161

Hurricane пишет:

Научилась у ГГ пакостям

в каком смысле?

162

Hurricane пишет:

В каком хочешь. Главное обидься :-)

ок

163

Кирие Элейсон пишет:

1. Про комиксы не знаю, но 99,9999% всего аниме - однозначно фигня. И основная его проблема не только и не столько даже в рисовке, сколько в ужасающей примитивности сюжетов и глупости подростковых переживаньиц героев.

2. По-моему, период повального увлечения им надо просто перерасти. Перерастают же люди русский рок и Арию?

3. К списку не лишним было бы добавить работы Макото Синкая - "За облаками", "7 см. в секунду" и прочую красоту default/smile Вы их, похоже, не смотрели? Они клевые, душевные очень. Даже сами анимешники не признают их типичным аниме.

1. Известно, что 90% всего чего угодно - говно. Но 99,9 - это многовато, можно значит и все аниме говном назвать
2. Ты говоришь Ария, будто это что-то плохое.
3. Не смотрел.

164

1. Слыхали что-то про целевую аудиторию? Или наш менталитет похож на японский?

165

ты сейчас случаем не о тех кто смотрит качественную расчлененку?

166

Почему для тебя только в гуро есть что-то японское? Хотя бы рекламы сравни.

167

Кирие Элейсон пишет:
Leidenschaft пишет:

Я прямо чувствую, как люди в этом треде ощущают себя невыносимо умными, крайне просветленными ценителями прекрасного default/icon_mrgreen

Дык присоединяйтесь default/wink

Да мне и без этого живется хорошо default/smile

168

VIRUS пишет:

Почему для тебя только в гуро есть что-то японское? Хотя бы рекламы сравни.

..да азиатские рекламы это сильно..

169

VIRUS пишет:

1. Слыхали что-то про целевую аудиторию? Или наш менталитет похож на японский?

Если верить книге "Кокэси и тако" (автора и год не помню), то наверно что-то общее есть: мы ведь иногда воздушного змея запускаем, а матрёшки даже один из привычных символов Руси.

170

LiveEvil пишет:

ты сейчас случаем не о тех кто смотрит качественную расчлененку?

а  что, кто-то еще? default/shy ))))

171

http://cs616629.vk.me/v616629509/f297/axP-Y4CKg3E.jpg
везде челка...

172 Отредактировано Кирие Элейсон (06.06.2014 09:58:24)

Decadentia пишет:

а  что, кто-то еще?))))

Йа еще default/shy

Ragnarok пишет:

1. Известно, что 90% всего чего угодно - говно. Но 99,9 - это многовато, можно значит и все аниме говном назвать


Процент, конечно, слегка преувеличен ради красного словца default/shy

Ragnarok пишет:

2. Ты говоришь Ария, будто это что-то плохое.


Почему плохое? Я говорю Ария, будто это что-то очень пафосное, [s]как 90% всего аниме[/s].

В пятнадцать лет на полном серьезе угорать по патетическому митолу и "Наруте", с восторгом подпевая словам "далеко-о-о, тем где неба кончается кра-а-а-ай, ты найде-о-ошь по. те. рянный рай" или скандируя "бог войны, веди моим мечом!!1", вполне нормально. Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред.

Но, повзрослев годков на десять, воспринимать весь этот пафос без ироничной улыбки не странновато ли? О.о

Понятно, что и в двадцать пять человеку ничто не мешает тащиться по Арии или Сэйлормуну, как в ранней юности, а то и сильнее (потому что теперь с ними связаны светлые воспоминания), но если человек не осознает при этом, что в мире существуют вещи намного более крутые, то не слишком ли его вкусы "примитивны для мыслящих людей"? default/wink

173

Leidenschaft пишет:

Да мне и без этого живется хорошо

Ну и зря не соблазнились перейти на нашу сторону. У нас есть печеньки с капелькой оливкового масла default/tongue

174

Кирие Элейсон пишет:

Почему плохое? Я говорю Ария, будто это что-то очень пафосное, как 90% всего аниме.
В пятнадцать лет на полном серьезе угорать по патетическому митолу и "Наруте", с восторгом подпевая словам "далеко-о-о, тем где неба кончается кра-а-а-ай, ты найде-о-ошь по. те. рянный рай" или скандируя "бог войны, веди моим мечом!!1", вполне нормально. Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред.
Но, повзрослев годков на десять, воспринимать весь этот пафос без ироничной улыбки не странновато ли? О.о
Понятно, что и в двадцать пять человеку ничто не мешает тащиться по Арии или Сэйлормуну, как в ранней юности, а то и сильнее (потому что теперь с ними связаны светлые воспоминания), но если человек не осознает при этом, что в мире существуют вещи намного более крутые, то не слишком ли его вкусы примитивны для мыслящих людей?

а я всегда считал, что примитивны, те люди, которые осуждают чужие вкусы default/hmm

175

Кирие Элейсон пишет:

но если человек не осознает при этом, что в мире существуют вещи намного более крутые, то не слишком ли его вкусы примитивны для мыслящих людей? default/wink

я вот не осознаю default/sad
то есть я как бы застряла на каком-то раннем этапе, что-то новое нравится только из примерно той же музыки что я всегда и слушала.
расширить не выходит.

176

Кирие Элейсон пишет:
Decadentia пишет:

а  что, кто-то еще?))))

Йа еще default/shy

Ragnarok пишет:

1. Известно, что 90% всего чего угодно - говно. Но 99,9 - это многовато, можно значит и все аниме говном назвать


Процент, конечно, слегка преувеличен ради красного словца default/shy

Ragnarok пишет:

2. Ты говоришь Ария, будто это что-то плохое.


Почему плохое? Я говорю Ария, будто это что-то очень пафосное, [s]как 90% всего аниме[/s].

В пятнадцать лет на полном серьезе угорать по патетическому митолу и "Наруте", с восторгом подпевая словам "далеко-о-о, тем где неба кончается кра-а-а-ай, ты найде-о-ошь по. те. рянный рай" или скандируя "бог войны, веди моим мечом!!1", вполне нормально. Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред.

Но, повзрослев годков на десять, воспринимать весь этот пафос без ироничной улыбки не странновато ли? О.о

Понятно, что и в двадцать пять человеку ничто не мешает тащиться по Арии или Сэйлормуну, как в ранней юности, а то и сильнее (потому что теперь с ними связаны светлые воспоминания), но если человек не осознает при этом, что в мире существуют вещи намного более крутые, то не слишком ли его вкусы примитивны для мыслящих людей? default/wink

новое звучит очень образно. тут есть тип людей который природняется и есть тип который пробует все. если ты скажем любишь канадский рок то новый все равно остается канадским роком как ни крути. а если ты слушаешь абсолютно все течения и постоянно прихватываешь что-то новое бесконечно вопрос вообще стоит что именно ты любишь и любовь ли это но можно сказать да я люблю музыку я интерессуюсь я меломан. но довольно сложно сказать я люблю баха если ты его слушал раза 4 он тебе и правда нравится. но ты его больше не слушаешь ты просто его *оценил для себя* но не *природнился*... новаторы и консерваторы..

177 Отредактировано Кирие Элейсон (06.06.2014 10:04:53)

Олег13 пишет:

а я всегда считал, что примитивны, те люди, которые осуждают чужие вкусы

Как говорил Вася Ложкин, "вкусы - сами понимаете - самый главный предмет споров всех времён" default/wink

Я вот тоже не понимаю зачем осуждать чьи-то вкусы. Не нравится - не слушай. Убудет с тебя, что ли?

Но одно дело - осуждать чьи-то вкусы, и совсем другое - понимать, что даже если тебя до умопомрачения прет от, кхм, Наруто, твоему кумиру никогда не сравниться по сложности характера с Печориным, сколько бы скрытых смыслов ты ни накопал в каждом его поступке.


Светлая пишет:

я вот не осознаю
то есть я как бы застряла на каком-то раннем этапе, что-то новое нравится только из примерно той же музыки что я всегда и слушала.
расширить не выходит.

Значит, сейчас не время. Вот я, признаюсь, впервые гоголевскую "Шинель" прочитала только в прошлом месяце, хотя все нормальные люди проходят ее в восьмом классе, гы. И две недели ходила прибитая - колбасило от несправедливости, выпавшей на долю Акакия Акакиевича. Боюсь представить, к каким необратимым последствиям привел бы Гоголь мой незрелый мозг, прочитай я "Шинель" в юности. И так всегда получается. Если книга/музыка ни в какую не идет, значит просто еще не пришло ее время.


И потом, вполне резонно замечая, что Бергмана не каждый осилит, вы как раз таки демонстрируете осознание, о котором я веду речь default/wink

В этом вы совершенно правы - в наше время его драмы плохо воспринимаются. Даже моя мама, человек еще той эпохи, пожаловалась на днях, как трудно ей стали даваться фильмы бергмановских времен, которые с длинными паузами, выделенными под размышления и домысливания зрителями, с долгими заунывными пролетами камеры под бередящую душу лирику...

Мне кажется, они требуют очень определенного настроения: необходимо намеренно замедлить в себе все реакции, вогнать себя в состояние глубокой умиротворенности, добиться ощущения отрешенности от быстротечного современного мира, в котором новые впечатления сменяются с головокружительной быстротой и, мысленно выйдя за пределы стратосферы, приготовиться, таскать, оттуда издалека безмятежно озирать Вселенную default/big_smile Тогда проберет не по-детски.


Что бы кто ни говорил, а жизнь нынче стала куда более стремительной, чем еще 50 лет назад default/smile

178 Отредактировано Олег13 (06.06.2014 09:46:45)

Кирие Элейсон пишет:

Как говорил Вася Ложкин, "вкусы - сами понимаете - самый главный предмет споров всех времён"
Я вот тоже не понимаю зачем осуждать чьи-то вкусы. Не нравится - не слушай. Убудет с тебя, что ли?
Но одно дело - осуждать чьи-то вкусы, и совсем другое - понимать, что даже если тебя до умопомрачения прет от, кхм, Наруто, твоему кумиру никогда не сравниться по сложности характера с Печориным, сколько бы скрытых смыслов ты ни накопал в каждом его поступке.

имхо, больше похоже, на помериться пиписками. извини. да и если честно, как по мне о таком размышлять может, если и начитанный, то весьма не великого ума человек.

179

Олег13 пишет:

имхо, больше похоже, на помериться пиписками.

Вот чего не могу, того не могу. Ввиду, скажем так, отсутствия состава преступления default/big_smile

180

Кирие Элейсон пишет:

Йа еще

плюсануть - плюсанула, а что за расчлененка не уточнила)) таки?