21

Ada пишет:
stdlib пишет:

Ункас то же самое написал.

И сделал тему для обсуждения...
Не вижу смысла искать плюсы и минусы, если это естественное состояние, о котором не задумываешься. Это как дышать. Когда ты в своём естественном, удобном состоянии, нет ничего лучше этого, даже не приходит в голову искать какие-то минусы...

ну есть же понятие самокритики и банальное сравнение себя с другими..

22

Светлая пишет:

ну есть же понятие самокритики и банальное сравнение себя с другими..

Можно сравнить по успешности и т.д. Но внутреннее состояние самое гармоничное то, какое есть.))) Есть разные экстраверты, на одних посмотришь и бежать хочется, а с другими даже норм...
Есть интроверты, которых не растолкаешь на эмоции, на слова, на действия, а есть такие, с которыми удобно молчать, говорить, куда-то ходить, что-то делать.
Сравнивать интроверсию с экстраверсией взагали, это как-то... ну не правильно, что ли.

23 Отредактировано Ункас (11.07.2014 16:59:21)

Снусмумр пишет:

У вас не случилась ненароком путаница вертности соционической и психологической?

А что, она разве отличаются? В чем разница, можешь объяснить?

Ingaga пишет:

В компании интроверта можно отдохнуть от неуёмной энергии экстраверта.

Я скорее хотел выяснить - в чем плюсы быть интровертом, а не в чем плюсы быть с интровертом. Это немного разное default/big_smile
---
Пока что кроме тупого ныть я о том, до чего неинтересна эта тема - идей нету =\
Ну вот, казалось бы, интроверт экономит ресурсы, не растрачивает себя в общении и всяком - но а кому нужны эти ресурсы, в банку же их не закатаешь. Может, мы такие просто от природы дохлые, не выдерживаем общательный марафон - вот как кажется. Экстраверты-то, хотят общаются, хотят не общаются - а у нас опций меньше как будто.
Но плюсов не может не быть. Буду думать еще.
---
Интересно, а легче переносить тюремное заключение в камере-одиночке - это может прокатить за плюс))

24

Ada пишет:
Светлая пишет:

ну есть же понятие самокритики и банальное сравнение себя с другими..

Можно сравнить по успешности и т.д. Но внутреннее состояние самое гармоничное то, какое есть.))) Есть разные экстраверты, на одних посмотришь и бежать хочется, а с другими даже норм...
Есть интроверты, которых не растолкаешь на эмоции, на слова, на действия, а есть такие, с которыми удобно молчать, говорить, куда-то ходить, что-то делать.
Сравнивать интроверсию с экстраверсией взагали, это как-то... ну не правильно, что ли.

не знаю, я сравниваю, и в экстраверсии больше для себя вижу плюсов. но правда как то страшно настолько жить вовне.

25

интроверты спокойные обычно, что радует

ну и кто еще будет не только терпеть, но и доставляться выплескиваемой энергией экстраверта default/big_smile

26

Я экстраверт вовнутрь

27

Яло пишет:

Я экстраверт вовнутрь

голова в заднице?

28 Отредактировано Яло (11.07.2014 17:12:19)

Олег13 пишет:
Яло пишет:

Я экстраверт вовнутрь

голова в заднице?

Ну ты писец лишен фантазии...

29

Олег13 пишет:
Яло пишет:

Я экстраверт вовнутрь

голова в заднице?

ахах, клево)
тоже не люблю когда ляпнут абы что - и думай потом что имелось ввиду

30

Светлая пишет:

не знаю, я сравниваю, и в экстраверсии больше для себя вижу плюсов. но правда как то страшно настолько жить вовне.

согласна, был бы выбор была бы экстравертом )

31

по поводу плюсов, ну как там.. интро глубже копнет где надо, детальнее изучит, поймет да и сделает чего качественней, но такой скилл тож радости особо не приносит, так што Ункас, депрессуем дальше default/big_smile

32 Отредактировано Ункас (11.07.2014 17:52:32)

asya пишет:

интро глубже копнет где надо, детальнее изучит, поймет да и сделает чего качественней, но такой скилл тож радости особо не приносит

Ну, я в первую очередь думал об этом - и так и не решился утверждать, что вот прям все экстраверты такие поверхностные раздолбаи и ничего-то глубоко постичь не могут.
У мышления вглубь есть и обратная сторона - надо тебе, скажем, изучить какой-нибудь большой раздел программирования. И вот ты начал и залип на какой-то неважной ерунде, которую не можешь понять. Экстраверт бы плюнул и дальше пошел изучать, а ты сидишь и копаешь потому что без этой детали понимание раздела будет неполным. В общем, в каких-то определенных обстоятельствах это качество должно играть нам на руку - но утверждать, что экстраверты меньше нас разбираются в чем-либо, - по-моему не стоит.

33

Кароче, нужно чтоб толковый экстра нас просвятил. Уж экстра-то, по-любому должны знать в чем они нам завидуют.
Просим Олега!

34

Ункас пишет:

И вот ты начал и залип на какой-то неважной ерунде, которую не можешь понять. Экстраверт бы плюнул и дальше пошел изучать, а ты сидишь и копаешь потому что без этой детали понимание раздела будет неполным

хахаха, да))))

35

о, у меня предположение: если экстраверт попадает в жопу, то скорее он попадает в куда бОльшую жопу))) да и шансов в нее попасть у него больше) еще, возможно, экстра легче попасть в какую-то зависимость

36 Отредактировано asya (11.07.2014 18:42:28)

во! а еще, интро, в принципе, меньше подвержены рискам, так шо как и женщины - живут дольше! default/big_smile
о, даж гуленко написал )
Спокойный стиль существования уберегает его от крайностей, в результате чего интроверт менее плодовит, зато дольше живет.
http://ru.laser.ru/authors/len/function … ulenko.htm

37

asya пишет:

о, у меня предположение: если экстраверт попадает в жопу, то скорее он попадает в куда бОльшую жопу)))

в смысле - склонны к анальному сексу с толстушками?

38

Ункас пишет:
asya пишет:

о, у меня предположение: если экстраверт попадает в жопу, то скорее он попадает в куда бОльшую жопу)))

в смысле - склонны к анальному сексу с толстушками?

)))
ну ты понял

39

asya пишет:
Ункас пишет:
asya пишет:

о, у меня предположение: если экстраверт попадает в жопу, то скорее он попадает в куда бОльшую жопу)))

в смысле - склонны к анальному сексу с толстушками?

)))
ну ты понял

Ну конечно же я понял - я ведь все на лету схватываю, с моей супер-мега-интуицией! И не объясняй ничего!

40 Отредактировано asya (11.07.2014 19:04:25)

Ункас пишет:
asya пишет:
Ункас пишет:
asya пишет:

о, у меня предположение: если экстраверт попадает в жопу, то скорее он попадает в куда бОльшую жопу)))

в смысле - склонны к анальному сексу с толстушками?

)))
ну ты понял

Ну конечно же я понял - я ведь все на лету схватываю, с моей супер-мега-интуицией! И не объясняй ничего!

ну блин, из-за риска, например. интроверт рискнет на 5 рублей, экстраверт на все 25, и это можно отнести к много чему. или например, интра и экстра играют в автоматы, начинают одалживать деньги. у экстра куда больше знакомых, возможностей и активности, следовательно, его жопа разрастается куда интенсивнее. своей активностью он сам расширяет жопу. ну и еще кучу примеров можно придумать.