61

Archivist[bot] пишет:

Ты когда последний раз в ресторане была?.

вчера.

я не знаю как тебе объяснить.
но когда официант приносит чек и говорить "when ever you 'r ready MR. ... plz take your time" - как бы понятно что это обращение мужчине. default/big_smile

62

Jack пишет:
Archivist[bot] пишет:

Ты когда последний раз в ресторане была?.

вчера.

я не знаю как тебе объяснить.
но когда официант приносит чек и говорить "when ever you 'r ready MR. ... plz take your time" - как бы понятно что это обращение мужчине. default/big_smile

Не ходи больше в этот ресторан default/smile)

63

Archivist[bot] пишет:

Курс гривны к доллару какой?

Какая разница? У нас тут свои правила и система ценностей.

64

Archivist[bot] пишет:

Если заказ делают двое, то официант спрашивает как подсчитать: вместе или раздельно.

У нас считают все вместе.

65

Archivist[bot] пишет:
Jack пишет:
Archivist[bot] пишет:

Ты когда последний раз в ресторане была?.

вчера.

я не знаю как тебе объяснить.
но когда официант приносит чек и говорить "when ever you 'r ready MR. ... plz take your time" - как бы понятно что это обращение мужчине. default/big_smile

Не ходи больше в этот ресторан default/smile)

default/big_smile

я хочу лишь сказать что оставлять чек мужчине вскгда нормально.
я бы удивилась если бы официант его мне вручил.
а вопрос кто за что платит -- если такой вопрос вообще есть  - запросто решается до похода в ресторан.

66

Ada пишет:
Archivist[bot] пишет:

Если заказ делают двое, то официант спрашивает как подсчитать: вместе или раздельно.

У нас считают все вместе.

Предложим им когда пойдешь считать по отдельности.

67

Jack пишет:

а вопрос кто за что платит -- если такой вопрос вообще есть  - запросто решается до похода в ресторан.

Ты бредишь.

68

посчитать вместе или поотдельности обычно спрашивают не у пары а у компании )))))))))

69

Jack пишет:

посчитать вместе или поотдельности обычно спрашивают не у пары а у компании )))))))))

Это бред.

70 Отредактировано Ada (29.05.2014 15:48:59)

Archivist[bot] пишет:

Предложим им когда пойдешь считать по отдельности.

У нас хорошо с математикой, и с совестью. В случае чего, я могу накинуть от чистого сердца процентов 5-10 за подругу или друга, а они за меня. Это не принципиально.

71

Archivist[bot] пишет:
Jack пишет:

посчитать вместе или поотдельности обычно спрашивают не у пары а у компании )))))))))

Это бред.

я таких вопросов от официата паре не видела никогда. честнo.
если общий чек не устраивает - можено просто попросить пересчитать, но это будет уже специфичная просьба со стороны клиента, а не автоматический запрос персонала.

72

Ни разу не слышал чтобы отдельно считали людей. Обычно там у них в кассе счет на стол открывается и все. Они ж в рот не заглядывают кто что ел.

73

Des пишет:

Ни разу не слышал чтобы отдельно считали людей.

В Германии такая практика - норма.

74

Jack пишет:

я таких вопросов от официата паре не видела никогда. честнo.
если общий чек не устраивает - можено просто попросить пересчитать, но это будет уже специфичная просьба со стороны клиента, а не автоматический запрос персонала.

По-моему просить посчитать отдельно это так же стандартно как и общий чек. Если официант к этому не готов, это что-то говорит о его заведении.

75

Des пишет:

Ни разу не слышал чтобы отдельно считали людей. Обычно там у них в кассе счет на стол открывается и все. Они ж в рот не заглядывают кто что ел.

А как же они блюда подают? Сразу же несут тому кто заказывал.

76

keal пишет:
Jack пишет:

я таких вопросов от официата паре не видела никогда. честнo.
если общий чек не устраивает - можено просто попросить пересчитать, но это будет уже специфичная просьба со стороны клиента, а не автоматический запрос персонала.

По-моему просить посчитать отдельно это так же стандартно как и общий чек. Если официант к этому не готов, это что-то говорит о его заведении.

ну вот не спрашивают обычно. можно конечно заранее ему сказать что "пересчитайте отдельно" - но сами они это не копают. как бы понятно чисто этически, что если это "вдруг пара" -то спрашивать отдельно им или нет может вынести некий совершенно ненужный тон. default/big_smile

77

Des пишет:

Ни разу не слышал чтобы отдельно считали людей. Обычно там у них в кассе счет на стол открывается и все. Они ж в рот не заглядывают кто что ел.

+1 default/big_smile

78

Des пишет:

Ни разу не слышал чтобы отдельно считали людей. Обычно там у них в кассе счет на стол открывается и все. Они ж в рот не заглядывают кто что ел.

Мы часто просим заплатить отдельно. Потом только на чаевые скидываемся.

79

Nipsu пишет:
Des пишет:

Ни разу не слышал чтобы отдельно считали людей. Обычно там у них в кассе счет на стол открывается и все. Они ж в рот не заглядывают кто что ел.

Мы часто просим заплатить отдельно. Потом только на чаевые скидываемся.

имхо ключевое слово.
это действительно оговаривается, а не автоматически предполагается.

80

Jack пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:

Ни разу не слышал чтобы отдельно считали людей. Обычно там у них в кассе счет на стол открывается и все. Они ж в рот не заглядывают кто что ел.

Мы часто просим заплатить отдельно. Потом только на чаевые скидываемся.

имхо ключевое слово.
это действительно оговаривается, а не автоматически предполагается.

Меня удивило, что "никогда не слышал".