бы ло.
она просто логически спокойно сурово презирала еську. может немного поражалась ей. и все. штиль.

337

не понимаю как можно логически презирать )

338

ну я понимаю. так как повторюсь у меня узкий эмоциоанльный диапазон и сама эмоциональность низкая 4Э..я вообще не оч переливаю эмоциями..

339

то есть ты никогда не разбивала клавиатуру? и не ругалась нецензурно на разных тварей в очереди?

340

Ханна пишет:

и не ругалась нецензурно на разных тварей в очереди?

Ооооооо.... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen