161

Осталось 4 рабочих дня.

162

у кого 4, а у кого и 5)

163

Осталось вся жизнь.

164

Если вся жизнь это выходные, то я только ЗА!))))

165

3 дня.
завтра корпоратив default/vom

166

Светлая пишет:

3 дня.
завтра корпоратив default/vom

У нас тоже. Какой-то модный клуб SOHO чисто под нас зарезервировали. Я не пойду. 8)

167

Des пишет:

Я не пойду. 8)

как тебе удалось?)))

168

Светлая пишет:
Des пишет:

Я не пойду. 8)

как тебе удалось?)))

Да у нас по желанию. У меня нет настроения, т.к. мало бабла)) Гульбанить вообще не хочется, а хочется работать над проблемами)

169

Des пишет:
Светлая пишет:
Des пишет:

Я не пойду. 8)

как тебе удалось?)))

Да у нас по желанию. У меня нет настроения, т.к. мало бабла)) Гульбанить вообще не хочется, а хочется работать над проблемами)

а разве не начальство платит?
я тоже.. лучше б домой да спать пораньше.

170

А у меня выходные, а потом отпуск!!

171

Светлая пишет:
Des пишет:
Светлая пишет:
Des пишет:

Я не пойду. 8)

как тебе удалось?)))

Да у нас по желанию. У меня нет настроения, т.к. мало бабла)) Гульбанить вообще не хочется, а хочется работать над проблемами)

а разве не начальство платит?
я тоже.. лучше б домой да спать пораньше.

Конечно начальство) Но мне все равное не весело)

172 Отредактировано Светлая (27.12.2014 17:11:53)

Шульман. "Агрессия защиты"

Spoiler

Среди всех 16 типов инфо.метаболизма есть один, у которого стрессирующая ситуация вызывает глобальную резкую реакцию отторжения всего, что находится вокруг  - людей, обстановки, и т.д. В его поведенческих реакциях резко проявляется феномен, который можно было бы назвать агрессией защиты. Этот тип - ЭСИ

173

Бывает. default/big_smile  Мы вас понимаем, прощаем и любим. default/shy default/wub

174

uziman пишет:

Бывает. default/big_smile  Мы вас понимаем, прощаем и любим. default/shy default/wub

не сомневаюсь)

175 Отредактировано Светлая (27.12.2014 17:21:38)

Шульман. Система приказов и система просьб.

Spoiler

Относительность понятия сильных и слабых взаимодействий в соционике. На первый взгляд, естественным было бы назвать систему приказов - сильным взаимодействием, а систему просьб - слабым. Но в том-то всё и дело, что система приказов сильна только в логической ситуации (армия например или обстоятельства которые принято называть форс-мажорными.) и для логиков  - людей с функцией логики в блоке реализации - это действительно сильное взаимодействие. Юлиан Семенов устами Штирлица так и говорит "Просьба невозбранима, поскольку подразумевает возможность отказа". Люди же этического плана, в с функцией этики в блоке Реализации которые как правило не умеют по-настоящему ни требовать, ни приказывать в обычных условиях жить "по приказу" не смогут. Этик в любом случае попытается ситуациюизменить - "заболеет", пожалуется начальству, или  в конечном итоге просто из нее выйдет - уволится например. НО вот не выполнить просьбу этику значительно труднее. Поэтому для этиков сильным взаимодействием будет уже "система просьб".

176 Отредактировано Светлая (27.12.2014 17:19:38)

Шульман. Иррациональность первой функции

Spoiler

Вне зависимости от рац-сти или иррац-сти ТИМа, т.е. от того, этика/логика или сенсорика/интуиция находятся в ТИМе человека на первой функции, пользуется он ею - на уровне поведенческих реакций = совершенно иррационально, абсолютно будучи не в состоянии отдать себе отчет в том, как он это делает. Это происходит по той причине, что человек полностью погружён в реалию первой функции своего ТИМа, слит с нею. /к слову о четырёхмерности первой функции блока Реализации/
Прекрасный пример этому мы находим в книге У. СИбрука о Роберте Вуда, который для прочистки трубы спектроскопа от паутины и пауков засунул туда кошку и закрыл ее там. Кошка вынуждена была проползти по всей длине почти 13-метровой трубы до выхода на противоположном ее конце, вынося на себе всю паутину и пауков. Вуд относился к ТИМу ЛИЭ - одному из самых рациональных среди рационалов. Использование кошки для прочистки трубы - идея явно иррациональная. Но все дело в том, что в условиях сельской местности, где в старом коровнике был построен и установлен спектроскоп, этот метод оказался едва ли не самым рациональным изо всех возможных.

177

кошечку жалко default/cry

178 Отредактировано Светлая (27.12.2014 17:52:51)

Decadentia пишет:

кошечку жалко default/cry

тьху.. этик..))) :-ъ
PS Не любишшш ты джеков)

179

Светлая пишет:

тьху.. этик..))) :-ъ

судя по "Система приказов и система просьб." - да)))

Светлая пишет:

PS Не любишшш ты джеков)

я просто кошек люблю default/tongue

180

Decadentia пишет:

судя по "Система приказов и система просьб." - да)))

вот сложно поверить.. к вопросу "как типируют".
так всё и выявляется.