121

stdlib

вот еще цитата. 

активационная функция. Ее я считаю намного более важной для активной жизнедеятельности человека – ведь это следует из ее названия! Для того, чтобы носитель ТИМа полноценно, жил и работал, активация необходима, причем желательно, чтобы она была очень качественной. (c)

если у джека это чс -ка. поэтому такие появления не напрягают, а просто активируют.
то у габена это бэ-шка. нужны реверансы.
у дюмок - бл. нужно видеть "закономерности", причины и следствия.
все работает

122

Jack пишет:

а вот как именно у джеков работает аетивационная - оч хорошо видно на примере выше.

Активационная функция Джека Лондона:

Самооценка строится на форме, действии, умении что-то делать своими руками. Моя внешность, мое умение, мое действие.

Джек — это почти всегда умелец. Это тоже в каком-то смысле упрощение ситуации. Здесь он имеет точное знание: "Я что-то могу" (по третьей функции вообще важно иметь точное знание). Для него это не только мастерство как таковое, но и дополнительный экзистенциальный выигрыш — плюс-подкрепление по третьей функции, а по сути — энергия от социума. В плане одежды возможен вариант: яркий пиджак и клетчатые брюки. Это, однако, не обязательно, защита может быть и "в минус". В этом случае Джек ходит несколько растрепанным, как бы подчеркнуто не обращая внимания на внешность. Однако и в этом ощущается некоторый свой стиль. Даже если он одет в лохмотья, все будет гармонично и продумано. В любом случае его заботит, как он выглядит.

Джек нередко обладает незаурядной физической силой, часто серьезно занимается спортом. Выглядит он, по крайней мере, весьма спортивно (американские президенты), неплохо плавает, стреляет, водит автомобиль.

И еще одна особенность — Джек всегда при деньгах. И это я также связываю с принципом самооценки: я хороший, если я сильный, если я все умею, если у меня есть деньги.

Jack пишет:

быть нужным для джека всегда в кайф, негативных оценок по бэ не будет.

То, что ты описываешь, есть объектная этика Максима Горького:

Максим внушаем именно в этой сфере. "Хочу, чтобы ко мне хорошо относились. Хочу, чтобы меня ценили и уважали". Если в компании ко мне хорошо относятся, значит, это хорошее место. Этим качеством Максима зачастую пользуются его предприимчивые знакомые. Ситуация "меня ценят, мне доверяют, я справлюсь" может оказаться весьма опасной для человека этого типа. В лучшем случае окажется, что он работает "за спасибо". И это, пожалуй, самый безобидный вариант.

123 Отредактировано Jack (27.06.2014 18:47:42)

stdlib пишет:

То, что ты описываешь, есть объектная этика Максима Горького:

Максим внушаем именно в этой сфере. "Хочу, чтобы ко мне хорошо относились. Хочу, чтобы меня ценили и уважали". Если в компании ко мне хорошо относятся, значит, это хорошее место. Этим качеством Максима зачастую пользуются его предприимчивые знакомые. Ситуация "меня ценят, мне доверяют, я справлюсь" может оказаться весьма опасной для человека этого типа. В лучшем случае окажется, что он работает "за спасибо". И это, пожалуй, самый безобидный вариант.

совершенно нет. у джека, когда ему звонят " только по делу", именно активируется (за счет неожиданного внедрения в пространство =чс ) его  база. чл.
почему бэ оценок это не вызовет? вот почему. 
отношения к этому человеку (позвонившему)  у джека или уже есть ( позвонившие - или просто чувак с вечериики/ или приятель/или друг/ или ближе) или же .. отношения будут уже дорабатываться в процессе именно этого "общего дела". на которое его опять же только что  "сактивировали". чем больше джек с кем то что -то делает -  (именно делает, именно нужное,  а не трепется) тем автоматически он становится "ближе". вполне возможно что приятель после таких звонков  и смотря как все пройдет станет другом итыпы.

124

Jack пишет:

совершенно нет. джеку когда ему звонят " только по делу" именно активируется (за счет неожиданного внедрения в пространство) его  база. чл.
почему бэ оценок это не вызовет? вот почему. 

Откуда дровишки?
Я в этом случае больше доверяю Калинаускасу. 
А звонят только по делу - конструктивисты, и в неожиданной ситуации активируется ролевая.

А что такое ролевая Джека Лондона?

Страх внешних отношений. Джек, как уже было сказано, может просто уйти один в тайгу на полгода. Потому что все эти отношения… от них только беспокойство одно. Конечно, мы все живем в социуме, и у всех есть какие-то отношения, по крайней мере на уровне конвенциональных. У Джека при этом есть какое-то внутреннее подсознательное желание отстраниться: "Не надо, чтобы ко мне как-то относились. Если я — начальник, то пусть они подчиняются, но это совсем не значит, что ко мне надо как-то относиться. Не нужно это. Я — начальник, извольте подчиняться".

Когда ему признаются в любви, он пугается. Лучше как-то пошутить или что-нибудь подарить (букетик, скажем). Одним словом, лучше сделать какой-то понятный жест, почему обязательно нужно что-то такое высказывать? Близкие отношения только с небольшим кругом людей, как правило, это семейный круг и двое-трое друзей.

125 Отредактировано Jack (27.06.2014 18:40:58)

stdlib пишет:

А что такое ролевая Джека Лондона?

Страх внешних отношений. Джек, как уже было сказано, может просто уйти один в тайгу на полгода. Потому что все эти отношения… от них только беспокойство одно. Конечно, мы все живем в социуме, и у всех есть какие-то отношения, по крайней мере на уровне конвенциональных. У Джека при этом есть какое-то внутреннее подсознательное желание отстраниться: "Не надо, чтобы ко мне как-то относились. Если я — начальник, то пусть они подчиняются, но это совсем не значит, что ко мне надо как-то относиться. Не нужно это. Я — начальник, извольте подчиняться".

Когда ему признаются в любви, он пугается. Лучше как-то пошутить или что-нибудь подарить (букетик, скажем). Одним словом, лучше сделать какой-то понятный жест, почему обязательно нужно что-то такое высказывать? Близкие отношения только с небольшим кругом людей, как правило, это семейный круг и двое-трое друзей.


ролевая подействует на другом примере.  если джеку в лом помогать (ну чувак правде просто никто и хоть активация работает, чс- усилий откровенно жалко. есть куда более серьезные вещи в данный момент ) то он так откажет, что звонящий "не обидится". default/big_smile

"В общении проявляет дружелюбие, умеет быть коммуникабельным, дипломатичным Старается находить общий язык в любой компании, умеет быть обаятельным и остроумным Очень располагает к себе людей. Ценит хороший юмор, шутку, заряжает всех своим весельем и оптимизмом Любит рассказывать анекдоты"(с)

ролевая чэ джека полностью работает на базу и включается/выключается по желанию.

126

Jack пишет:

то он так откажет, что звонящий "не обидится"

Например?
У него БЭ одномерная.

Jack пишет:

Старается находить общий язык в любой компании

Еще бы, БЭ же одномерная:

О моем отношении к чему-либо или к кому-либо мне должны рассказать другие люди. Люблю я или не люблю — знают другие, и они должны мне об этом рассказать.

Jack пишет:

Очень располагает к себе людей.

А что, по-твоему, располагает людей?

Jack пишет:

Ценит хороший юмор, шутку, заряжает всех своим весельем и оптимизмом Любит рассказывать анекдоты

Приводить в данном случае цитаты Драйзера - читерство default/icon_mrgreen

127 Отредактировано Jack (27.06.2014 18:56:59)

stdlib пишет:

Приводить в данном случае цитаты Драйзера - читерство default/icon_mrgreen

ну я к тому. что она (ролевая эта)  полностью  под контролем самого джека.
а вот "активационная" может и подкрасться из вне.
но она никогда не обломает. default/big_smile

128

есть у джеков слабость проистекающая из суггестивной непосредственно

Вообще при таком положении функции складывается очень опасная ситуация, поскольку человека можно очень легко запрограммировать на любые чувства к кому-либо и, следовательно, действия. А затем просто подтолкнуть исполнить то, что ему нужно. И никакого гипноза не надо – он все сделает из лучших побуждений.

а запрограммировать по моим наблюдениям его может вообще какой угодно тип, на близкой дистанции, и являющийся у него объектом чувств.

129

Светлая пишет:

а запрограммировать по моим наблюдениям его может вообще какой угодно тип, на близкой дистанции, и являющийся у него объектом чувств.

Так по-моему всех одномерных этиков, неважно каких, запрограммировать можно, не?

130

stdlib пишет:
Светлая пишет:

а запрограммировать по моим наблюдениям его может вообще какой угодно тип, на близкой дистанции, и являющийся у него объектом чувств.

Так по-моему всех одномерных этиков, неважно каких, запрограммировать можно, не?

тут хуже - этика то интровертная и внушаемая.

131

собственно против этого спасает только базовая ЛИЭ)

132 Отредактировано NobodyKnows (28.06.2014 09:49:34)

Плохой танцор пишет:

А че вы все васильки?  Это пидоросятиной отдает имхо

Я смотрю, кто-то еще не получил свою порцию гей-"пропаганды" )

133

Плохой танцор пишет:

А че вы все васильки?  Это пидоросятиной отдает имхо

как будто это что-то плохое %)

134

Плохой танцор пишет:

А че вы все васильки?  Это пидоросятиной отдает имхо

135

Наткнулся на девушку, которая крафтит вот такие штуки:
.
http://blog.stanis.ru/img/69210.jpg
класс!

136

Оу, отличные штуки! Продает?

137

Nipsu пишет:

Оу, отличные штуки! Продает?

Угу!
http://vk.com/krakazyabra_art
но там пока одна в наличии не очень прикольная

138

Плохой танцор пишет:

А ты на маникюр/педикюр не ходишь?

А ты его приглашаешь?

139

Съездил Скволл в гейропу теперь про педикюр интересуется default/smile

140

Плохой танцор пишет:
Des пишет:

Съездил Скволл в гейропу теперь про педикюр интересуется default/smile


Это я тебя вконтакте навестил. Ты и раньше как мужик сомнительный был, а сейчас вообще пидор пидором. Вот и думаю у вас в Москве это фишка такая как баба выглядеть? Судя по твоим мыслям не только выглядеть.

Воу воу воу) Сколько внимания ко мне default/smile
Держи нас в курсе )))