101

47 ронинов

102

"Зачем ты искал меня?" - просто убило!!! х))

103

104

105

я не могу остановиться!!!!!!!!!!

.

106 Отредактировано Garik (26.06.2014 02:54:18)

Des пишет:
Garik пишет:

и не думал даже из приятелей клещами вытаскивать как и чем можно помочь

возможно тебе похрен на твоих приятелей либо ты объективно не можешь никому ничем помочь, вот и не заморачиваешься.
Мне же важно, чтобы если я могу чем-то помочь человеку он сам вовремя обратился, а не замалчивал и не копошился в одиночку в своих проблемах. Аналогичного я ожидаю в ответ. Это называется "приятельские отношения". Обязательное свойство - взаимополезность. default/smile

Garik пишет:

звонит и пишет только когда ему что-то нужно это называется эгоцентризм.

это называется уважает чужое время и енергию. Эгоцентризм как раз - звонит когда нужно и не нужно, заебывает своей персоной, лезет постоянно во все твои дела, требует излишнее внимание.
Ну это ж элементарные вещи default/smile
Золотое правило - считаешь, что чувак давно себя не проявлял - позвони сам default/smile а не придумывай, что он там такой гад забыл про тебя)
Человек не экстрасенс, чтобы звонить когда тебе нужно) Максимум - или случайно угадает, или узнает через кого-то третьего что нужно помочь)

ну в принципе, все что ты пишешь плотно укладывается, если ты рассуждаешь с позиции ЧЛ, где время рассматривается как нечто имеющее огромную материальную ценность, а человеческие чуйства нивелированы.
с точностью да наоборот все творится в системе БЭ. время совершенно неважно, а человеки со своими переживаниями возведены в абсолют.
такие два паралельных мира.

п.с. но реакция на эту тему у тебя явно как у болевого БЭшника.
я тут же представил [s]кадса[/s] себя, которому сказали пойти поработать или ингу спросили "чего ты такая мрачная? улыбнись."

107

Garik пишет:

"чего ты такая мрачная? улыбнись."

Чёрт, так вот почему у меня Балька с этой фразы баттхёртит... Никогда не задумывалась, что бью ей этим по болевой default/sad Но у неё почти всегда лицо Грампи Кэт, а я часто забываю, что это норма...

108

а я , если человек себя не проявляет долго, то тоже перестаю обычно звонить ему и не сержусь особо - ну думаю, у него/нее жизнь там видимо своя какая то напряженная. да и все)
ну и если человек думает, что я буду играть в угадайку насчет того, что ему нужно, то это тоже воротит меня. не люблю "прынцесс". человек уже достаточно взрослый, чтоб если ему нужна помощь, сказать это открыто.

109

Светлая пишет:

ну и если человек думает, что я буду играть в угадайку насчет того, что ему нужно, то это тоже воротит меня. не люблю "прынцесс". человек уже достаточно взрослый, чтоб если ему нужна помощь, сказать это открыто.

ну, мне кажется, это немного отличается от

Des пишет:

общего знакомого, который им звонит и пишет только когда ему что-то нужно.

я какбы намекаю, что немного отдалились от первоначальной темы default/hmm

110

Вообще, у нас тоже есть такой парень... который звонит, только когда что-то нужно.
как сказал один
Витёк звонит предупредить.
Игорёк когда, что-то надо,
а Олег, чтоб поржать.
И никто не говорит, что Олег и Витёк молчит когда ему что-то надо. но разница в восприятии, как видите есть.
звонить, только когда чтото надо мне может только человек, на которого я работаю.

111

трейлеры охуенные default/icon_mrgreen

112

ну я отвечала не на первоначальный пост по теме.
а насчет "звонят только по делу" - если это превышает мыслимый предел, То это не нравится конечно)) когда чел явно ориентирован только корыстно)

113

Ну я тоже вынужден согласиться, что так делать нехорошо и нижний предел должен быть) НО есть одна существенна оговорка: речь именно о приятеле, а не о другане default/smile и еще условие, чтобы этот приятель не избегал общения, когда ему звонят пообщаться)

114

115

http://blog.stanis.ru/img/24419.jpeg

116 Отредактировано Jack (27.06.2014 16:40:48)

Des пишет:

Ну я тоже вынужден согласиться, что так делать нехорошо и нижний предел должен быть) НО есть одна существенна оговорка: речь именно о приятеле, а не о другане default/smile и еще условие, чтобы этот приятель не избегал общения, когда ему звонят пообщаться)

у джеков кстати суггестивная бэ=шка оч повязана на воплощении (через активационную ЧС), поэтому "Быть вдруг прямо сейчас нужным" всегда приятно  и ценно. поэтому отторжения от таких звонков_только_по_делу  нет  default/smile

я бы лишь добавила что масштабы этого воплощения (чс-ки,грубо говоря сколько приложется усилий для реальных резуьтатов) будут конечно зависеть от отношений со звонящим. с приятелями они будут одни, с друзьями - совершенно другими.

117

Jack, субъективная БЭ Джека Лондона:

Здесь человек открыт для внушений: "О моем отношении к чему-либо или к кому-либо мне должны рассказать другие люди. Люблю я или не люблю — знают другие, и они должны мне об этом рассказать. Сам я не знаю, не уверен". Ему трудно сформировать свое мнение на пустом месте. Поэтому, для того чтобы выработать свое отношение к чему-либо, нужны какие-то объективные данные, какая-то достоверная информация: "Люди лучше знают, им виднее". Необходимы какие-то источники знаний, сведения, на которые можно опереться.

Близкие могут сильно влиять на его отношение и через это весьма удачно им манипулируют. Хорошее место — это дом, в котором любимые родные люди, да еще узкий круг надежных старых друзей и природа, природа, природа.

118 Отредактировано Jack (27.06.2014 17:48:03)

stdlib пишет:

Jack, субъективная БЭ Джека Лондона:

Здесь человек открыт для внушений: "О моем отношении к чему-либо или к кому-либо мне должны рассказать другие люди. Люблю я или не люблю — знают другие, и они должны мне об этом рассказать. Сам я не знаю, не уверен". Ему трудно сформировать свое мнение на пустом месте. Поэтому, для того чтобы выработать свое отношение к чему-либо, нужны какие-то объективные данные, какая-то достоверная информация: "Люди лучше знают, им виднее". Необходимы какие-то источники знаний, сведения, на которые можно опереться.

Близкие могут сильно влиять на его отношение и через это весьма удачно им манипулируют. Хорошее место — это дом, в котором любимые родные люди, да еще узкий круг надежных старых друзей и природа, природа, природа.

ну это все очевидные вещи. я говорю именно о наполнении суггестивной. она у джеков зачастую связана с активационной. базу то никуда не деть, поэтому о ней и говорить смысла нет (она сама разумеется, поэтому в моем комментарии выше ее нет). с суггестивной тоже все понятно.  а вот как именно у джеков работает аетивационная - оч хорошо видно на примере выше. внедрение в пространство с просьбами - имхо как раз туда. именно поэтому оно и "не напрягает" (чс/бэ/чл связка). быть нужным для джека всегда в кайф, негативных оценок по бэ не будет.  "ну такой человек" и тыпы, как сделали бы дюмко/габены.



именно поэтому даже если дюмо/габы будут капать на джека "как это неэтииииично" и тыпы. в зависимости от их роли в его жизни он может в результате и "согласится" (все же суггестивная оч внушаема) .. но если ему какой-нить приятель (сто лет не видимый) посзвонит в 10 вечера со словами "слушай, выручай" -джек п крайней мере внутри оч даже порадуется. во, нужен! даже тем, о ком забыл давно.  сейчас мы все разрулим default/smile  но сами действия  (орять таки в связке с чс- приложенными усилиями) уже будут зависеть от того кто позвонил.

119

Это лицо )
/
http://blog.stanis.ru/img/24493.jpg

120 Отредактировано Des (27.06.2014 17:55:34)

Сегодня решил полазать по залежам развлекательных ресурсов - открыть не свежак, а год этак 2007..)
Кто-нибудь помнит древние баяны?