61 Отредактировано miumiu (01.05.2014 11:00:05)

Nava пишет:

это нерационально.

1. если верить в теософическую версию мироздания, ему без разницы мои сообщения на форуме. ему важна моя суть, дела и помыслы.
2. если не верить, то смысла нет тем более.

вывод см выше.

1. если сообщения на форуме приравнять к выражению помыслов, то выходит, что и важно.
2. если не верить, то существование лишено вообще всякого смысла - предлагаю самоубиться...или смысл так и не будет найден ни в чем другом.
Существование будет бесполезным.

62

Ложноверующая Миу боится так и не найти смысл своей жизни, поэтому уверовала. Вот оно что!

63

Mymla пишет:

Ложноверующая Миу боится так и не найти смысл своей жизни, поэтому уверовала. Вот оно что!

я наоборот нашла. Не стоит на меня тут теперь восставать при каждом моем сообщении. Тебе как минимум это не дано. Ибо то что ты говоришь, то и будет сыпаться тебе на голову....а я бы этого не хотела для тебя.

64

а смысл в вере? маловероятно. смысл для каждого свой: для кого-то верить, для кого-то - стать матерью и подарить миру новую жизнь, для кого-то открыть лекарство от рака или спида, для кого-то - доказать теорему ферма, для кого-то - пестовать свою гордыню.

каждому - свое. что хуже или лучше? это как говорить о дихотомии добра и зла. безыдейно ввиду субъективизма восприятия мира каждым отдельно взятым индивидом.

65

Kett пишет:

фу ну что вот за игры с тьмой у мальчика?
подростковое мирововсприятие...

Не стоит так серьезно воспринимать посты на этом форуме )) Что вы все такие занудные пошли..

66

miumiu пишет:
Mymla пишет:

Ложноверующая Миу боится так и не найти смысл своей жизни, поэтому уверовала. Вот оно что!

я наоборот нашла. Не стоит на меня тут теперь восставать при каждом моем сообщении. Тебе как минимум это не дано. Ибо то что ты говоришь, то и будет сыпаться тебе на голову....а я бы этого не хотела для тебя.

вера весьма удобна для инфантилов: теперь есть некий дядька сверху, который точно следит за мной, я подконтрольна, обо мне думают, это он ведет меня, он в курсе всего, что случится .. и т.п.

по сути, самообман и потребность в покровительстве.

67

я улыбаюсь)) даже комментировать не буду. Моё дело просто сказать...доказывать уже будет кому.

68

хорошая попытка default/smile

не хватает аргументации?) бывает. все проигрывают структурно логике. ибо она неоспорима

особенно - лжеробы)

69

Nava пишет:

хорошая попытка default/smile

не хватает аргументации?) бывает. все проигрывают структурно логике. ибо она неоспорима

особенно - лжеробы)

хочешь попробую.
Ты знаешь, что завтра настанет новый день?

70

человеческое познание ограниченно, поэтому люди нуждаются в вере)

71

Светлая пишет:

человеческое познание ограниченно, поэтому люди нуждаются в вере)

в чем оно ограничено? почему бы не расширить его прямо сейчас?

72

как же легко манипулировать людьми. даже неинтересно.

робу не нужно никому ничего доказывать. он знает. он может предложить поделиться этим, если захочет. но сначала отказываться, а потом вестись на детский развод, чтобы доказать что-либо кому-то? серьезно?)

нет. не хочу. не люблю нерационально тратить ресурсы (в данном случае, свое время и мысли)

73

Светлая пишет:

человеческое познание ограниченно, поэтому люди нуждаются в вере)


те, у кого ограничено, да default/smile

74

имхо, все познать невозможно.

75

Светлая пишет:

имхо, все познать невозможно.

в чем основная проблема?

76

miumiu пишет:
Светлая пишет:

имхо, все познать невозможно.

в чем основная проблема?

а мне откуда знать?
если б это было возможно, то наверное и в жизни были бы уже решены все проблемы.
и в медицине, и в науке.

77

miumiu пишет:
Светлая пишет:

имхо, все познать невозможно.

в чем основная проблема?

видишь ли, незадача в том, что люди - смертны. и 1 человеку все познать невозможно. но стремиться познать новое - да

78

Светлая пишет:

а мне откуда знать?
если б это было возможно, то наверное и в жизни были бы уже решены все проблемы.
и в медицине, и в науке.

тогда еще страннее..мы полагаемся только на науку...себя, других людей, но никто четких ответов дать не может...это как собака, которая видит только свой хвост и бегает за ним по кругу, думая, что это кто-то другой.

79

miumiu пишет:
Mymla пишет:

Ложноверующая Миу боится так и не найти смысл своей жизни, поэтому уверовала. Вот оно что!

я наоборот нашла. Не стоит на меня тут теперь восставать при каждом моем сообщении. Тебе как минимум это не дано. Ибо то что ты говоришь, то и будет сыпаться тебе на голову....а я бы этого не хотела для тебя.

мне на голову будет сыпаться веселье и радость? ну да... обычно оно и сыпется. ты этого не хочешь? так оно и заметно ))

80

Mymla пишет:

мне на голову будет сыпаться веселье и радость? ну да... обычно оно и сыпется. ты этого не хочешь? так оно и заметно ))

давай успокаивайся уже..