81

Кирие Элейсон пишет:

Но ведь ломает все равно, когда принимаете решения головой, а не сердцем? Эмоции же не отключишь.

я не могу генерировать эмоции бесконечно...у меня их нет...я вспыхиваю резко и резко охлаждаюсь

82 Отредактировано Кирие Элейсон (30.05.2014 15:05:46)

kaprizka пишет:

Да.

Не поняла твой ответ. Да - что? Политвопросики чтобы потипировать или просто поболтать?

Знаю, знаю - сама виновата, ыыы. Нефиг было задавать тебе такой дурацкий вопрос в стиле еврея из анекдотов %)

kaprizka пишет:

Холивар у нас уже есть в других темах. Причём я вижу правоту каждой стороны, по крайней мере аргументы есть.

Ну, теперь и к этой теме можно смело прицепить флажок "срачеопасно" :-D

kaprizka пишет:

Нет, этого я не понимаю. Здесь форум, а не бюрократическая контора и не издательство. Зачем двести раз? Хватит и пятнадцати.
Я думаю, у тебя дикая рациональность, отсюда и сверхперфекционизм.

Про двести раз, конечно, была гипербола. Скромненькая такая... default/shy Но вообще ты в корень зришь - у меня этот перфекционизм иногда переходит в обсессивно-компульсивное расстройство - зацикливаюсь на доведении какой-то ерунды до идеала. Даже если она никому не нужна, кроме меня %) Ибо занудина-а-а-а.

kaprizka пишет:

Полнокровную анкету ещё создать нужно. А если она и создана, так не каждый способен её заполнить, а тем более протипировать по ней - объём текста слишком велик.
Но этой фразой показан запрос на БЛ.

*тянет руку* Я, я способна. Зацените педанта! :-D У меня целых две здоровенные подробно заполненные анкеты (нигде ранее не публиковались), которые я загодя приготовила, собираясь вылазить на форумы. Но они не местные: одна - анкета JennyC (очень милая анкета, кстати), другая - мозгодробильная "Ёлочка" в какой-то из ранних редакций. Однако когда я стала рыскать где бы задать вопрос о доверии к типированию Мироновым, намного больше социофорума и "Идеала" приглянулся этот уютненький форум, а здесь стандартные "ёлочки" не в ходу. Местную анкету, впрочем, тоже начала на всякий случай, но... если честно, я боюсь типирования. Да вот, боюсь до ужаса! Начнут ведь фотки просить, видео... Ж-ж-жуть. А я не могу их показать! То есть, могу, но только тем, кому доверяю, и только в сугубо конфиденциальном порядке. Или вдруг опять отправят в Гексли или в какие-нибудь Штирлицы? А ЛСИ моего - в дюмасики, бррр. Что же значит, мне опять забыть про покой и сон и провести несколько недель в горячечном бреду бесконечных сомнений, пока не доведу себя до катарсического ужаса? >.<

83

Hurricane пишет:

Сколько редактуры, правок! Художник не удовлетворен! Художник слова ищет слово!

Cпалилась default/shy  Пропала! Какой афронт! *краснеет, как синий чулок перед самым дерзким пацанчиком на потоке*

А еще у меня манера сдуру сначала [s]сделать, а потом подумать[/s] отправить псто, а потом редактировать %)
Это не рациональная фишка случайно?

84

Кирие Элейсон пишет:
Hurricane пишет:

Сколько редактуры, правок! Художник не удовлетворен! Художник слова ищет слово!

Cпалилась default/shy  Пропала! Какой афронт! *краснеет, как синий чулок перед самым дерзким пацанчиком на потоке*

А еще у меня манера сдуру сначала [s]сделать, а потом подумать[/s] отправить псто, а потом редактировать %)
Это не рациональная фишка случайно?

хм, похоже вы гек, а ваш ЛСИ дюм default/hmm

85

Hurricane пишет:

Я не в курсе про рациональность, но я тоже так делаю. А бывает и вообще потом удаляю

Бро-о-о! *high five*

Олег13 пишет:

хм, похоже вы гек, а ваш ЛСИ дюм default/hmm

О да! Терзайте меня, терзайте меня полностью!

86

Кирие Элейсон пишет:

Не поняла твой ответ. Да - что? Политвопросики чтобы потипировать или просто поболтать?

Да - означает, что одно другому не мешает. Типировать тебя, наверно, нет смысла - и так ясно, что Гамлет. А вот про майдан я знаю далеко не всё. То есть я примерно представляю, зачем был нужен Майдан и для чего там нужно скакать. Но я не знаю, будут ли у других людей (в частности, у тебя) те же аргументы. А может, появятся новые, неизвестные мне.

Кирие Элейсон пишет:

У меня целых две здоровенные подробно заполненные анкеты (нигде ранее не публиковались), которые я загодя приготовила, собираясь вылазить на форумы. Но они не местные: одна - анкета JennyC (очень милая анкета, кстати), другая - мозгодробильная "Ёлочка" в какой-то из ранних редакций.

Лично я "Ёлочку" не осилил. Начал заполнять ещё в 2005-м году, кажется. И так и не ответил на все вопросы.
А местная анкета на самом деле не местная. Это вопросы Лиса, заданные кому-то во время типирования и перекочевавшие на другие форумы.
http://risovach.ru/upload/2012/11/generator/uporotaya-lisa_4381488_small_.jpeg

87 Отредактировано Кирие Элейсон (30.05.2014 18:02:49)

Ункас пишет:

Оу... мы не знакомы с ним, но ей-богу, теперь я бы познакомился. Фраза шикарная.

Сама тащусь ^_^

Spoiler

Оскар Уайльд был очень прокачанным дядькой в свое время: заморачивался вопросами эстетики вплотную, числился своим пацанчиков в братстве художников-прерафаэлитов, угорал по стильным шмоткам (первый денди своего времени), философию покуривал на досуге - и все это помимо того, что был геем, поэтом, снобом и весьма неплохим драматургом. Ну и судьба ему, конечно, выпала трагическая, как это принято среди бунтарей тонкой душевной организации. В забугории его котируют в основном за пьесы, - английский Чехов, считай, а в наших палестинах - за жутковато-мистический, офигенно атмосферный роман "Портрет Дориана Грея" (если любите вмазать по декадансу, то самый ништяк - тру брутал викторианская готика же!) и ржачный короткий рассказ про Кентервильское привидение, по которому в советское время даже сняли одноименный мульт плачевно убогой рисовки, но зато с уматовым дедулькой-привидением в роли внезапно привидения default/smile

Вот именно с последнего рассказа (не читали?) я бы порекомендовала вам начать знакомство с его творчеством, если вам по душе тонкий аглицкий юмор. Хотя у вас наверняка и времени нет на чтение худлита? Тогда нафиг творчество. Все равно лучшее, что натворил старина Уайльд - это его афоризмы default/wink

Ункас пишет:

а вы и не якаете. Ничего такого замечено не было.

Ды вот я тоже не замечаю... Ну мало ли, загоняюсь страдашками и не прыгаю на шею каждому встречному с визгами - и что? Вот уже и не экстраверт? К тому же, иррациональность мне не улыбается еще со времен злоетипирования в злоегексли, поскольку в гораздо большей степени, чем спорадические прыжки от цели к цели наобум, мне импонируют четко организованные и заранее продуманные действия. Это ведь может говорить в пользу рацио?

Ункас пишет:

Если про соквадренников - то правда заключается в том, что соквадренники всегда могут вполне сносно терпеть друг друга

Если я еще не замучила вас вопросами, то хотелось бы кое-что уточнить про квадральные ценности. Оказывают ли квадральные ценности какое-либо ощутимое влияние на интересы человека, на то, кто о чем любит поговорить? Дело в том, что я замечаю такую штуку: даже во время общения в этой теме, я порой еле удерживалась от желания потрындеть об искусстве, там, музычке, стихах - обо всем том, что недавно зацепило. Или возьмем к примеру мой интерес к авиации: обожаю потрепаться о ней в том контексте, что в авиации любое несоблюдение правил непременно влечет за собой наказание (поэтому в душе я ликую, когда узнаю, что разбился самолет, пилот которого дал порулить своему сынку. Нарушил правила - [s]сдохни, тупой мудак![/s] получи в наказание смерть, муа-ха-ха). Это от ценностей или все-таки мои личные заморочки?

Ункас пишет:

А вообще у меня всякой правды навалом. Только она обычно никому не нужна =\

Ну и дураки те, кому правда не нужна. Зла на них не хватает! И знаете почему? Потому что именно они отбили мне всю охоту задавать вопросы, которых у меня превеликое множество разной степени идиотичности (что такое мерности? нужны ли знаки функций? что в живой природе означает признак Рейнина "веселые - сурьезные"? [s]чтой-то это Елочка Ирина Марковна такая злая?[/s] этцетера, этцетера). Потому что когда спрашиваешь мироновых, а почему так, а не иначе, тебя тут же под бравурный марш пинком под зад спроваживают погуглить. А что толку гуглить, если хочешь нормальных человеческих объяснений?

Ункас пишет:

Кири, я бы хотел сэкономить ваши усилия, сообщив, что Ада является достаточно тупой, но энергичной мудачкой - поэтому на нее лучше просто не тратить времени. Его можно потерять много, а конкретных результатов не будет.

Очень-очень вовремя пришлось ваше сообщение - аккурат в тот момент, когда срач уже начинал затягивать, еще бы немного - и захватил бы процесс, понеслась бы нелегкая, ой мамочки! Весьма признательна за предупреждение - подействовало отрезвляюще.

88

Рекомендую почитать темы господина Ункаса и то, как он поносит всех вокруг, чтобы понять, кто тут тупой мудак.

89

Кирие Элейсон, кроме вашей темы тут еще есть целый форум default/smile)

90

Ненене, не совращайте меня, лукавый! В мои планы пока не входит круглосуточное зависание на форуме %)

91

Кирие Элейсон пишет:

Ненене, не совращайте меня, лукавый! В мои планы пока не входит круглосуточное зависание на форуме %)

В мои планы это тоже не входило. Однако, я тут. А те кто были против уже далече default/smile))

92 Отредактировано Ункас (30.05.2014 18:24:06)

Ada пишет:

Рекомендую почитать темы господина Ункаса и то, как он поносит всех вокруг, чтобы понять, кто тут тупой мудак.

вот да, кстати - могу сэкономить время и перечислить всех тупых мудаков этого форума. А то читать все мои темы будет весьма напряжно по времени. )))

Кирие Элейсон пишет:

в гораздо большей степени, чем спорадические прыжки от цели к цели наобум, мне импонируют четко организованные и заранее продуманные действия. Это ведь может говорить в пользу рацио?

рац-иррац это синтетический признак, косвенный, а потому напрямую его определять не рекомендуется - очень сложно. И, хотя, безусловно, такое ваше самопонимание говорит в пользу рациональности - это не тот маркер, по которому ее стоит определять.

Кирие Элейсон пишет:

Если я еще не замучила вас вопросами

о господи, на этом форуме практически никто не задает мне прямых вопросов. Был один чел, правда, который сказал что задал - но и то соврал, как выяснилось =\
задавайте еще!

Кирие Элейсон пишет:

Оказывают ли квадральные ценности какое-либо ощутимое влияние на интересы человека, на то, кто о чем любит поговорить?

100%

Кирие Элейсон пишет:

(поэтому в душе я ликую, когда узнаю, что разбился самолет, пилот которого дал порулить своему сынку. Нарушил правила - сдохни, тупой мудак! получи в наказание смерть, муа-ха-ха). Это от ценностей или все-таки мои личные заморочки?

полностью разделяю.
В бете так - падающего толкни. А падающего по собственной безответственности еще и пни. Стратиевская об этом давно подробно написала - неужто не читали?
http://socionika-forever.blogspot.ru/2009/12/1-2-3.html

Кирие Элейсон пишет:

Потому что когда спрашиваешь мироновых, а почему так, а не иначе, тебя тут же под бравурный марш пинком под зад спроваживают погуглить

хороший маркер за базовую ЧИ, кстати

Кирие Элейсон пишет:

что такое мерности?

выдуманная иллюстрация силы функций. На самом деле нет никакой математической связи между ними. Ну, то есть, что четырехмерная в два раза круче двухмерной и прочий стафф

Кирие Элейсон пишет:

нужны ли знаки функций?

за всю мою практику не встречал подтверждения знаков функций. На текущем этапе развития соционики полагаю их присутствие лишним, так как 90% людей не отличает хер от дверной ручки, куда уж тут знаки... То же и с подтипами, кстати, хотя в существование двух подтипов у каждого типа я верю. Думаю, что 16-тью дело не ограничивается и должны быть еще какие-то измерения, которые снова поделят нас всех надвое. Но в любом случае разница между подтипами относительно небольшая - все в пределах классичиеской соционической теории.

Кирие Элейсон пишет:

что в живой природе означает признак Рейнина "веселые - сурьезные"?

Признаки рейнина еще более синтетический признак, чам рац-иррац, они уже "третьей степени" - ну это примерно как клубы "администраторы, сайентисты..." или прочие всевозможные деление групп типов. То есть, поделить-то их можно, а вот по каким явным признакам различать... но теоретиков это никогда не заботило.
Аспектов и функций вполне хватает чтобы на 100% определить тип (еще вертность) - так что лучше бы ими вовсе не пользоваться для типирования или для практического применения в своей жизни.
Как я писал в той статье - худшие из наблюдаемых мной типировщиков пользовались признаками Рейнина и практически не использовали аспекты. Да и описание признаков - сами видели - туманнее некуда. Вот и что с ними делать..
Лично я могу более-менее уверенно выделять лишь признак квестимность-деклатимность - и то яркие маркеры попадаются редко что золотишко в колорадской руде, другими словами нужно долго наблюдать.
Может кто-то наловчился определять другие - я не против. Пусть докажет на практике.

93

Кирие Элейсон пишет:
Ragnarok пишет:

Вась, прекрати умничать, пафосничать и обижать моего дуала. Или не дуала, это не так важно.

*обреченно вздыхает* Mea maxima culpa - не стоило вообще реагировать на наезды вашего [не]дуала.

Думаете, мне не обидно? Это же так чудовищно несправедливо - вовсе не желая никого уязвить, получить в ответ на шутку-прибаутку взрывы негодования и черти что еще. Угнетающая ситуация. Утешает лишь то, что жизнь в скором времени вернет обратку вашему [не]дуалу. Я не угрожаю, если что, просто предупреждаю - ни одно событие в наших жизнях не проходит для нас бесследно, поэтому если ты сегодня в нарушение вселенской гармонии одарил кого-то импульсом "ах ты ж стерва", то завтра это событие непременно повлечет за собой последствия, и эти последствия не замедлят сказаться на тебе в один прекрасный день, даже если к тому моменту ты уже забудешь где налажал.

И все-таки в глубине души радует, что на этом форуме есть такие люди, как вы (Вы? ты? - не важно), которые бросаются защищать своих, не разбирая дуал или не дуал. Даже завидно. :'( Я могу лишь печально вздохнуть, жалея, что понятия не имею как не обижать женщину, которая обижается на чье-то образное мышление (и предсказываю - на "женщину" тоже обидится %). Покинуть форум? Нет, сейчас я на это не могу пойти - здесь есть весьма симпатичные мне люди, общение с которыми дарит праздник, вплоть до эйфории. Не готова принести удовольствие от бесед с ними в жертву чьему-то не в меру чувствительному эго. Предпочитаю снять свою кандидатуру с должности собеседника вашей визави.

Ваша главная вина в том, что вы пытаетесь корчить из себя интеллектуала-эрудита. А мы тут люди простые, быдловатые, нихуя академий не кончавшие.

94 Отредактировано Ункас (30.05.2014 18:42:17)

Ragnarok пишет:

Ваша главная вина в том, что вы пытаетесь корчить из себя интеллектуала-эрудита. А мы тут люди простые, быдловатые, нихуя академий не кончавшие.

А по-моему она клевая))
Никого не корчит. Интеллектуал-эрудит бы говорил - а вот вы знаете столицу Ботсваны? А вот я знаю. Ну и типа того. А тут... возвышенные фразы и яркие раскрашенные словечки.
Да и вообще, интеллектуал-эрудит бы скорее удавился, чем признал что он чего-то не знает. А тут много живого интереса, простых вопросов.
Человек задает вопросы чтобы понять, а не чтобы показать что он умнее других.
---
блин, у вас ведь ни одного гамлета нет на форуме...

95

Ункас пишет:

блин, у вас ведь ни одного гамлета нет на форуме...

На форуме наоборот перебор с гамлетами. Я двоих знаю Hurricane и Attraction. Думаю есть и еще.
Да и этот неадекват тоже наверняка гамлет.

96

раньше гамлеты у нас не приживались...если ты их начнешь распугивать я тебе стукну в глаз!

97

Это ты Кирие Элейсон, Ragnarok, Ункас или Archivist[bot] написала?

98

Archivist[bot] пишет:

Это ты Кирие Элейсон, Ragnarok, Ункас или Archivist[bot] написала?

тебе

99

miumiu пишет:
Archivist[bot] пишет:

Это ты Кирие Элейсон, Ragnarok, Ункас или Archivist[bot] написала?

тебе

Неожиданно default/smile)
По-моему я на форуме гроза напов. Но никак не гамлетов.

100

Archivist[bot] пишет:

На форуме наоборот перебор с гамлетами. Я двоих знаю Hurricane и Attraction.

что бы ты знал о гамлетах, чучело картонное... себя оттипируй для начала. Гамлетов он знает...