2,961

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Получается, что если нет никакой загробной жизни и бояться в принципе нечего, то что тебя останавливает убивать, воровать, насиловать?

Ну собственно уважение к чужой жизни и правам, например, нет?

Если человека от насилия удерживает только страх загробного котла, то как-то... кхмм... ну неоч человек-то.

А если речь идет о том, кто не уважает твои права? Или, тем более, на них покушается? Впрочем, лично меня часто останавливает нежелание сидеть в тюрьме, а еще-понимание, что если я убью или покалечу одного мерзавца-недочеловека, останутся миллионы других. Так что надо менять систему...нравы...

2,962

Decadentia пишет:

Ну собственно уважение к чужой жизни и правам, например, нет?

Если человека от насилия удерживает только страх загробного котла, то как-то... кхмм... ну неоч человек-то.

однако у нас УК создан для тех, кто не понимает таких вещей как уважение...и таких ой, как не мало.

2,963

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Получается, что если нет никакой загробной жизни и бояться в принципе нечего, то что тебя останавливает убивать, воровать, насиловать?

Ну собственно уважение к чужой жизни и правам, например, нет?

Если человека от насилия удерживает только страх загробного котла, то как-то... кхмм... ну неоч человек-то.

Ну это ж всё к морали-нравственности относим, МБГ же отрицает и то и другое. Я правильно понимаю?

2,964

miumiu пишет:

однако у нас УК создан для тех, кто не понимает таких вещей как уважение...и таких ой, как не мало.

УК создан дабы обезопасить общество от таких представителей. Их, впрочем, котлом тоже не испугаешь, ведь во всех религиях можно либо замолить грех, либо  благой кармой перекрыть плохую. И эти фирменные купола во всю спину.
Да и, вапще говоря, зачем котлы, если есть УК?

2,965

Ingaga пишет:

Я правильно понимаю?

а, я извиняюсь, не читала о чем тут до было))) увидела от тебя фразу и докопалась)))

2,966 Отредактировано Ingaga (14.06.2017 14:01:11)

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Я правильно понимаю?

а, я извиняюсь, не читала о чем тут до было))) увидела от тебя фразу и докопалась)))

Это был мой выпад на  фразу мбг  "Это идеология, которую в древности придумали для ненасильственного управления рабами. И которую успешно используют и по сей день."

То есть получается человека останавливает от насилия и преступлений типа либо страх перед УК, либо религия. Получается третьего не дано. А оно дано  default/smileи это воспитание и врожденная этика. Я верю во врожденную этику.

2,967

default/wub

2,968

Decadentia пишет:

Да и, вапще говоря, зачем котлы, если есть УК?

честно говоря, попав в тюрьму не все раскаиваются...и если уж знать как работает закон кармы))) то делать что-то дурное может перехотеться и вовсе даже не из-за страха...в вайшнавизме вообще не приветствуется запугивание....а раскрывается просто изначальная природа души и ее взаимоотношения с Богом и уж тут в материальном мире аналогов нет.

2,969

Проснулся днем-уже никакой энергии, никакого вчерашнего настроения...Физически-все то же...кошмар...
Не знаю, что делать...
Завтра пойду уже точно в больницу, если доживу...
Все равно дома нет смысла в таком состоянии: удовольствие самое минимальное...от Интернета...

Ingaga пишет:

И другой аспект- мораль. Получается, что если нет никакой загробной жизни и бояться в принципе нечего, то что тебя останавливает убивать, воровать, насиловать?

Меня??)))

У меня нет такой потребности.

Но если в целом по социуму - то страх перед полицией.

Они же так и назыааются - органы охраны правопорядка.

Охраняют правопорядок и блюдут мораль default/smile

2,971

мой белый Господин пишет:
Ingaga пишет:

И другой аспект- мораль. Получается, что если нет никакой загробной жизни и бояться в принципе нечего, то что тебя останавливает убивать, воровать, насиловать?

Меня??)))

У меня нет такой потребности.

Но если в целом по социуму - то страх перед полицией.

Они же так и назыааются - органы охраны правопорядка.

Охраняют правопорядок и блюдут мораль default/smile

У тебя нет, а А у других есть. Почему?

miumiu пишет:

Нравится страдать...страдай, нравится смотреть на то, как твое тело на твоих глазах разлагается, не вопрос...нравится смотреть на то, как все те, кого ты любил умирают...ок!

А это здесь причем?

Ты всяко будешь страдать, и разлагаться, и все кого ты любишь - умрут.

Это не зависит от религии - таково естество человека.

Вон посмотри на Узи - он религиозен, но имеет все перечисленное в полном объеме.

Ingaga пишет:

У тебя нет, а А у других есть. Почему?

Воспитание такое.

Да и потом - мне уж лет-то сколько default/smile

uziman пишет:

А если речь идет о том, кто не уважает твои права? Или, тем более, на них покушается? Впрочем, лично меня часто останавливает нежелание сидеть в тюрьме...

Вот да, у большинства именно так и есть.

Религия здесь совсем не нужна.

Ingaga пишет:

Ну это ж всё к морали-нравственности относим, МБГ же отрицает и то и другое. Я правильно понимаю?

???

Я тока про религию писал. Причем здесь мораль и нравственность? (Если есть желание проболжить дискуссию потребуется уточнить термины чтобы знать что говорим об одном и том же)

Смотри: есть правопорядок - типа не убивать без особой нужды, не воровать и т.п.

И в целом все эти вещи отраженные в УК - более-менее разумны, ибо позволяют существать в социуме не особо напрягаясь.

И собснно "Бог" не имеет к этому ровным счетом никакого отношения. Ибо в СССР например было всё то же самое и прекрасно обходились и без Бога.

Decadentia пишет:

Да и, вапще говоря, зачем котлы, если есть УК?

Вооот! default/smile

Ingaga пишет:

Это был мой выпад на  фразу мбг  "Это идеология, которую в древности придумали для ненасильственного управления рабами. И которую успешно используют и по сей день."

То есть получается человека останавливает от насилия и преступлений типа либо страх перед УК, либо религия. Получается третьего не дано. А оно дано  default/smileи это воспитание и врожденная этика. Я верю во врожденную этику.

Воспитание (читай - дрессировка) - безусловно рулит.

Равно как и разумный подход к жизни, когда ты соблюдаешь правила потому, что понимаешь их нужность.

Но это ведь не "врожденное". Ты видела детей-маугли - они ведь асоциальны полностью.

2,978 Отредактировано forze00 (14.06.2017 18:12:16)

Ingaga  пишет:

То есть получается человека останавливает от насилия и преступлений типа либо страх перед УК, либо религия

Ты почитай как викингов усмирили. Привили им христианство. Другое отношение к смерти и жизни.

2,979

И всем пофиг, что я умираю в мУках default/hmm default/shy ...все привыкли уже))

2,980

uziman пишет:

И всем пофиг, что я умираю в мУках default/hmm default/shy ...все привыкли уже))

Да ты не умирай. Ты скажи иди нахуй смерть и иди пиво пить