1,381

Я люблю прыжки. Плавание не понимаю.

1,382

Nipsu пишет:

Я люблю прыжки. Плавание не понимаю.

дошло))) судя по теме о мужиках, девушек действо интересует в меньшей мере)))

1,383

А что в теме про мужиков?

1,384

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
Decadentia пишет:

как-то не смотрю. надо наверное...

будет же плаваньеее...

мужское..плавание..

о даа..

1,385

LiveEvil пишет:

т.е любовь и принятие себя тут у меня не оч учавствуют. себя то я и так люблю)) но оценка моих потенциалов и способностей постоянно получает информацию из вне и с ней надо что-то делать)) анализировать принимать-отвергать. все это достаточно сложно..крайне. и это оч изменчиво, а так быть не должно должен быть некий стержень свой базироваться на своем потенциале общем не приравненным ни к сферам деятельности ни к условиям существования ни к мнениям значимых людей.
у меня этого стержня нет. его заменяет только любовь к себе опять же))

Лив, так стержень - это и есть любовь к себе.
что значит "общий" потенциал, в чем он выражается? потенциал - это как способность, привязан к какой-то деятельности, занятию. и у всех людей разные потенциалы в разных областях.

1,386

есть некая оценка самосостоятельности самоидентификации ценности для общества-профессии-партнера чего угодно, некий потенциальный прайс назовем это так. с любовью к себе он не всегда крепко сцеплен вот в случае со мной он вообще никак не связан.
у кого-то любовь к себе крепко сцеплена с внешними оценками у кого-то нет. видимо самооценка так же у кого-то может держаться на внутреннем топливе а у кого-то неа.

1,387

LiveEvil пишет:

у кого-то любовь к себе крепко сцеплена с внешними оценками

так это и есть обычно низкая самооценка.

1,388

у меня низкая самооценка но любовь к себе абсолютно не зависит от внешних оценок-обстоятельств=условий и вообще ни от чего. я думаю нет ничего в рамках более менее здоровой психической ситуации что может изменить у меня любовь к себе,ну уж тем более извне. а самооценка да достаточно шаткая. мои пособности уровень итд достаточно легко колеблятся от внешних оценок и условий. так же как и скажем так прайс этого всего для внешней среды.

1,389 Отредактировано Colibri (03.08.2016 16:31:26)

неа )) не поняла про потенциальный прайс
более того, получается, что такой прайс противоречит любви к себе

1,390

ну предположим ты некрасива достаточно некрасива в прямом смысле. при этом ты себя любишь. любишь принимаешь. но самооценка например применимо к внешним данным и социальной популярности может быть как высокой так и низкой так и нейтральной. это может быть не сцепленно с любовью к себе вообще. а может и быть сцеплено вызывать именно отторжение себя, или раздражение от себя. самоагресию. т.е социальный прайс может быть влияющим на любовь к себе , может не влиять, так же он может влиять на самооценку а может и не влиять.
например у меня есть подруга жучка она такая скажем ну крайне средней внешности прям оч средней но при этом самооценка как у прынцессы, при этом любовь к себе там сильно хромает на обе ноги.
т.е - я лично не связываю эти категории по умолчанию
(понятное дело красота тут вообще ни при чем, это просто один из социально оцениваемых факторов не более, можем заменить на что угодно)

1,391

что такое для тебя "любовь к себе"?

1,392

абсолютная ценность и принятие своего существования и себя. любовь к жизни и своей роли в ней. любовь к своему телу и образу мышления.

1,393

блин, не понимаю))) вот на конкретном примере:

LiveEvil пишет:

например у меня есть подруга жучка она такая скажем ну крайне средней внешности прям оч средней но при этом самооценка как у прынцессы, при этом любовь к себе там сильно хромает на обе ноги.

в чем выражается самооценка как у принцессы?
и в чем выражается любовь к себе?

прям конкретно для каждого пункта - что она говорит, что делает, что думает?

1,394

хэ хэ)) ну это не те категории которые можно вот так взять и описать в тексте)) будет ну оч криво. ну считает себя неотразимой красавицей. что все упадают за ней. что она выбирает кавалеров что ей сигналят покупают коктели и духи. что она мисс красоты. как еще это может выражаться) считает свой прайс по данной категории достаточно высоким тогда как внешние оценки конечно же намного ниже. т.е самооценка по параметру внешности у нее завышена. и серьезно. (и отлично а то чего ей тушеваться то)
но например внешняя какая-то критика ее действий или какихто качеств может вынудить ее саму себя критиковать строже положенного впадать в самоагресию, самоуничижение. способна всерьез поверить в абсурднейшие оценки личности. оч зависит от внешней оценки именно принятие и любовь к себе.
ну я не знаю как описать. и это не связано с чем-то там конкретным с красотой или работой или еще  чем. она просто внушаемая - ее любят она себя любит, ее нелюбят она себя нелюбит. бесконечный маятник

1,395

предположим человек переоценивает свои силы, думает что справится, дерзает но на деле всем очевидно что это просто завышенная самооценка и неадекватное виденье своих способностей. НО при этом это никак не обязательно должно быть завязано на любви к себе. это могут быть абсолютно непересекающиеся плоскости. конечно могут и пересекатся. по разному.

1,396

что-то тут не так %) мне всё же кажется, что это как-то связано.

1,397

ну у кого как. у васлилисков кстати эта фишка оч хорошо описана. даже удивляет.
т.е у многих связано, да.

1,398

LiveEvil пишет:

хэ хэ)) ну это не те категории которые можно вот так взять и описать в тексте)) будет ну оч криво. ну считает себя неотразимой красавицей. что все упадают за ней. что она выбирает кавалеров что ей сигналят покупают коктели и духи. что она мисс красоты. как еще это может выражаться) считает свой прайс по данной категории достаточно высоким тогда как внешние оценки конечно же намного ниже. т.е самооценка по параметру внешности у нее завышена. и серьезно. (и отлично а то чего ей тушеваться то)

так ей покупают коктейли и духи, или "внешние оценки намного ниже"?

1,399

а что не стыкуется)?

1,400

покупка коктейлей и духов - это и есть внешняя оценка, выраженная в действиях. и, надо сказать, хорошая оценка. добротная -)) то есть по факту - девушка действительно привлекательна. вероятно, не в силу внешности. может просто обаяние и уверенность в себе так действуют.

ок, спрошу так - что это за "внешняя оценка намного ниже"? что ты имеешь в виду? кто-то говорит, что она некрасива?