2,621

сексуальные отношения имеют огромное значения в жизни пары.
Если они никакие, но люди настолько близки друг другу, и не хотят расставаться, но сексом они не интересуются,  - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПАРЕ!!!!

и если те, кто хотят быть в паре только из-за взаимного сексуального притяжения, и ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО!!!

2,622

Monte Kristo пишет:

Если они никакие, но люди настолько близки друг другу, и не хотят расставаться, но сексом они не интересуются,  - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПАРЕ!!!!

ну если они 15 лет в браке - еще куда ни шло...

Monte Kristo пишет:

и если те, кто хотят быть в паре только из-за взаимного сексуального притяжения, и ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО!!!

в этом случае быть в паре не обязательно default/smile )))))

2,623

Colibri пишет:
Monte Kristo пишет:

Если они никакие, но люди настолько близки друг другу, и не хотят расставаться, но сексом они не интересуются,  - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПАРЕ!!!!

ну если они 15 лет в браке - еще куда ни шло...

Monte Kristo пишет:

и если те, кто хотят быть в паре только из-за взаимного сексуального притяжения, и ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО!!!

в этом случае быть в паре не обязательно default/smile )))))

жизнь не похожа на кино.
люди играют роль жертв.
по первому пункту отвечу как-то так, - я хотел сказать, если что-то людей связывает нечто большее чем зачатие, рождение, забота и воспитание потомка, то нужно держаться вместе.
По второму пункту, не обязательно держаться вместе, поскольку ничего и не связывает этих людей.
я, надеюсь, тебе как девушке смысл ясен.

2,624

Monte Kristo пишет:

я, надеюсь, тебе как девушке смысл ясен.

нет.
и почему девушке должен быть как-то особенно ясен смысл?

2,625

Colibri пишет:

нет.
и почему девушке должен быть как-то особенно ясен смысл?

потому что девушка вынашивает ребёнка, а муж должен быть с ней рядом и обеспечивать для неё самы благоприятные условия для рождения новой жизни.
не мужик же в животе своём несёт ребёнка, а девушка, поэтому от нас требуется внимание и забота.

2,626

я ещё гдето читал что секс с беременной девушкой особо приятен. что значит "особо", я так и не понял, такого у меня не было. но честно говоря интересно

2,627

Monte Kristo пишет:

потому что девушка вынашивает ребёнка, а муж должен быть с ней рядом и обеспечивать для неё самы благоприятные условия для рождения новой жизни.
не мужик же в животе своём несёт ребёнка, а девушка, поэтому от нас требуется внимание и забота.

нет, я не поняла, как это связано с твоим предыдущим постом. скорее, оно ему противоречит: сначала ты пишешь, что люди должны оставаться вместе, если их связывает нечто большее, чем зачатие и рождение ребенка. предполагается, что кроме зачатия и рождения нужно что-то еще. теперь ты пишешь, что зачатие и рождение являются достаточным условием для того, чтобы быть в отношениях. не сходится.

2,628 Отредактировано Monte Kristo (09.03.2017 10:03:07)

Colibri пишет:

нет, я не поняла, как это связано с твоим предыдущим постом. скорее, оно ему противоречит: сначала ты пишешь, что люди должны оставаться вместе, если их связывает нечто большее, чем зачатие и рождение ребенка. предполагается, что кроме зачатия и рождения нужно что-то еще. теперь ты пишешь, что зачатие и рождение являются достаточным условием для того, чтобы быть в отношениях. не сходится.

а я вижу ты следишь за разговором.
ну ладно, скажу тебе честно, - я человек настроения. Хочу, скажу одно, хочу скажу другое.
Цель моя убить доверие к себе.
спросишь почему так?, - и я отвечу, так я нахожу близких мне людей, тех которым я могу открыться, и просто поговорить о чём угодно.

2,629

жизнь не похожа на кино
Люди играют роль жертвы

2,630

Colibri пишет:

нет, почему, не так: раз огорчился - сказал. два огорчился - сказал. три огорчился - сказал. на четвертый раз ушел ))) или терпи, или уходи, чё. а вот если бы отношения были априорной ценностью - тогда да, надо огорчаться, терпеть и жаловаться до бесконечности ))

ну вот есть еще масса вариантов)) кроме как огорчился-сказал-свалил или растроился. есть еще прямое и непрямое влияние))

Colibri пишет:

чем доставлял немалый дискомфорт - и дома, и уж тем более в компании или в гостях.

Colibri пишет:

но, с другой стороны, - у этого человека есть его личность, его жизнь, его ответственность и его воля. я не имею морального права по-серьезу вмешиваться - даже если мне это причиняет дискомфорт.

Почему?
Вы живете вроде как вместе, но судя по размышлениям, вроде как отдельно.
Гражданский муж получается на уровне брата или соседа. Но даже если так, брату или соседу можно высказать, что тебе некомфортно, когда он себя ведет так.
В противном случае получается кактус и мыши.

2,632 Отредактировано Colibri (09.03.2017 11:03:06)

Monte Kristo пишет:

ну ладно, скажу тебе честно, - я человек настроения. Хочу, скажу одно, хочу скажу другое.
Цель моя убить доверие к себе.

увы, таким поведением ты не убиваешь доверие, а сеешь серьезные сомнения в своих умственных способностях.

Monte Kristo пишет:

спросишь почему так?

нет. мне это не интересно ))

LiveEvil пишет:

ну вот есть еще масса вариантов)) кроме как огорчился-сказал-свалил или растроился. есть еще прямое и непрямое влияние))

ну есть, но я же тебе про свой вариант говорю default/smile )))

2,633

Colibri пишет:
Monte Kristo пишет:

ну ладно, скажу тебе честно, - я человек настроения. Хочу, скажу одно, хочу скажу другое.
Цель моя убить доверие к себе.

увы, таким поведением ты не убиваешь доверие, а сеешь серьезные сомнения в своих умственных способностях.

умственные способоности это что?

2,634

Колибри, я хочу спросить тебя, ты уверена, что ты понимаешь то о чём ты говоришь?

2,635 Отредактировано Colibri (09.03.2017 11:09:13)

МК, я уверена в том, что тебе иногда лучше помолчать - за умного сойдешь ))

Валенсия Мадрид пишет:

Почему?

ну я уже расписала подробно свой взгляд на людей и отношения, можешь перечитать.

Валенсия Мадрид пишет:

Вы живете вроде как вместе, но судя по размышлениям, вроде как отдельно.
Гражданский муж получается на уровне брата или соседа. Но даже если так, брату или соседу можно высказать, что тебе некомфортно, когда он себя ведет так.
В противном случае получается кактус и мыши.

мы уже года 4 как не живем вместе и ничего не знаем друг о друге.

2,636

Colibri пишет:

ну есть, но я же тебе про свой вариант говорю  )))

ну так логично ж. с этого и начался разговор)), что у тебя стиль и ценность в этой выдаче некого доверия на самостоятельность. а ты отписалась мол не знаю что такое доверие я и не доверяю и не недоваеряю. на деле не так все. как раз ты на этом доверии все и строишь. что человек будет так сказать понимать ценить и зеркалить твой подход
ну и я говорила о том что чел
а - может тупо не видеть вообще хотя казаться будет иначе что он все понимает и видит и даже проговариваться будет
б - абсолютно не понимает ценности хотя опять же вроде бы и видит и в слух проговаривает что это ценно
с - у него не воспитана эта отвтественность. т.е есть люди которые такое еще типа *не ели, не пользовали. не знают как с этим работать или как этим пользоваться или как это устроено. т.е обучаемые. в итоге по выводам им может даже оч понрваится они хорошо освоят и будут практиковать и прививать другим (например в последствии детям или близким) но до этого этапа надо дойти.


мы просто свернули с разговора сюда немного. что я имею ввиду изначально под этим типом доверия.

2,637

Colibri пишет:

МК, я уверена в том, что тебе иногда лучше помолчать - за умного сойдешь ))

ах ты сука, даже пообщаться не хочет

2,638

DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

2,639

мои вы хорошие DDDDDDDDDDDDDDDd

Colibri пишет:

мы уже года 4 как не живем вместе и ничего не знаем друг о друге.

Жесть. )
Это моя имховская оценка.