101

http://cs543104.vk.me/v543104562/952e/sqrpVHIDtNA.jpg

102

http://cs629425.vk.me/v629425447/19771/8RZUOYkp0Uw.jpg

103

поляроид со съёмок "Сияния"
http://cs543105.vk.me/v543105562/91af/EWDkStjdvsk.jpg

104

Raven Chant пишет:

поляроид со съёмок "Сияния"

чудесно default/wub

105

https://cs7050.vk.me/c540107/v540107995/17e41/9Qmu4Ts1Vm8.jpg

106

бля)))) страшно)))))

107

Кадры из сценической постановки МИЗЕРИ. В главных ролях - БРЮС УИЛЛИС и ЛОРИ МЕТКАФ,
мюзикл,
это ж вот они сейчас чего-то поют:
https://pp.vk.me/c625819/v625819308/534ed/LKO9nJLlrNQ.jpg
https://pp.vk.me/c625819/v625819308/534f5/rXxZxs-pxGw.jpg
https://pp.vk.me/c625819/v625819308/534fd/XT1zRqw4WFM.jpg

108

default/smileну, по поводу бурлений в Стивен Кинг/Темная Башня сообществах:
https://pp.vk.me/c629310/v629310709/29e0f/_rfh9Jxr19E.jpg

109 Отредактировано Raven Chant (04.03.2016 16:00:27)

неподъёмную "Тёмную Башню" постепенно поднимают.
и грозят первым фильмом уже в январе 2017-го.
поскольку труд действительно большой, то несколько картин на больших экранах будут дополнены сериалами.
хорошие новости.
--
однако,[s]здравствуйте[/s], я не об этом, вернее не только о датах долгожданной экранизации.
глав. герой саги - стрелок, Роланд Дискейн.
Кинг скуп на описания его внешности.
вкратце если - образ списан с Клинта Иствуда.
а одна из ка-тета, Детта/Одетта/Сюзанна величает его не только Воистину_Гнусным_Мужиком, но и  беложопым мудаком, ну и прочими эпитетами, которые имеются в арсенале негритянки, пардон, афроамериканки, в адрес, соотв., беложопых мудаков.
--
и вот.
на роль Роланда утверждён:

Spoiler

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/01/16/6/145293321112296700.jpg
Идрис Эльба.
--
такой вот, беложопый мудак.

110

Полагаю экранизация рассчитана в первую очередь на тех, кто не читал книгу default/icon_mrgreen

111

https://pp.vk.me/c633930/v633930032/15daf/xvdc1Yy4hoc.jpg

112

В 1999 году Стивена Кинга сбила машина. Чтобы это авто не пополнило коллекцию какого-нибудь фаната, юристы Кинга тут же выкупили машину у владельца за 1500$ и предотвратили её появление на eBay. После машину пустили под пресс.

113

Хммм... суеверный Стивен?

114

было бы мило его на ней преследовать default/smile в идеале ещё пару-тройку клонов её сделать, с теми же номерами, окрасом и т.п.))) одна будет стоять у его дома, вторая у студии, третья вст речаться по дороге))))

115 Отредактировано Raven Chant (24.03.2016 08:46:24)

https://pp.vk.me/c635103/v635103777/672/M9BOSafPQTg.jpg
в Оклахома-Сити стартовали съемки фильма Runaway, который является уже десятым по счету во франшизе «Дети кукурузы». десятый фильм. "Дети кукурузы" - это и не роман даже, а рассказ страниц на 10. вот так вот.

116

Шесть запланированных экранизаций романов Стивена Кинга
Стивен Кинг знает, как заставить слова покинуть страницы книг, оживляя их в воображении читателя — мы до сих пор испытываем страх перед прячущимися в канализации клоунами, старыми отелями и, конечно же, воскресшими домашними животными!
Неудивительно, что по многим романам Кинга уже были сняты фильмы и сериалы. Его произведения постоянно возвращаются на экраны — последние кино- и телеадаптации включают римейк романа «Оно» и мини-сериал «11.22.63». К радости фанатов, голливудские режиссеры не собираются на этом остановиться. Как стало известно, в ближайшее время на экран будут перенесены следующие шесть произведений Стивена Кинга:

Spoiler

Темная башня (Dark Tower)
Первой книгой грандиозного цикла «Темная башня» стал роман «Стрелок», который журналисты The Atlanta Journal-Constitution охарактеризовали как «великолепное произведение фантастического масштаба, которое может стать величайшим литературным достижением Стивена Кинга».
В книге «Стрелок», ставшей национальным бестселлером №1, читатель знакомится с Роландом из Гилеада, последним стрелком — одним из самых ярких героев Стивена Кинга. Этот запоминающийся персонаж — охотник-одиночка, совершающий свое удивительное путешествие в поисках добра и зла. В пустынном мире, который предстает пугающим отражением мира реального, Роланд преследует человека в черном, встречает соблазнительную содержательницу трактира Элис и знакомится с мальчиком из Нью-Йорка по имени Джейк.
Что известно об экранизации: она официально подтверждена. В начале года Стивен Кинг объявил, что Николай Арсель выступит сценаристом и режиссером сериала, а главные роли исполнят Мэтью Макконахи (Человек в Черном) и Идрис Эльба (Роланд).

Мобильник (Cell)
Этот концептуальный и оригинальный роман ужасов рассказывает о том, как в мире воцаряется вакханалия насилия после того, как некий импульс, передаваемый из таинственного источника, превращает всех владельцев мобильных телефонов в маниакальных убийц.
1 октября Бог пребывал на небесах, индекс Доу-Джонса равнялся 10 140 пунктам, большинство самолетов летело по расписанию; в Бостоне молодой художник Клайтон Ридделл шагал почти вприпрыжку по Бойлстон-стрит. Он только что заключил выгодный контракт, продав свой первый графический роман, и теперь сможет содержать семью, занимаясь искусством, а не преподавая рисование в школе. Клей приобретает небольшой, но дорогой подарок жене, думает, что купить сыну, решает побаловать себя мороженым; будущее кажется радужным.
Но все моментально меняется. Причиной наступившего апокалипсиса становится таинственный Импульс, который поступает на все мобильные телефоны. Клейтон и несколько его новообретенных спутников отчаянно пытаются выжить среди наступившего упадка цивилизации, окруженные хаосом и полчищами обезумевших людей, внезапно забывших о своей человеческой натуре и превратившихся в первобытных животных… а затем и в нечто иное.
От кошмара не скрыться. Но путь Клейтона лежит домой — в штат Мэн. Вместе со своими спутниками-беглецами он совершает полное ужасных приключений путешествие на север, навстречу надежде – или опасности.
Сейчас только в США насчитывается 193 млн мобильных телефонов. Они есть у каждого. В своем захватывающем, кровавом и великолепном романе Стивен Кинг не просто задает вопрос: «Теперь вы меня слышите?» — он дает на него исчерпывающий ответ.
Что известно об экранизации: главные роли в этой долгожданной экранизации, которую мы увидим в этом году, играют звезды мирового масштаба Сэмюэль Л. Джексон и Джон Кьюсак.

Мистер Мерседес (Mr. Mercedes)
Трое самых необычных и харизматичных героев, когда-либо вышедших из под пера Стивена Кинга, участвуют в напряженной гонке со временем, пытаясь остановить действующего в одиночку убийцу, прежде чем он погубит жизни тысячи людей.
Холодные предрассветные часы в унылом городке на среднем Западе. Сотни безработных стоят с раннего утра в очереди на «ярмарку вакансий». Внезапно появляется одинокий водитель на угнанном автомобиле марки «Мерседес» и врезается в толпу; сдает назад и снова атакует. В итоге — восемь убитых и пятнадцать раненых. «Мерседес» исчезает.
Несколько месяцев спустя в другой части города детектив в отставке Билл Ходжес все еще не может забыть нераскрытое преступление. Внезапно он получает безумное письмо от незнакомца, который угрожает совершить еще более ужасное преступление. Ходжес, стараясь забыть о депрессии, вновь берется за работу, стремясь любой ценой предотвратить трагедию.
Брейди Хартсфилд живет со своей матерью-алкоголичкой; он наслаждался моментом, когда люди гибли под колесами Мерседеса, и вновь хочет испытать это пьянящее чувство. И только Билл Ходжес и его два неожиданных помощника могут задержать убийцу, прежде чем он нанесет свой удар. Нельзя терять ни минуты; если Брейди удастся задуманное, погибнут тысячи.
«Мистер Мерседес» — это книга о войне между добром и злом, написанная королем триллера, чье леденящее душу описание хода мыслей одержимого, безумного убийцы вы запомните надолго.
Что известно об экранизации: Дэвид И. Келли, создатель сериалов «Элли МакБил», «Общественность Бостона» и «Закон Хэрри», напишет сценарий телевизионного сериала по первой книге этой популярной трилогии Кинга. Режиссёрское кресло займет Джек Бендер (один из продюсеров знаменитого сериала «Остаться в живых»).

Страна радости (Joyland)
Действие романа разворачивается в одном из парков развлечений Северной Каролины в 1973 году. Cтудент Девин Джонас устраивается на период летних каникул на работу в парк развлечений, где сталкивается с наследием жестокого преступления и участвует в судьбе умирающего ребёнка, после чего его жизнь уже никогда не будет прежней
Что известно об экранизации: права на экранизацию получил режиссер Тейт Тейлор («Прислуга») в 2013 году. В интервью вебсайту Collider Тейлор сообщил, что продвинулся с переносом на телевизионный экран книги «Страна радости» так далеко, как это было возможно, добавив, что сериалы всегда сложно запустить в производство. Тем не менее, он полон надежд на то, что его планы наконец-то осуществятся.

История Лизи (Lisey’s Story)
«История Лизи» — одно из самых незабываемых произведений Кинга. В романе рассказывается о вдове знаменитого писателя, которой после смерти мужа приходится столкнутся с демонами, терзавшими его при жизни.
Два года назад Лизи Лэндон потеряла мужа, Скотта, после 25 лет брака, в котором супругов соединяли крепкие духовные узы — иногда пугающе прочные.
Скотт был знаменитым писателем и очень непростым человеком. Еще до замужества Лизи стало известно о его одержимости. Позднее она узнает о существовании странного места, которое посещает ее муж. Это место одновременно пугало и исцеляло его, оно могло поглотить его или подарить вдохновение, в котором нуждался писатель. Теперь пришла очередь Лизи встретить демонов Скотта лицом к лицу. Попытка вдовы разобрать бумаги знаменитого мужа оборачивается смертельно опасным путешествием в глубины мрака, в которых обитал Скотт. «История Лизи» — один из романов Кинга, наполненных глубоко личными переживаниями, в котором рассказывается об источниках вдохновения, притягательности безумия и секретном языке любви.
Что известно об экранизации: Джош Бун, недавно снявший фильм «Виноваты Звезды» по одноименному роману Джона Грина, получил кресло режиссера. Пока о постановке почти ничего не известно, но Бун в ближайшем будущем также перенесет на экран еще несколько произведений Кинга, среди которых…

Возрождение (Revival)
Эта мрачная и будоражащая воображения история повествует об опасной зависимости, фанатизме и о том, что нас может ожидать по ту сторону жизни. Почти полвека назад в небольшом городке в Новой Англии маленький мальчик играет с солдатиками, когда на игрушечное поле битвы внезапно падает чья-то тень. Мальчик поднимает глаза и видит удивительного человека. Это новый священник, по имени Чарльз Джейкобс, который прибыл в город со своей красавицей женой и сыном, и который вскоре преобразует местную церковь. Все мужское население городка немного влюблено в миссис Джейкобс, а все женское население испытывает те же чувства к преподобному Джейкобсу — включая мать и любимую сестру Джейми, Клару.
Джейми и Джейкобса связывает тесная дружба, основанная на тайном одержимом увлечении общим предметом. Когда в семью Джейкобсов приходит трагедия, харизматичный священник проклинает Бога, насмехается над верой и изгоняется шокированными прихожанами из города. Джейми терзают собственные демоны. С тринадцати лет он увлеченно играет на гитаре, путешествуя с рок-группами по всей стране, пытаясь убежать от трагической утраты, которую понесла его семья. Проходит время; Джейми уже за тридцать, он героиновый наркоман, находится в бедственном положении и полон отчаяния — в этот момент вновь происходит его встреча с Чарльзом Джейкобсом, которая будет иметь глубокие последствия для обоих. Их дружба – это союз, над которым не властен сам Дьявол , и Джейкоб обнаруживает, что термин «возрождение» имеет несколько значений. Это шокирующее и многогранное повествование охватывает пять десятилетий, и имеет одну из самых захватывающих и жутких концовок, когда-либо выходивших из-под пера Стивена Кинга. Роман стал настоящим шедевром, стоящим в одном ряду с великими американскими произведениями Франка Норриса, Натаниэля Готорна и Эдгара Аллана По.
Что известно об экранизации: Джош Бун также станет режиссером. Он называет себя большим фанатом Кинга и, по слухам, отложил экранизацию «Противостояния», чтобы взяться за «Возрождение». В киноадаптации также примет участие продюсер Майкл де Лука.

117

https://pp.vk.me/c635103/v635103777/4ec4/ArHbbyJBX-c.jpg

118

"Оно" снова снимают.
Клуб Неудачников набран:
https://pp.vk.me/c615823/v615823032/184ed/z9hOQNTFh2A.jpg

119

я, канешн, удивлен подходом создателей экранизации ТБ к кадровым назначениям.
да и к тому, как перетрясли сюжет.
да и продолжают трясти.
одна новость огорчительней другой:)
тем не менее первого фильма ожидаю:
https://pp.vk.me/c633724/v633724032/33875/B5EVrgtap-Y.jpg
default/cool

120 Отредактировано Raven Chant (19.06.2016 17:49:06)

Decadentia пишет:

В 1999 году Стивена Кинга сбила машина. Чтобы это авто не пополнило коллекцию какого-нибудь фаната, юристы Кинга тут же выкупили машину у владельца за 1500$ и предотвратили её появление на eBay. После машину пустили под пресс.

вот што нам рассказывает по этому поводу один небезызвестный и уютный ресурс:


В 1999-м чуть не стал героем, попав под машину и получив серьезные травмы. Пока эскулапы лечили его, под наркозом Стиви получил массу незабываемых впечатлений, которые потом будут излиты в будущих опусах. Фанат-хомяк даже подсказал где: в седьмом томе «Темной Башни», а также «Ловце Снов», а особенно — в рассказе «Память» и сделанном из него романе «Дьюма Ки». В итоге суд приговорил некоего Брайана Смита, едва не выпилившего мэтра, к 6 месяцам тюряги и году пешеходной жизни (лишения водительских прав то бишь). Стиви люто негодовал и так бешено ненавидел подсудимого, что тот через годик приказал долго жить. Видимо вследствие ухудшения кармы на 9000 единиц. Also, Кингом был выкуплен злобный фургон, причинивший тяжкие страдания, и пущен нахуй под пресс. Что неимоверно символизирует и намекает на психические особенности страдальца.