941

LiveEvil пишет:

Я ничего не говорила о стратегии

А о чем говорила?

942

NeoFit пишет:

попытка найти * правила * ))

А в каких ситуация это стратегия работает? Какие возможны варианты?

943

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

попытка найти * правила * ))

А в каких ситуация это стратегия работает? Какие возможны варианты?

ну о какой стратегии-то ты?
я пишу, что Дес похоже пытается найти определенные схемы.
имхо, вообще в  любой ситуации, когда что-то непонятно - лучше уходить - это самый лучший выход -))
останавливать дискуссию и убегать) не усложнять себе жизнь, и не усложнять и без того сложную ситуацию.
и да - как ты написал - дабы эмоционально не вовлечься.
то что я предлагала - это не то и не другое - это уже попытка ситуацию переиграть так как хочется уже тебе.
..
и в случае публичности, а на видео именно эта ситуация - поступок Дауни самый разумный (видимо опыт - сын ошибок трудных))) Но как Лив писала - было видно, что он сильный стресс пережил, это видно по его эмоциям.

944

Des пишет:

Ваши способы - игра по правилам и на уровне пассивно агрессивного, когда можно просто не играть.

это смотря что ты для себя назначил "примитивным".
у некоторых например есть потребность сбросить личную агрессию. в том числе, в ответ на пассивную агрессию.
а у кого-то нет потребности вылить агрессию или эмоции - например, тебе. ты не особо эмоционален и не агрессивен по характеру.

945

а для Дауни имхо конечно в данной ситуации разумнее всего (публичность) было "сохранить лицо", так как он-то как раз человек эмоциональный и возбудимый и видно это невооруженным глазом.

946

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

Я ничего не говорила о стратегии

А о чем говорила?

О том что люди уязвимы. А ты трясешь неуязвимостью как аргументом.отправная точка такая - тебя задели и сильно. Дальше пляшем.вещать что * надо так чтобы не задавали - ну круто но не по теме

947

У светлой прям все посты +1. Оч все верно.и про самого деса и про ситуацию и про Дауни..я тоже именно так вижу

948

https://blog.stanis.ru/img/102085.jpg

949

http://s020.radikal.ru/i705/1702/c4/28c52d91d225.jpg

950

Вот тут уже ровно твои проекции и ствреотипы.
Очень часто еще до брака и до предложения уже выстраиваются гармоничные отношения, о которых ты выше писала. И эти люди легко могли бы всю жизнь прожить друг с другом без штампов и ненужных клятв, если бы не юридические заморочки.



у гармоничных пар с формированными отношениями подобных вопросов не возникает. они просто не усложняют себе жизнь ненужными отговорками. это естественно как дышать.

951

LiveEvil пишет:

Вот тут уже ровно твои проекции и ствреотипы.
Очень часто еще до брака и до предложения уже выстраиваются гармоничные отношения, о которых ты выше писала. И эти люди легко могли бы всю жизнь прожить друг с другом без штампов и ненужных клятв, если бы не юридические заморочки.



у гармоничных пар с формированными отношениями подобных вопросов не возникает. они просто не усложняют себе жизнь ненужными отговорками. это естественно как дышать.

Гармоничные не заморачиваются клятвами до гроба, а негармоничным и жениться противопоказано, видишь, как получается.

952

нет дес) я не это имела ввиду. не клятвы.
просто гармоничные пары смотрят на брак как что-то простое естественное и легкое. даже желанное.
и мужчина делающий предложение по своему этим вдохновлен. а не просто предлагает бумажки подписать. и женщина принимая такое предложение воспринимает его вполне естественно и с удовольствием и тоже видит в этом не предложение юридического оформления.
если люди это НЕ делают. то тому есть причины, счастлива пара или нет но причины есть. и если копнуть можно узнать много интересного и как ни старнно одну из сторон абсолютно всегда это по-своему не устраивает.

953

вообще если ты уберешь знак ровно между брак и юридичекая договоренность все сразу станет на места.
это кто-то давно придумал что брак это *штамп в паспорте. но как бы от этого отталкиваться странно.
раньше брак церьковь одбряла. так что видимо пары говорили ну ой мы и так будем жить счастливо зачем нам вот это чтобы поп кадилом помахал.
не в кадиле было дело. и даже не в обществе. не в боге. просто сама сознательность пары такими идентификаторами проверяется. не счастливость, не удобство, не гарантии. а просто сознательность  кто что вкладывает в отношения на данном конкретном этапе и на перспективу.
и любовники были и секс до брака был, все тоже самое что сейчас было. но никогад это не ценилось
и думаю ни одному мужчине небыло бы приятно чтобы его женщина пришла и сказала дорогой я хочу жить с тобой до конца жизни потому что моя квартира достанется тебе когда я умру, ты сможешь меня навестить в морг если что, и кредит на машину выплатить вдвоем проще.
ну явно не это люди хотят слышать и не ради этого *вступают в отношения. а если вступают то и звучит это как контракт грубо говоря.
подразумевается что вы хотите вообще все  вместе. прям все. а не только конкретные юридические или бытовые или финансовые вещи. гражданский брак подразумевает сам по себе некий шаг назад в любой момент. как минимум юридический.

954

http://se.uploads.ru/t/7BbS2.jpg

955

forze00 пишет:

http://se.uploads.ru/t/7BbS2.jpg

Классна!

956

Да я сразу понял что девайс для тебя

957 Отредактировано Des (08.03.2017 17:54:08)

forze00 пишет:

Да я сразу понял что девайс для тебя

Это "шик" или "роскошь" для тебя? Не могу определиться.

958

"богато"))

959

NeoFit пишет:

"богато"))

Ну да. Это как с автомобилями. Если все ездят на тачках за 1 лям, то тот, кто купил за 2 ляма - шикует.
Если обычная держалка для сортирки стоит 5-10$, то эта примерно 20$ - тоже показная роскошь.

Хотя не удивлюсь, если для него сам факт наличия держателя для сортирки - уже чрезмерное бахвальство, ибо абсолютно лишняя вещь.

960

Хотя не удивлюсь, если для него сам факт наличия держателя для сортирки - уже чрезмерное бахвальство, ибо абсолютно лишняя вещь.

Конечно. Я же не хожу в сартир с телефоном