uziman пишет:

Буду терпеть, Перкоцет не выпью. default/cool Он не решает проблем. Умру-так умру, выживу-так выживу

ПРАВЕЛЬНО!! ВЫШЛЕ ПЕРКОЦЕТЪ МНЕ!!!

2,942

default/big_smile default/big_smile
Soon default/wub

А ЕЩЕ ПАКЕТИК ГЕРОИНУ!!

2,944

Люде опять удалось меня уязвить-значит, жив пока, коли эго действует...

2,945

мой белый Господин пишет:

А ЕЩЕ ПАКЕТИК ГЕРОИНУ!!

Чого нема-того нема... default/big_smile
Зато я днем был в Москве, во сне.

2,946

Два ИГИЛовца смотрят Аль-Джазиру:
"Сегодня в очередной раз членами террористической организации ЁбОВД (Ёбнувшиеся От Водки Дачники), распространённой на всей территории России, совершенно жестокое бессмысленное преступлениями, жертвами стали четверо невинных людей..."
- Вах, урус кяфир, вах, шайтан!
- Не бойся Мага, Путин обещал этих иблисов к нам не пускать!
https://www.anekdot.ru/last/anekdot/

2,947 Отредактировано uziman (13.06.2017 23:44:16)

Вновь СВОБОДА пробивается сквозь МУку.
Счастье, даже умирая...без наркотика!
Кстати, вчера, под Перкоцетом, я как-то не до конца был счастлив. Я был эйфоричен, даже более обычного: в чем-то, ибо и дозу повысил, кстати, но не был счастлив-и даже понял, почему: сдулось эго.
Но и Любви не было. Я внутренне не был удовлетворен-как следствие, не был готов умереть.*
Люда меня спасла своей глупостью, как спасал Аркадий. Противопоставляя себя им, я вновь обретал высшую, потерянную идентичность.
Вдруг я вновь стал собой.
Тело-ничто.

2,948

Ничто не сравнится со счастьем САМООСОЗНАНИЯ. Вчера, когда я убедился, что нога отекла, и был уверен где-то на 75%, что это отказали почки...было горько. Но именно потому, что не был осознан. Хотя потеря надежды выжить пришла вместе с этим...Все очень сложно было...
Вчера и сегодня я прожил реально вечность...
Даже плохо помнил (помню), что и как вчера было...слишком уж интенсивно все было...

2,949

Очень хочется надеяться, что возврата (отхода) уже не будет. Тогда и Перкоцет не нужен. Хотя я до сих пор немного задыхаюсь, меня знобит и болит грудная клетка (кости, мышцы).
Но ощущение ЖИЗНИ вернулось!
NB хотя под опиумом хорошо думается, очень хорошо. default/smile default/cool
Много вещей как-то особенно тонко понял вчера, жаль, что не записал...
Кстати, мое восприятие политики ка-то углубилось в последние дни, произошла некоторая переоценка.
Мне Белковский стал нравиться, глубокий аналитик, Красовский по-своему неплох

2,950

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/17/6/13/miloserdie.jpg

Милосердие

2,951

Люда так ничего и не поняла.
Она не поняла, что я ей был дан как Великое Испытание. И как двойное проклятие. Она не поняла, что заболела потому, что не только не использовала свой шанс, но и осквернила святое.
Не потому, что это был лично я.
Но потому, что она в моем лице смеялась над чистотой, добротой, умом, мудростью, силой духа. Белое называла черным, а черное-белым.
И тяжело заболела. Казалось бы: не будь уж совсем дурой, покайся хоть немножко.
Тем более, что поняла-яснее ясного-насколько я силен и насколько мудр и насколько добр к ней.
Но нет: ей проще умереть, чем признать меня.
Признать меня-убить свое эго, это гораздо страшнее физической смерти.
Вот так.
А я сам?
Я тоже не хочу жить совсем без эго: в те периоды, когда я без Любви. Я тоже не могу полностью отречься...
...
...
...
...

2,952

Отчасти такое было и с Аркадием, и со Светой...и с Александрой...
...
Лера, Олеся (не только вы, но...)
Частично я был и вам дан в назидание (хучь это и виртуал), но и вы этого не поняли...
Вы не захотели поступиться гордыней...
Хотя, нужно сказать, частично поступились...особенно Лера... default/wub
Пишу это вам сейчас, ибо все еще на грани...или все уже... default/smile

Религия учит тому, что жизнь в реальном мире — иллюзорна и временна. Что вечен лишь загробный мир, обеспечить себе хорошее место в котором, можно исключительно усердным трудом и послушанием. Это идеология, которую в древности придумали для ненасильственного управления рабами. И которую успешно используют и по сей день.
http://nepresident.ru/o-religii

2,954

мой белый Господин пишет:

Религия учит тому, что жизнь в реальном мире — иллюзорна и временна. Что вечен лишь загробный мир, обеспечить себе хорошее место в котором, можно исключительно усердным трудом и послушанием. Это идеология, которую в древности придумали для ненасильственного управления рабами. И которую успешно используют и по сей день.
http://nepresident.ru/o-religii

Очень куцо. Усердный труд к религии вообще не имеет отношения, в стародревние времена труд( крестьянство например) был условием выживания. Без труда ты не добьешься результата ни в чём.  Послушание  свойственно человеку от рождения, дети слушают родителей, потом слушают учителей, учатся у более умных, мудрых и опытных. Без послушания нет обучения.
И другой аспект- мораль. Получается, что если нет никакой загробной жизни и бояться в принципе нечего, то что тебя останавливает убивать, воровать, насиловать?

2,955

Ingaga пишет:
мой белый Господин пишет:

Религия учит тому, что жизнь в реальном мире — иллюзорна и временна. Что вечен лишь загробный мир, обеспечить себе хорошее место в котором, можно исключительно усердным трудом и послушанием. Это идеология, которую в древности придумали для ненасильственного управления рабами. И которую успешно используют и по сей день.
http://nepresident.ru/o-religii

Очень куцо. Усердный труд к религии вообще не имеет отношения, в стародревние времена труд( крестьянство например) был условием выживания. Без труда ты не добьешься результата ни в чём.  Послушание  свойственно человеку от рождения, дети слушают родителей, потом слушают учителей, учатся у более умных, мудрых и опытных. Без послушания нет обучения.
И другой аспект- мораль. Получается, что если нет никакой загробной жизни и бояться в принципе нечего, то что тебя останавливает убивать, воровать, насиловать?

100% default/cool default/cool default/cool

2,956 Отредактировано miumiu (14.06.2017 13:06:38)

мой белый Господин пишет:

Религия учит тому, что жизнь в реальном мире — иллюзорна и временна. Что вечен лишь загробный мир, обеспечить себе хорошее место в котором, можно исключительно усердным трудом и послушанием. Это идеология, которую в древности придумали для ненасильственного управления рабами. И которую успешно используют и по сей день.
http://nepresident.ru/o-religii

дело в том что своё вечное предназначение слуги ты никуда не можешь деть...как ни старайся. Чтобы хоть что-то получить ты будешь всегда служить: обществу, семье, директору на работе, своему телу, котику, песику...И смысл в том, что когда ты выбираешь неверный объект служения, то не сможешь достичь счастья и удовлетворения...И тут ты сам выбираешь либо всевозрастающее счастье (которое возможно только, если ты служишь Богу) либо сомнительное счастье и весьма весомые страдания. Истинная религия ведёт душу к счастью...а каждый сам решает, чего он хочет. Никто никого насильно не заставляет. Нравится страдать...страдай, нравится смотреть на то, как твое тело на твоих глазах разлагается, не вопрос...нравится смотреть на то, как все те, кого ты любил умирают...ок!
Религия нужна для тех, кто уже на все это насмотрелся и хочет закончить эту бессмысленную игру "Я - бог"

2,957

Не, ну котегам служить-это мило и необременительно, кормить и чесать им пузико, за это они тебя любят и мурчат у тебя на груди, животе или голове. default/smile default/big_smile default/wub

2,958

uziman пишет:

Не, ну котегам служить-это мило и необременительно, кормить и чесать им пузико, за это они тебя любят и мурчат у тебя на груди, животе или голове. default/smile default/big_smile default/wub

да...но потом они начинают болеть...и тут уж не так много радости.

2,959

Ну так, тут настоящая любовь и проверяется: не оставить друга в беде default/smile default/wub

2,960

Ingaga пишет:

Получается, что если нет никакой загробной жизни и бояться в принципе нечего, то что тебя останавливает убивать, воровать, насиловать?

Ну собственно уважение к чужой жизни и правам, например, нет?

Если человека от насилия удерживает только страх загробного котла, то как-то... кхмм... ну неоч человек-то.