361

Ханна пишет:
Danaia пишет:

А хз... сразу заметным слишком становишься что ли. Да и вообще... стремлюсь поддерживать в социуме ровный нейтрально-положительный фон. Либо игнор всего, либо улыбка и кивок.

Жуть )) Всегда была против нейтрально-положительного фона. Это скучно, это не проявляет твою позицию как члена этого самого социума и позволяет тобой вертеть как всем хочется.  ) Но иногда я тоже игнорирую, когда мне лень или я отвлеклась и теперь лень лезть.

Ну мне вроде как это все не важно. Ну одним челом больше, одним меньше в очереди.
Конечно хамство неприятно, но я не мастер скандалов и склок, на язык я не острая, а скорее грубая... если ругаться, то прямо уж матом, а это пошло и выставляет меня в неприглядном виде. "На меня смотрят, меня осуждают" это один из факторов.
В общем мне сложно очерчивать границы конфликта и понять что будет адекватно а что нет. Сразу бить? Не адекватно. Сразу на х*й послать? хз... вроде тоже неадекватно. Так что скорее всего я избегаю конфликта в опасении что поведу себя как то не так... не так как принято/положено/адекватно.

362

Вообще довольно явное свидетельство того, что конфликтовать не умею, это то, что большинство конфликтов к которые я вступала заканчивались рукоприкладством, ибо если начала, а чел не сдается, я тоже не сдамся и начну грозить расправой сначала предупредительно а потом применю на практике.

363

))))))))))))))))

364

Меня это огорчает. Я всегда мечтала уметь ставить на место словами. Вот прямо как скажешь что то этакое и чел притих, не знает что ответить.

365

Danaia пишет:

Меня это огорчает. Я всегда мечтала уметь ставить на место словами. Вот прямо как скажешь что то этакое и чел притих, не знает что ответить.

Это не для всех ситуаций подходит.

366 Отредактировано Danaia (15.03.2017 22:58:44)

Ханна пишет:
Danaia пишет:

Меня это огорчает. Я всегда мечтала уметь ставить на место словами. Вот прямо как скажешь что то этакое и чел притих, не знает что ответить.

Это не для всех ситуаций подходит.

Ну да, но все же...
Это как то слишком примитивно, если не знаешь как еще действовать в конфликте, кроме "эй, ты нарываешься, да? Нарываешься? Ну так давай разберемся коли нарываешься. Отвечай за слова с*ка!" и в лицо кулаком.
А так как это неадекватно малость и примитивно, я, не зная других итогов, предпочитаю вообще не конфликтовать с левыми людьми.

367

зачем же))))))) глаза выцарапала и окэй)))
и при этом вначале надо *пригрозить расплатой!
))))
ну ты просто эмоционально наверное реагируешь вовлекаешься. ничего такого прям)) если члеовек довел тебя то сам напросился как бы)

368

блин сделайте ктото мэм.
данайка ты прелесть))
я твой дуал наверное))

369

LiveEvil пишет:

зачем же))))))) глаза выцарапала и окэй)))
и при этом вначале надо *пригрозить расплатой!
))))
ну ты просто эмоционально наверное реагируешь вовлекаешься. ничего такого прям)) если члеовек довел тебя то сам напросился как бы)

Ну блин... это прямо.. не знаю. Это не подходит для культурного, воспитанного человека.
Да, эмоционально, но я не знаю как еще быть.

370

LiveEvil пишет:

блин сделайте ктото мэм.
данайка ты прелесть))
я твой дуал наверное))

default/smile

371

что поделать если ты видимо не такая)))

372 Отредактировано Danaia (15.03.2017 23:09:12)

LiveEvil пишет:

что поделать если ты видимо не такая)))

Не культурная и не воспитанная? default/sad
Я культурная, ну или стараюсь такой быть... поэтому я не конфликтую ни с кем особо.
Ну и это минус, если конфликт с мужчиной будет. Не справлюсь. Пришибет. Мне так нос с губой как то и разбили.

373

не из тех кто может решать такие вопросы без эмоций)

374

LiveEvil пишет:

не из тех кто может решать такие вопросы без эмоций)

Ясно default/smile

375

Ханна пишет:

произнесенное спокойным тоном обычно не слышно или игнорируется, т.к. "несерьезное". Лично я все произнесенное тихо и спокойно игнорирую как малозначительное ))

вот еще кстати по теме "тихо и спокойно".
у меня осенью соседи сделали что-то со стеной и повесили туда телик. лежу я, значит, на кровати - и тут за стенкой, прям за моей головой, начинает что-то происходить. что-то ломают, грохот - чесслово, я думала сейчас стену проломят. потом затихло все...
и вот недавно лежу я вечером дома в постели. в кои-то веки я дома в 8 вечера и тупо отдыхаю ))) и тут вдруг... откуда ни возьмись... из-за моей башки начинает телик орать, да так, как будто между мной и теликом фанерная перегородка. хз что они там сделали со стеной... но я тихо и спокойно вызвала ментов default/smile

заявление писать не стала, попросила ребят пока просто объяснить соседям, что не нужно так громко делать звук ))))))
но если еще раз такое будет - напишу.

376

про любовь... default/icon_mrgreen

377 Отредактировано uziman (15.03.2017 23:26:58)

Если б вы знали, какие у нас тут уроды живут...вам такие и не снились. Я раньше тоже был суперинтеллегентным и спокойным...да и сейчас, в основном такой, но, бывает, что зверею от обилия мразей вокруг...
Недавно  одного подонка, к-й пытался вытолкнуть меня из очереди, я cхватил за шкирку так, что ему мало не показалось...

378 Отредактировано uziman (15.03.2017 23:27:23)

Но это исключение: что дошло до рук...  default/shy
У нас нельзя злиться...иначе придется убивать десятками тысяч... default/icon_smile_evil
А у меня нет огнестрела...и ядерной бомбы нет, увы...
Хотя огнестрел бесполезен, а бомба...бoмба-это мечта...иногда... default/wub
Но нельзя.
Бог отомстит варварам.

379

Ханна пишет:

Жуть )) Всегда была против нейтрально-положительного фона. Это скучно, это не проявляет твою позицию как члена этого самого социума и позволяет тобой вертеть как всем хочется. 

на самом деле это правда - позволяет вертеть. ты же никак не реагируешь - значит тебе и на голову насрать можно.
вот, например, Евгений игнорирует меня - я могу при желании как угодно его оскорблять. и игнор меня не остановит - я же знаю, что он это видит.

380

Colibri пишет:
Ханна пишет:

произнесенное спокойным тоном обычно не слышно или игнорируется, т.к. "несерьезное". Лично я все произнесенное тихо и спокойно игнорирую как малозначительное ))

вот еще кстати по теме "тихо и спокойно".
у меня осенью соседи сделали что-то со стеной и повесили туда телик. лежу я, значит, на кровати - и тут за стенкой, прям за моей головой, начинает что-то происходить. что-то ломают, грохот - чесслово, я думала сейчас стену проломят. потом затихло все...
и вот недавно лежу я вечером дома в постели. в кои-то веки я дома в 8 вечера и тупо отдыхаю ))) и тут вдруг... откуда ни возьмись... из-за моей башки начинает телик орать, да так, как будто между мной и теликом фанерная перегородка. хз что они там сделали со стеной... но я тихо и спокойно вызвала ментов default/smile

заявление писать не стала, попросила ребят пока просто объяснить соседям, что не нужно так громко делать звук ))))))
но если еще раз такое будет - напишу.

А у нас и заявление не поможет в 90% случаев: вот что особенно ужасно