601

развитием считаю самореализацию) в работе, обычно.
остальное - ну жизнь хорошая, беспроблемная, комфортная (то что ты описала)

602

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Так вы буквально его от петли спасите

на тебя никто не посягает, не боись) если тебе жизнь кажется насыщенной и полной и без семьи, то и не нужна она тебе, наверное default/smile это и женщин касается default/smile

Можно жить и в семье и без семьи легко. У него кроме семьи других хочу нет совсем?

603

для меня отдача от детей просто громаднейшая) почему с ними и работаю, а уж от своих))) и да, это оказывается очень здорово перечитывать детские сказки в своем возрасте))) и рисовать, и лепить))) это все доставляет маленькое счастье каждый день default/smile

604

Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
Хотя для чего все равно не понятно,
Но может быть тогда она станет радовать
В отдельные моменты становясь приятной (с)

605

forze00 пишет:

Можно жить и в семье и без семьи легко. У него кроме семьи других хочу нет совсем?

есть и он ими занимается))) странная очень логика)) я вот без семьи явно не буду столь удовлетворена, как с ней. И у многих людей это так) Ясно, что человек существо приспосабливаемое, но есть и некоторые уровни удовлетворенности всёж, предрасположенности))

606

ну просто и правда глупо и сложно давать *советы или спрашивать *когда о семье или подруге человеку который один. ну какая у него может быть вообще мотивация об этом с тобой говорить. ты знаешь своего партнера плюсы и минусы отношений знаешь ссвои перспективы свои приоритеты.
а у человека в воображении что? несуществующая какаято жена, какието несуществующие дети ади которых надо спину гнуть. а обещают что это хорошо. а сам ты знаешь и жил в семье что там далеко не рай свои проблемы свои вопросы. а если опыт неудачный то вообще не понять о чем речь.
так что имхо бессмысленно просто.
но вот когда у человека ест постоянный партнер и долго и вцелом люди уже созрели на брак то не вижу ничего зазорного если вы настолько близки это обсудить даже если по началу это может вызвать дискомфорт. просто есть *о чем вцелом. и о страхах поговорить и о сомнениях почему нет..
но о абстрактных девушках детях и мужьях никогда не понимала смысла начинать)))

607

LiveEvil пишет:

Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
Хотя для чего все равно не понятно,
Но может быть тогда она станет радовать
В отдельные моменты становясь приятной (с)

душа заточена под служение...Богу, но так как этот ориентир затерт для большинства...то душа служит все равно кому-то: семье, стране, на работе...в конце концов своим чувствам...этот дух служения никуда не девается, меняется направление служения...

608

LiveEvil пишет:

но о абстрактных девушках детях и мужьях никогда не понимала смысла начинать)))

но многие говорят и именно навязывают свои представления, как раз исходя из того, что так многие живут, то есть давят количеством.
тогда как действительно - я вот убеждена - некоторым лучше не заводить семьи и детей.

609

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Можно жить и в семье и без семьи легко. У него кроме семьи других хочу нет совсем?

есть и он ими занимается))) странная очень логика)) я вот без семьи явно не буду столь удовлетворена, как с ней. И у многих людей это так) Ясно, что человек существо приспосабливаемое, но есть и некоторые уровни удовлетворенности всёж, предрасположенности))

Ты сама сказал, что у него без семьи пропдает желание чего-то добиваться. Как можно забросить другие хочу, если где-то в другом месте не получается? Тут дело не в преспособлении, удволетворении, а в  достижении.

610

ну мы же не можем тут уделять время обсуждению общечеловеческого невежества..увы да. смотрят бездарные телесериалы (количеством) носят бесвкусные шмотки которые не идут(модно - количеством) делают кучу всего не осознавая даже зачем. прожигают время и силы на бесполезные вещи (лично для них в первую очередь бесполезные и вредные)
но это только стимул говорить о том что хорошее кино стоит награждать премиией, хорошие вечные ценности воспевать такие как любовь семья, ответсвенность перед родителями, детьми.
нет никакого смысла в том чтобы говорить да ты не создан для семьи помирай сам. эм ну не знаю))) дорости до семьи, это уже что-то. человек должен видеть что что-то есть высокое важное, вон миу носиться с системой бога, ей она ок. кто-то с институтом семьи но это вот *высокие ценности. вера, любовь, самоотдача, развитие.

611

тянуться надо к чему-то, имхо просто мотивации есть разные и семья одна из самых таких крепких. так же как ипрофесиональная реализация. кто-то тоже не оч рожден для работы но уверена труд и ему тоже полезен какая-то да деятельность для него есть положительная развивающая))

612

miumiu пишет:
LiveEvil пишет:

Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
Хотя для чего все равно не понятно,
Но может быть тогда она станет радовать
В отдельные моменты становясь приятной (с)

душа заточена под служение...Богу, но так как этот ориентир затерт для большинства...то душа служит все равно кому-то: семье, стране, на работе...в конце концов своим чувствам...этот дух служения никуда не девается, меняется направление служения...

Зачем богу столько рабов, у него хозяйство большое?

613

ну тут опять вопрос просто в навязывании - каждый говорит о том, что ему ближе. это да.
причём агрессивно говорит, убеждённо. вот это сложно понять...

614

ну просто это обычный этикет и такт. одно дело с тобой близкий человек говорит ты ему и обьяснить и ответить заинтересован. а с чужими просто не охота связываться. т.е вопрос не в самом разговоре а в том что лезут *не те люди..
(у меня так)

615 Отредактировано miumiu (10.08.2016 09:35:01)

институт семьи трещит по швам, потому что это не самая высокая цель это раз, два - это то, что семья нужна человеку для того чтобы прогрессировать духовно. А люди женятся, чтобы наслаждаться друг другом, вырастить детей, накопить чего-то. Они этого достигают и все...больше не знают чего с этим делать...понаслаждались и прошло, дети выросли, имущество накопили...и все больше друг другу неинтересны.

616

forze00 пишет:

Зачем богу столько рабов, у него хозяйство большое?

Душа может стать счастливой только в любовном служении Богу и больше никак. Так как сама по себе не обладает безграничной и независимой силой. Как капля без океана ничто из себя не представляет...так и душа без Бога - пустое место.

617

miumiu пишет:

дети выросли, имущество накопили...и все больше друг другу неинтересны.

ну так потом и смерть не за горами однако -)))
врачи да больницы и лекарства)

618

как-то я надеюсь что я все еще маме интересна DDDD

619

NeoFit пишет:
miumiu пишет:

дети выросли, имущество накопили...и все больше друг другу неинтересны.

ну так потом и смерть не за горами однако -)))
врачи да больницы и лекарства)

а смысл в чем? чего-то поковырять тут палочкой и все??

620

LiveEvil пишет:

как-то я надеюсь что я все еще маме интересна DDDD

ну тут о том, что маме ж больше не нужно о тебе заботиться. разве что внуками заняться.