1,881

Colibri пишет:

специфический склад характера, который просто мне некомфортен при близком взаимодействии.

я думаю что просто типажей еволюции недостаточно) т.е это была бы слишком простая формула). есть много других факторов характера человека чтобы его *доминантность тебе была приятна.
например не помню кто блади(?) говорила - вот пусть этик и решает. он же тут компетентный. как-то так.
прежде чем признать чью-то доминантность надо по ней иметь запрос.
а еволюция просто описывает такую довольно простую оч примитивную схему-скелет, которая совсем не обязательно будет работать
*например доминантный жук отец и сабмисивная доська дочка..ну к черту такое. оба настрадаются. но если доминантный отец штир и дочерняя сабмисивная доська? согласись шансы выростают.

1,882

блин, да понятно это ))

1,883

NeoFit пишет:

ясно. значит Эволюция оч стрёмно описывает.. (впрочем, не удивлена)

не, просто у нее все немного распорошено и не в одно время. нет дуальных пар, но есть подробное обьяснение как работает как неработает. т.е дуальность возможна, потенциально. но не залог успеха только эти типы.
но успех у двух сабмисивов будет очень такой шаткий. например (дон и доська, браки вцелом приятные но интуитивно шаткие если оба сабмисивы и начинают вылазить проблемы вопросов власти кто должен зарабатывать кто доджен творить кто должен готовить много вопростов по фактору власти возникает. если же дон доминант он будет перекрывать и грубо говоря выступать вместо штира - обеспечивать семью доська будет с удовоьлствием его поощрять - совсем другая картинка хотя пара тоже шаткая но уже стабильнее)

1,884

Colibri пишет:

блин, да понятно это ))

ну это тебе понятно) я долго курила это все пока разобралась что именно еволюция подает в своих типажах.

1,885

NeoFit пишет:

ясно. значит Эволюция оч стрёмно описывает.. (впрочем, не удивлена)

да? а я почти не читая поняла о чем речь. так, бегло пробежалась...

1,886 Отредактировано Colibri (02.12.2016 11:42:25)

LiveEvil пишет:

прежде чем признать чью-то доминантность надо по ней иметь запрос.

логично. вот как например со штиром было. я сразу начертила примерно свой ЧЛ-план развития default/smile чем я занимаюсь сейчас, чем планирую заниматься дальше, что хотелось бы.. штиру все понравилось, он все одобрил и предложил мне всяческую поддержку ))) то есть схема была: мои варианты/желания - его поддержка default/smile ))
но вот если бы он начал вмешиваться в мою деятельность и навязывать что-то свое, какие-то свои варианты - хз что было бы... а он бы начал default/smile

у меня есть запрос на этику - наверно надо все-таки напа искать default/smile))
но с ЧСниками возможен как раз вот этот вариант "каблуком в одно место, иначе не поймет". мне так видится.

1,887

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

прежде чем признать чью-то доминантность надо по ней иметь запрос.

логично. вот как например со штиром было. я сразу начертила примерно свой ЧЛ-план развития default/smile чем я занимаюсь сейчас, чем планирую заниматься дальше, что хотелось бы.. штиру все понравилось, он все одобрил и предложил мне всяческую поддержку ))) то есть схема была: мои варианты/желания - его поддержка default/smile ))
но вот если бы он начал вмешиваться в мою деятельность и навязывать что-то свое, какие-то свои варианты - хз что было бы... а он бы начал default/smile

у меня есть запрос на этику - наверно надо все-таки напа искать default/smile))

ну там доминантность у еволюции как раз так и описана (отец-мать) доминанты владеют некой властью ДЛЯ того чтобы давать заботу. т.е вот описаный тобой вариант ребенок приходит к любящему отцу и говорит отец я хочу пойти на бокс. отец не начинает говорить что тебе надо играть на рояле а он отвечает - хорошо сына я могу завозить тебя на машине только в среду и купим тебе форму и личные перчатки. тебе ещекакая-то поддержка нужна. сын говорит нет этого достаточно, тогда отец говорит например - но расходы на твой бокс не могут превышать такой то суммы это железно. или ты неможешь приходить из секции позже 11. грубо говоря доминант может поставить условия но сами условия расчитаны не на интересы доминанта а на реальный расклад/невозможность заботы/невозможность контроля. итд. т.е доминант отец-мать всегда ориентируются на то чтобы иметь возможноть заботиться для них это цель. но не для того чтобы иметь возможность доминировать. властвовать. это не цель это средство.

1,888

Colibri пишет:
NeoFit пишет:

ясно. значит Эволюция оч стрёмно описывает.. (впрочем, не удивлена)

да? а я почти не читая поняла о чем речь. так, бегло пробежалась...

ты не поняла щас о чем я.

1,889

доминантные (дочь-сын) имеют целью получить заботу, получит опеку. и для этого им нужно доминирование. самый плохой пример это молодой красивый юноша капризный хочет распоряжаться деньгами своей любовницы женщины немного старше и менее красивой. хочет говорить ей как они будут отдыхать какой дом купят. настаивает на решениях. настаивает на власти.
т.е чтобы получать заботу-это могут быть и материальные блага не оч важно доминантные сыны и дочери используют власть. (это не такой вид власти как у штира был описан работа карьера деньги дома это чаще власть эмоциональная. но если она материальная то все равно рассчитана на получение забот. т.е класика - я заработал а ты сиди дома с детьми гладь готовь пылесось. я этого делать не хочу и не буду.
тогда как доминантный отец например и погладит и попылесосит не вопрос. он имеет власть именно для того чтобы оказать заботу.
сын же наоборот - я имею власть чтобы заботу получить! я покупаю ее (не обязательно за деньги)

1,890

LiveEvil пишет:

т.е доминант отец-мать всегда ориентируются на то чтобы иметь возможноть заботиться для них это цель. но не для того чтобы иметь возможность доминировать. властвовать. это не цель это средство.

вот это, по-моему, уже сказки... такая идеализированная картинка. иметь власть и не пользоваться ей в своих интересах... кхм... покажи мне такого человека...

1,891

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

т.е доминант отец-мать всегда ориентируются на то чтобы иметь возможноть заботиться для них это цель. но не для того чтобы иметь возможность доминировать. властвовать. это не цель это средство.

вот это, по-моему, уже сказки... такая идеализированная картинка. иметь власть и не пользоваться ей в своих интересах... кхм... покажи мне такого человека...

да у меня пара друзей доминантный мужчина отеческого типа штир. вот такой. да будет делать и рад что принимают. вообще любой мать-отец доминант такие. ты путаешь доминантность вообще с тем что имеет ввиду эволюция. по своему это понимаешь. а она не об этом
это не деспоты и не первовольные чсники. у нее это определенная логическая схема.
власть-опека. и их вариации

1,892

NeoFit пишет:

ты не поняла щас о чем я.

ты о том, что Лив описала - и тогда ты вкурила. а когда ты читала Эволюцию - тебе было непонятно.
а я сразу поняла то, что описывала Эволюция, именно так, как описала это Лив.
?

1,893

женщины просто часто путают отеческий доминантный с сыновьим доминантным. тиран это в 99% случаев сыновий.

1,894 Отредактировано Colibri (02.12.2016 11:55:16)

LiveEvil пишет:

ты путаешь доминантность вообще с тем что имеет ввиду эволюция. по своему это понимаешь. а она не об этом
это не деспоты и не первовольные чсники. у нее это определенная логическая схема.
власть-опека. и их вариации

нееееет default/smile я даже не про ЧСников с 1В. я про людей вообще -)) у Эволюции это такая очень упрощенная схема.

LiveEvil пишет:

а еволюция просто описывает такую довольно простую оч примитивную схему-скелет, которая совсем не обязательно будет работать

вот! ))

1,895

ну я что осилила то рассказала) хотите читайте сами)

1,896

да нет. я точно также всё поняла, там всё вроде абсолютно просто.
но вот то что она написала про "Неравные" поняла не в том контексте.
мне лично смс омерзительны. за что ж их уважать то? мне смо то кажутся сомнительным типажом, хотя я с подобным несколько лет прожила.

1,897

доминантные всегда будут несколько ограничивать и придавливать - на то и доминанты.

1,898

ну смс это класический этический достик. такой с неуязвленной чс. гибкий этичный мягкий. податливый инициативам. поддержку оказывает охотно благдраный. не спорящий за власть. даже сказала бы такой би стабильный. например не знаю достик програмист. без амбиций и короны. приносящий домой заработок больше полагающийся на то что распределит его супруга. любящий детей. внимательный к потребностям семьи но не оч способный ос ебе грамотно позаботится.
вот такой смс...
некапризный не злобный как дмсы..не хитрый..
наоборот мне кажется такого плана мужчина тебе должен быть симпатичен Оо..кажется даже такой мужчина у тебя мог быть в молодости..
такой юноша этический..
(соционика не обязателно но с ней както проще обьяснить контакт))) больше данных

1,899

NeoFit пишет:

доминантные всегда будут несколько ограничивать и придавливать - на то и доминанты.

естественно. без контроля они теряют опору и возможность заботы. чтобы оказывать заботу нужен контроль..никуда не дется...если же это сыновий то без вариантов.

1,900

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

доминантные всегда будут несколько ограничивать и придавливать - на то и доминанты.

естественно. без контроля они теряют опору и возможность заботы. чтобы оказывать заботу нужен контроль..никуда не дется...если же это сыновий то без вариантов.

ну так Колибри тебе о том и пишет..  что ей такое неприятно.