1,361

дело не только в детских травмах. впринципе можно попасть в очень неблагоприятную среду и надолго. и даже достаточно крепкая и сильная самооценка может оч серьезно исказится. даже если ты будешь не в аквариуме. т.е это не так стабильно что ты заложишь ребенку правильный и грамотный анализ себя на всю жизнь наперед. увы нет. но конечно если с детсва закладывается или есть сами по себе данные у личности с рождения сильные к этому анализу то ему будет конечно легче.
чаще бывает что в какойто сфере ощущения себя человек адекватен в какойто ниже плинтуса в какойто завышен. но вобщем и целом себя как личность без каких-то сфер, должностей професионализма просто лично себя адекватно ощутит не может. даже тут ему нужно мерило - работа, муж, учитель, тренер. кто-то кто является гарантом его состоятельности. а самооценка как само понимание во взрослом возрасте в гарантах нуждаться не должна вообще.

1,362

просто имхо ты всё же преувеличиваешь значение среды. выглядит гиепртрофированно.
влияет, но не в полной мере..
это похоже на спор, что от нас в жизни ничего не зависит, судьба, фатум и всё.

1,363

ну я просто себе бросила нужную короткую цитату. я не преувеличиваю ее значение. просто если уж ведем диалог на эту тему в этом разрезе то выходит несколько утрировано.
просто сделала памятку о влиянии мнений мне это казалось забавным в разрезе соционики. кто-то ходит в одном тиме и видит себя уже в нем через пару лет в другом. поиски интересны, влияние мнений интересно на обьективную реальность. т.е мнение становится материализацией при определенных выгодных условиях. мы об этом иногда забываем. что мнение есть лишьмнение. за ним еще много чего должно стоять.

1,364

как никогдасегодня чувствую что все тлен

1,365

Spoiler

1,366

LiveEvil пишет:

даже тут ему нужно мерило - работа, муж, учитель, тренер. кто-то кто является гарантом его состоятельности.

тренер - это мной штоле навеяно? default/smile ))
тренер - это не гарант никакой. тренер - это инструмент для повышения эффективности тренировок.
это такая же функциональная единица, как штанга, гантели, тренажер и собственное тело.
а эффективность оценивается собственным взглядом в зеркало.

1,367

не знаю о чем ты)) а ты видимо не оч вникла о чем мы))
мы о самооценке и ее формировании с детства внешней средой. (как часть формирования)

1,368

я прочитала и поняла, о чем вы
по сабжу - да, среда влияет. и да, при желании можно сломать даже человека с устойчивой самооценкой, если делать это целенаправленно.
я думаю, что самооценка очень зависит от типа психики, темперамента, нервной системы в целом. на человека чувствительного и повлиять будет проще.
а вот откуда она берется... видимо, смесь факторов - психика, плюс родители, плюс влияние среды.
а вообще - что здесь понимается под самооценкой? вот конкретно.
для меня, например, это степень того, насколько человек принимает сам себя изначально, как данность. насколько он находится в мире с самим собой. и отсюда уже - насколько он осознает свою жизнь и себя как ценность, вне зависимости от каких бы то ни было факторов - как внешних, так и внутренних. просто по факту своего существования.

1,369

по себе скажу это никак не связано с любовью к себе и с самомнением. у меня любовь к себе наверное не убить ничем вообще. но вот самооценка очень шаткая и нестабильная, я постоянно нахожусь в неком подвешенном состоянии когда не понятно кому верить а сама я в этом не оч разбираюсь.
т.е любовь и принятие себя тут у меня не оч учавствуют. себя то я и так люблю)) но оценка моих потенциалов и способностей постоянно получает информацию из вне и с ней надо что-то делать)) анализировать принимать-отвергать. все это достаточно сложно..крайне. и это оч изменчиво, а так быть не должно должен быть некий стержень свой базироваться на своем потенциале общем не приравненным ни к сферам деятельности ни к условиям существования ни к мнениям значимых людей.
у меня этого стержня нет. его заменяет только любовь к себе опять же))

1,370

прогулялись мы значит часок с драедостом по райончику. не зря как он резюмировал.
свежий фотоотчет, как положено по правилам гениталии под кат спрятаны

Spoiler

http://dl2.joxi.net/drive/2016/08/02/0011/3519/753087/87/2c4703a327.jpg

1,371

default/smile))))))

1,372

кто где смотрит олимпиаду?

1,373

Я смотрю в минском районе, в деревне копище, по улице леонардо да винчи. И иногда в борисовском районе по улице карла либкнехта.

1,374

как-то не смотрю. надо наверное...

1,375

Nipsu пишет:

Я смотрю в минском районе, в деревне копище, по улице леонардо да винчи. И иногда в борисовском районе по улице карла либкнехта.

было бы классно собраться у ханны и смотреть олимпиаду..

1,376

Decadentia пишет:

как-то не смотрю. надо наверное...

будет же плаваньеее...

1,377

LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:

Я смотрю в минском районе, в деревне копище, по улице леонардо да винчи. И иногда в борисовском районе по улице карла либкнехта.

было бы классно собраться у ханны и смотреть олимпиаду..

Давайте. У меня и стиралка теперь есть. Скоро воду подключат и лепота будет.

1,378

LiveEvil пишет:

будет же плаваньеее...

я не фанат))
пока самым запоминающимся в жизни просмотром спорт. программы была спортивная ходьба на какое-то дикое расстояние)) помимо комичности самого зрелища, доставлял ещё и комментатор, которому ведь надо было что-то говорить всё это время)))
http://www.fisio.ru/images/walk-02.gif

1,379

я оч трепетна к коментаторам. у нас с каждым разом все круче уровень даже радовали в зимней. но все равно ваши коментаторы пока у меня в топе, любое унылое зрелище могут сделать приятным времяпрепровождением а уж если идет хороший спорт то просто в кайф.
хотелось бы найти какую-то онлайнтрансляцию

1,380

LiveEvil пишет:
Decadentia пишет:

как-то не смотрю. надо наверное...

будет же плаваньеее...

мужское..плавание..