161

Marlen пишет:

Так же и с правовой точки зрения, все что нам позволено должно отстаиваться. Например, нам ЖЭК должен менять лампочки а подъезде, мы платим за эту услугу, но она не выполняется. Напиши заявление с визой юриста, тебе должны предоставить комфортные условия за твои деньги. Если у тебя есть хороший юрист, которого я и назову человеком, который может повлиять на ситуацию, я не вижу в этом ничего зазорного.

Нет, мы все-таки про влиятельных друзей, а это не то же самое, что и "хороший юрист".
Хороший юрист делает определенные вещи в рамках закона. Влиятельные друзья пользуются деньгами и связями, и это совсем другое.

Они могут помочь восстановить справедливость, но это редкость. Скорее они позволят надавать оппоненту больше, чем он заслуживает по закону, или там закрыть глаза на твои косяки. И как ты определишь, что тебе все сделали по закону? Типа "я доволен - а значит мои права восстановлены"? Так если так будут все мыслить, то у нас тут гражданская война начнется, ибо большинство считает, что оно априори заслуживает больше, чем имеет.
Поэтому такой подход просто не может дать нормальных результатов.

Я не говорю, что я против таких методов - я просто не могу оценить, так как и не сталкивалась с этим никогда. Но о какой доброте и гармонии, поведении "по закону" можно говорить, если допускать возможность использования таких методов, которые сами по себе расшатывают законодательную систему? О какой доброте и гармонии речь, если по сути ставится возможность тихо, с улыбкой и без злобы просто найти рычаги, которые заставят поплатиться обидчика даже не в той мере, в которой он виноват по закону, а в той, в которой ты получишь то, что тебе нужно?

Мне сам подход реально непонятен default/smile

162

Azzaro пишет:

Дело не в этом. Человек сидящий по уши в дерьме, тыкает проходящему, что тот дескать в дерьмо наступил. Разницу чувствуешь? Вот ему, действительно, что то доказать уже невозможно.

Не отчаивайтесь. Может через годик другой вы что-то поймете, что я не испытывал к вам никаких чувств. И сейчас тоже. Просто есть люди, которые свою неудовлетворенность выплескивают через интернет, потому что чувствуют себя безнаказанными. Они любят вешать на всех шаблоны, которые придумали сами.
У меня нет желания вам что-то доказывать, тратить на вас своё время, которое я могу потратить на приготовление ужина для всей семьи.

163

Marlen пишет:

о, я не договорил на счет сильных, влиятельных и успешных.
Ваше воображение наверное нарисовало человека, который приедет и разберется самостоятельно, прибежит и надавит на человека, продавит его.
Что я имел ввиду, написал чуть выше. Мне люди, которые кичатся своей силой и крутостью, своей непередаваемой офигенностью совсем не нравятся. Не люблю, когда нарушают рамки моего личного пространства, хватают за руки, сверлят взглядом, начинают давить, сделай так или я тебя прибью. Как со мной можно говорить в таком тоне? Мне не в армии.

Нет, это мое воображение не рисовало совершенно default/smile
Мне воображение нарисовало просто какого-нибудь директора, который звонит знакомым и просит разобраться с делом его друга (например).

164 Отредактировано Azzaro (07.12.2014 14:57:48)

Marlen пишет:
Azzaro пишет:

Дело не в этом. Человек сидящий по уши в дерьме, тыкает проходящему, что тот дескать в дерьмо наступил. Разницу чувствуешь? Вот ему, действительно, что то доказать уже невозможно.

Не отчаивайтесь. Может через годик другой вы что-то поймете, что я не испытывал к вам никаких чувств. И сейчас тоже. Просто есть люди, которые свою неудовлетворенность выплескивают через интернет, потому что чувствуют себя безнаказанными. Они любят вешать на всех шаблоны, которые придумали сами.
У меня нет желания вам что-то доказывать, тратить на вас своё время, которое я могу потратить на приготовление ужина для всей семьи.

Практически каждый, кто просерает в споре, начинает песню-баян про какую то "неудовлетворенность", видно проецируя с себя:) Старый инетовский прием слабаков.

Иди уже готовь жратву)  Судя по тому сколько ты тут сидишь, твоя вся семья уже давно могла копыта откинуть.

165

Leidenschaft пишет:

Нет, мы все-таки про влиятельных друзей, а это не то же самое, что и "хороший юрист".
Хороший юрист делает определенные вещи в рамках закона. Влиятельные друзья пользуются деньгами и связями, и это совсем другое.

У меня друзья и родственники влиятельные юристы. default/smile Когда ты сам тянешься к таким людям, окружаешь себя интересными людьми, которые помогают тебе, ты им, в этом нет ничего плохого. Значит ты выбрал для себя круг интеллигентных людей вот такой направленности.

Leidenschaft пишет:

Типа "я доволен - а значит мои права восстановлены"?

Если выполняется что-то по закону, не нарушаются мои права, не нарушается то, за что я заплатил, если качество мне гарантировано, а не нарушено, не получена подделка, значит мои права восстановлены.
Начал электрик менять перегоревшие лампочки в моём подъезде, потому что я оплатил эту услугу, значит мои права восстановлены.

Leidenschaft пишет:

О какой доброте и гармонии речь, если по сути ставится возможность тихо, с улыбкой и без злобы просто найти рычаги, которые заставят поплатиться обидчика даже не в той мере, в которой он виноват по закону, а в той, в которой ты получишь то, что тебе нужно?

Тихо, без злобы прийти в магазин и сказать, ребят, я у вас покупал туфли, которые тут же разошлись. Вот гарантия. Что? Вы не примете обратно? Хорошо, тогда я пишу заявление сначала вам, отправляю по почте с подтверждением, что вы это получили. Если вы не реагируете в срок положенный по законодательству я иду с этим листом и подтверждающей табулькой в общество защиты прав потребителей. Знаком лично с начальником, где-то визитка валяется. Он всегда рад меня видеть. Всё. Очень просто. В обществе прав потребителей очень любят тех, кто нарушает закон.

166 Отредактировано Garik (07.12.2014 17:28:31)

Светлая пишет:
Garik пишет:

моя версия вполне сходится с весией марлона.
а ты уходишь от ответа, как обычно.

Марлен - есь.
достика и я там вообще не вижу)
хоть бы фотки показал, но судя по всему не дождёмсси)) по понятной причине.

ИЭИ ленив и не стал бы печатать так много и обстоятельно.
рациональность у Марлона ярковыраженная.
алсо, ИЭИ бы всех давно обложил матюгами со своей демо БЭ, без особых угрызений "совести", которая просыпается только [s]для своих[/s] при виде реальной ЧС. 
здесь на Марлона наезжают, а он все: "пожалуйста, да мерси".

167 Отредактировано Jack (07.12.2014 17:32:21)

Garik пишет:

здесь на Марлона наезжают, а он все: "пожалуйста, да мерси".

потому что бэ ролевая. достеги так никогда не общаются.

168 Отредактировано Garik (07.12.2014 17:33:45)

и вообще, к нам в кои веки реликвия попала, а вы тут своими грязными лапищами все лезете.
идите, вон Рага лучше потыкайте палочкой. default/scare

169

Jack пишет:
Garik пишет:

здесь на Марлона наезжают, а он все: "пожалуйста, да мерси".

потому что бэ ролевая. достеги так никогда не общаются.

именно так они и общаются, даже будучи в гневе.

170 Отредактировано Jack (07.12.2014 17:58:11)

Garik пишет:
Jack пишет:
Garik пишет:

здесь на Марлона наезжают, а он все: "пожалуйста, да мерси".

потому что бэ ролевая. достеги так никогда не общаются.

именно так они и общаются, даже будучи в гневе.

я вижу что это ролевая, не база . чэ /бс ценности видны по теме.
абзац про возвращение туфлей в магазин  - вот этот

Тихо, без злобы прийти в магазин и сказать, ребят, я у вас покупал туфли, которые тут же разошлись. Вот гарантия. Что? Вы не примете обратно? Хорошо, тогда я пишу заявление сначала вам, отправляю по почте с подтверждением, что вы это получили. Если вы не реагируете в срок положенный по законодательству я иду с этим листом и подтверждающей табулькой в общество защиты прав потребителей. Знаком лично с начальником, где-то визитка валяется. Он всегда рад меня видеть. Всё. Очень просто. В обществе прав потребителей очень любят тех, кто нарушает закон.

поведение не эии. (да достег бы засомоелся даже думая что ему  надо отвлекать пусть даже и знакомого начальника из - за каких-то  там туфлей default/big_smile тут же опор именно на восстановление справедливости, причем многоходовый)
поэтому выбирая из самим же Марленом вывешенным в  собственной подписи двум тимам-  я останавливаюсь на версии лии, как более вероятной.

171

Jack пишет:
Garik пишет:
Jack пишет:
Garik пишет:

здесь на Марлона наезжают, а он все: "пожалуйста, да мерси".

потому что бэ ролевая. достеги так никогда не общаются.

именно так они и общаются, даже будучи в гневе.

я вижу что это ролевая, не база . чэ /бс ценности видны по теме.
абзац про возвращение туфлей в магазин  - вот этот

Тихо, без злобы прийти в магазин и сказать, ребят, я у вас покупал туфли, которые тут же разошлись. Вот гарантия. Что? Вы не примете обратно? Хорошо, тогда я пишу заявление сначала вам, отправляю по почте с подтверждением, что вы это получили. Если вы не реагируете в срок положенный по законодательству я иду с этим листом и подтверждающей табулькой в общество защиты прав потребителей. Знаком лично с начальником, где-то визитка валяется. Он всегда рад меня видеть. Всё. Очень просто. В обществе прав потребителей очень любят тех, кто нарушает закон.

поведение не эии. (да достег бы засомоелся даже думая что ему  надо отвлекать пусть даже и знакомого начальника из - за каких-то  там туфлей default/big_smile)
поэтому выбирая из самим же Марленом вывешенным в  собственной подписи двум тимам-  я останавливаюсь на версии лии, как более вероятной.

не засомневался бы, ему же рады.

172 Отредактировано Jack (07.12.2014 18:03:56)

Garik пишет:

не засомневался бы, ему же рады.

у достегов чэ=шка не ценностная.
а вот чл - оч даже.
и большой начальник (а глава  всего общества  прав потребителей, хоть такой должности и нет, но допустим что вдруг) это прежде всего оч занятой человек. и отвлекать его по мелочам эии не будет никогда.

173 Отредактировано Jack (07.12.2014 18:14:35)

в общем Гарик, вчера у меня не было времени расписывать, но надеюсь что сегодня моя версия получилась более аргументированной. как то так. )))
ну и с версией самого Марлена о себе она не расходится. если он сомневается в сторону лии- и правильно делает.

174

Просто бэд на форуме много клонов не всегда стоит их типировать. От того кто-то может типировать убедительнее. Учитывай это. Все теперь в подводных камнях

175

Он не дост, это точно.

176 Отредактировано Marlen (07.12.2014 19:00:37)

Все не тот тим,
и все совсем не так,
когда в твоей голове бардак. default/smile

Я действительно не просил меня типировать, кроме Лив, которой хотелось перетипирования, я вам по факту сказал с самого начала, что я Достоевский. Сейчас уберу из подписи Робеспьера. Видно закончились у вас люди,которых можно перетипировать и вы при первой же возможности бросились на меня.

177

Marlen пишет:

Досто-Няш

и я няш default/sad
http://demotivators.to/media/posters/1851/760139_dolzhen-ostatsya-tolko-odin.jpg

178

Олег13 пишет:

и я няш

Ты добрый, а я няш. )))

179

LiveEvil пишет:

Просто бэд на форуме много клонов не всегда стоит их типировать. От того кто-то может типировать убедительнее. Учитывай это. Все теперь в подводных камнях

А у меня нет клона. И даже несмотря на это никто до сих пор не дал верную версию. default/smile

180

Олег13 пишет:

и я няш

Ты всегда няш!! http://cs13454.userapi.com/u137581302/video/l_99e30ad7.jpg