121

Дорогой Дедушка Мороз! Когда я загадал, чтобы на чемпионате мира сборная России выступила не хуже Испании, я не это имел в виду.

122

))))))

123

Ragnarok пишет:

Поглорю за французов на этом ЧМ

А я пока не буду спешить с выводами. Побить сборную Гондураса и Швейцарии, это не одно и то же, что Аргентину или даже Хорватию... Хотелось бы посмотреть на сборную в 1/8, против кого они там будут играть? Вот тогда и посмотрим. Но смотрятся, да, симпатично очень. Хоть кто-то из европейцев не подох после еврокубков.

Des пишет:

Дорогой Дедушка Мороз! Когда я загадал, чтобы на чемпионате мира сборная России выступила не хуже Испании, я не это имел в виду.

Тоже самое говорили о России в 2002 году, только была не Испания, а Франция. Ничего не меняется.)))

124 Отредактировано Erika Arjen (21.06.2014 14:27:37)

Так, давайте посмотрим, что у нас сегодня на повестке дня.

Через три часа матч Аргентина - Иран.
Можно только посочувствовать футболистам Ирана, которые не имеют возможность даже поменять футбольную форму. Им придется выступать в одних и тех же футболках, шортах и гетрах весь чемпионат! Потому как у федерации футбола Ирана нет денег на несколько комплектов формы. Что уж говорить об игре? Тут все на голом патриотизме.  Хочется верить, что футболисты будут рыть ногами землю, только бы не оплошать и показать себя всему миру с лучшей стороны. На одно очко со сборной Нигерии они уже наработали, могут быть спокойны. Ну а Аргентина... Ах, Аргентина, она в этом матче сможет играть в свой любимый футбол, атакующий и страстный. Можно даже будет посмотреть на результативность Месси, если его поддержат таки партнеры, а не сам пью, сам гуляю, атакую, забиваю.

В десять по нашенскому будет матч Германия - Гана. Немцы все еще не решили вопрос с выходом из группы, поэтому ганцы рискуют стать следующей сборной, которую монотонно, но последовательно будет вкатывать в асфальт немецкий каток. Кто-нибудь сомневается в результате? Можно только гадать, пропустит ли Нойер гол или второй матч подряд немцы отыграют в сухую.

Нигерия - Босния и Герцеговина. Этот матч поставили нам на час ночи, а зря.  Очень хочется посмотреть на боснийских парней и пожелать им удачи с непростым соперником, который феноменально не смог ничего в игре со сборной Ирана. На фоне первого матча Нигерии, у боснийцев есть все шансы одолеть оставшихся противников и пройти в 1/8 финала. Только давайте без этих ваших 5-3-2, Нигерия не та команда, с которой надо играть от защиты. Они сами такие, перепугано-импотентные, запечатаются на своей половине и будут бегать с контратаками на половину боснийцев.

125

Аргентина - Иран, погнали. 18 минута, страсти кипят, 0:0, однако.

126 Отредактировано Erika Arjen (21.06.2014 18:02:14)

Да уж... 0:0 после первого тайма. Видно, что очень жарко. Камера приближается к футболистам - те мокрые, пот градом.
По игре: Иран начал очень резво, так же и закончил. Каждый футболист играл так, словно они в финале ЧМ, отбирали мяч коллективно, у Месси решительно ничего не клеилось сегодня, как и в предыдущем матче. По воротам били и одни, и другие (что странно), очень опасно. Удивительно как счет могли открыть как иранцы, так и аргентинцы.
Интересно, что Алехандро Сабелья расскажет своим игрокам в переодевалке?

П.С. клубный футбол - это хорошо, но как по мне, на Чемпионатах Мира, Европы, где тренер не может покупать игроков и приходится использовать тех, кто есть, существуют свои звезды и это не Месси, Рональду и т.д. и т.п. Это звезды, которые могут адаптироваться под любого партнера, даже если нет в команде плеймейкера-распасовщика или ярко выраженного форварда, не инсайдера, и повести команду вперед. Да, можно многое списать на жару. Представьте себе баню, размером с футбольное поле. Долго бы вы смогли играть в таких условиях?   Однако же, невзирая ни на что, некоторые команды шевелят булками, а некоторые только надеются на собственный класс. И шевелят булками не только африканские или южно-американские команды. Почему-то сборные Голландии, Германии, Боснии и Герцеговины, Хорватии бегают, а испанцы и итальянцы - стоят на месте. Отсюда и результат.

127

Фигня матч. Смотреть вообще нельзя. Эх! Толи дело вчера default/wink

128

1-0 кто бы сомневался...

129 Отредактировано Erika Arjen (21.06.2014 19:00:37)

Мда...
ТСН вражає, сбірна Аргентини не вражає.
Как и ожидалось, Леонель Месси сам сделал победу команде Аргентины, потому как 9 бегающих игроков на поле ничего интересного собой не представляли. Более того, пусть говорят спасибо футбольному Богу и арбитру, что не поставили пенальти в их же ворота. У Играна было 3, еще раз повторю ТРИ стопроцентных момента, когда можно было забить мяч, один момент забить мяч в толкучке, и еще один - неназначенный пеналь.
Тем не менее на 90+1 минуте Аргентина забила из ничего. Месси бежал, ударил - гол. Всё. На этом можно больше ничего не говорить об игре сборной Аргентины, потому что её фактически не было.  Да,  много угловых, заработанных штрафных, но таких, как у сборной Ирана... а нет, один момент вспомнила, Ди Мария ударил точно в руки голкипера Ирана.

Итог: 1-0 в пользу Аргентины и за такую сборную Аргентины болеть совсем не хочется.

130

Хм, Швайнштайгера всё еще нет в основном составе сборной Германии. Неужели травма настолько сильная? default/sad

131

Мюллер! Чертяка! default/big_smile  Подмигивает он.

132 Отредактировано Erika Arjen (21.06.2014 21:01:46)

Мда, после первого тайма 0:0.
Надо сказать, что обе команды совершили по одному-двум острым моментам, побегали, размялись и пошли в переодевалки. Видно во втором, как и в случае с Аргентиной, начнется более открытый футбол. Прям отражения матча Аргентина - Иран.

Хех, я бы их поругала, немцев, но мне лень, я уже настроилась на Боснию.
Немцам не хватает игрока таранного типа, как раз того самого Швайнштайгера, или ушедшего на пенсию Баллака. Вот сюда бы они идеально подошли.

Кстати, давно на Баллака не смотрела, даёшь его фото в эту тему.

Классный футболист

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/2ddb2a61e316a401250e06dc5e9b61db.jpeg

133

Ой, молодцы! default/big_smile  Теперь Мюллер ассистирует, а Гётце забивает!
Германия - Гана, 1:0!
Если аргентинская сборная выстрадала победу, то немцы просто реализовали наработанные комбинации. Вот то, чего тек не хватало сборной Италии в матче с Коста-Рикой!...
Упс, блиаааа! default/lol
Немцы пропускают!  Не успела их похвалить!
1:1!
Андре Айю быстро сравнял.
Всё, теперь они должны забегать!

134

Erika Arjen пишет:

Андре Айю быстро сравнял.
Всё, теперь они должны забегать!

Мне это тоже понравилось default/smile

135 Отредактировано Garik (21.06.2014 21:16:50)

ставлю на ганну. очень жарко.

136

Не знаю как тебе, а мне ну очень смешно.  А ведь я только-только легла пресс качать.
Смешная игра... default/icon_mrgreen

137

Garik пишет:

ставлю на ганну. очень жарко.

С немцами это не  работает... Ни с голландцами, ни с хорватами...
Даже если на улице +29 +31

138

я ставлю на Уругвай-Гана в финале

139 Отредактировано Erika Arjen (21.06.2014 21:20:11)

Nipsu пишет:

я ставлю на Уругвай-Гана в финале

Что ставишь? default/icon_mrgreen  А если они пересекутся в турнирной сетке на стадии 1/4, или 1/2?

140

Вааааа!!!!!! Бастиан!!! Вааааа! *вопли фаната*


Бляяяяяя....(((((

Германия - Гана, 1:2. default/sad