1,381

NeoFit пишет:

Игорь, отвечаю тебе в твоей теме. мне кажется, что ты становишься религиозным фанатиком.

Догадываюсь... default/big_smile default/shy
Но фанатиком быть нельзя, потому что быть немножко [s]беременным[/s] религиозным нельзя...)
Просто мне в последнее время захотелось стать добрее, чище, еще более свободным от страстей...
Разве это плохо...
Все мудрецы, всех времен и народов, приходили к этому...
Настоящая мораль объективна.
Убивать плохо, воровать плохо, прелюбодействовать плохо...и все остальное, что плохо.
Просто есть люди, к-е из желания потакать своим слабостям, начинают философские спекуляции.
Вот как Рома...хоть он хороший...но зачем ему все это...
Все слишком прозрачно: тщеславие, гордыня, жажда богатства. Поэтому он и отвергает Бога. А вовсе не по другой причине.

1,382

настоящая религия предписывает уход в монастырь.
религия не может быть навязана людям, религия предписывает смирение. будучи по-настоящему религиозным несложно понять, что людей изменить можно (не факт) только личным поведением и нотации читать тут последнее дело.

1,383

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Игорь, отвечаю тебе в твоей теме. мне кажется, что ты становишься религиозным фанатиком.

Догадываюсь... default/big_smile default/shy
Но фанатиком быть нельзя, потому что быть немножко [s]беременным[/s] религиозным нельзя...)
Просто мне в последнее время захотелось стать добрее, чище, еще более свободным от страстей...
Разве это плохо...
Все мудрецы, всех времен и народов, приходили к этому...
Настоящая мораль объективна.
Убивать плохо, воровать плохо, прелюбодействовать плохо...и все остальное, что плохо.
Просто есть люди, к-е из желания потакать своим слабостям, начинают философские спекуляции.
Вот как Рома...хоть он хороший...но зачем ему все это...
Все слишком прозрачно: тщеславие, гордыня, жажда богатства. Поэтому он и отвергает Бога. А вовсе не по другой причине.

фанатик это когда ты религию навязываешь другим людям, причем в форме деклатимной и агрессивной (агрессивной, это когда ты приходишь на территорию другого со своим мнением), а не когда ты веришь и точно исполняешь предписанное по религии.

1,384

Вы правы. default/wub default/shy Но я не навязываю...да и как можно на форуме что-то навязать...
Просто эмоционально делюсь с вами своими взглядами...своей радостью... default/shy
Возможно, это действительно выглядит навязчивым-простите мою слабость. default/icon_redface
Я ж еще далеко не святой.
И мне хочется общаться.

1,385

А в иудаизме нет ухода в монастырь default/smile , хотя можно практиковать временные особые аскезы для очищения и приближения к Богу...

1,386

Поговорил с Еськой по телефону больше часа, наверное... default/icon_redface default/yikes default/big_smile
От радости, что немножко физически ожил, появилось вдохновение...

1,387 Отредактировано uziman (07.11.2016 22:13:36)

Что-то в последний момент мне стало неинтересно, кто победит на выборах завтра...
Блин...))))))))))))
Зато мне все еще немного интересно, какую зарплату я получу 9/11, даст Бог. default/shy default/smile
А еще завтра должна быть очень интересная лекция одного знаменитого раввина...
default/wub

1,388

uziman пишет:

Зато мне все еще немного интересно, какую зарплату я получу 9/11, даст Бог. default/shy default/smile

default/wub

Бог даст default/smile

1,389

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Зато мне все еще немного интересно, какую зарплату я получу 9/11, даст Бог. default/shy default/smile

default/wub

Бог даст default/smile

Я в плане зарплат всегда жду неприятностей, прежде всего связанных с тем, что я неправильно заполняю подписные листы.
default/shy default/big_smile default/hmm

1,390 Отредактировано uziman (08.11.2016 13:18:54)

Дааа...
Со стариками все время все запредельно...
Только сроднюсь уже полностью-отталкивают.
Еще дед сегодня мне сказал, чтоб я не пил...нифига себе!!!
Это он-то, зверски бухавший всю жизнь думает, что я, малопьющий... default/yikes
Хотя я таки опять стал часто пить пиво...
В основном, чтоб снять сильные боли или заснуть...
Надо с этим полностью завязать

1,391

ну запах перегара никому нравиться не может)

1,392

NeoFit пишет:

ну запах перегара никому нравиться не может)

Ты что?! default/yikes default/big_smile default/shy От меня перегара никогда в жизни не было...я ж пью мало и не курю.
А перед работой (или нас рабoте) вообще не пью.
Сегодня я так перестарался, когда мыл им окна, что начал падать в обморок default/hmm ...а потом не мог вставить окно обратно.
Но все-таки вставил. И еще работал...

1,393

ну вообще даже после стакана пива от человека может пахнуть) особенно, если у него общие проблемы со здоровьем.

1,394

Просто они все равно крайне подозрительные люди...
И все думают, в чем же мой секрет... default/big_smile
Иногда думают, что я-тайный наркоман...или боюсь, что меня женщины обворуют. default/big_smile
А сегодня дед стал думать, что я, наоборот, занимаюсь сексом слишком много-оттого такой больной и выжатый... default/lol default/lol default/lol
Они такие смешные...и их мысли так легко читаются.
Да они и высказывают все прямо, без обиняков.

1,395

NeoFit пишет:

ну вообще даже после стакана пива от человека может пахнуть) особенно, если у него общие проблемы со здоровьем.

Да. default/smile default/wub
Я вчера выпил две бутылочки, и мне как-то кончательно полегчало...
Потом я даже присоединился к соседке-Напке и ее приятелю в быстрой ходьбе. Потом мне стало еще лучше, и все мышцы и суставы стали оживать...
Но я немножко поел, и этим испортил все... default/sad
Хотя, если б я совсем не поел, я бы совсем не смог заснуть...

1,396

А эти твои бабки с дедками евреи коренные или русскоязычные иммигранты?

1,397

Ingaga пишет:

А эти твои бабки с дедками евреи коренные или русскоязычные иммигранты?

Ты меня не читаешь... default/tongue default/wub
Бабка-русскоязычная еврейка из Краснодара (а потом и из Молдавии), а дед-казак по матери. Он матерый бандит (настоящий, сидел за грабеж и все такое) и матерый Жуков. default/smile default/cool
А бабка-Напка, работница торговли.
Представляешь, как с ними "легко"... default/big_smile
Но они меня давно полюбили. default/shy default/wub
И мне удалось все-таки сделать их немножко добрее и дать им веру в людей...
Хотя рецидивы сильной агрессии, подозрительности и обид, как я уже написал, у них постоянно

1,398

Они у меня сейчас единственные, но у них много часов

1,399

ядрёный коктейль )

1,400

Ingaga пишет:

ядрёный коктейль )

!
default/big_smile default/cool