141

ася не гноби)))
мы же поняли - блок суперид. фатит)

142

LiveEvil пишет:

ася не гноби)))

Ну и стандарты гнобления пошли... default/icon_smile_blackeye
Что же тогда такое объяснение и уточнение?
Не, я конечно понимаю, сейчас народ начнет хвататься за все подряд, чтобы доказать, что девочка не ИЭИ. Любит готовить кушать (даже если просто для себя) - откопают ценностную БС, сказала что-то заумное - логик...
Она уже сама начала потихоньку въезжать в соционику. Нам просто надо дать ей инфу, сама разберется.

143

Две мои излюбленные ссылки.
http://chertosha.com/socion/Socionics.htm
http://model-a.narod.ru/aspectonica.html

144

ада ну я же просто пыталась отшутиться ну что ты так...))

145

LiveEvil пишет:

ада ну я же просто пыталась отшутиться ну что ты так...))

Ну давай анекдот расскажу, тоже отшучусь. ))))

Полночь на кладбище. Из могилы раздаются жуткие звуки. Отряхиваясь, наружу вылезает скелет и стучится в соседнюю.
— Гоги, слющий, выхады, пайдем па Москве пагуляем, шашлик покушаем, вина випьем, да?
Из второй могилы выкарабкивается скелет Гоги, и они вразвалочку направляются к выходу. Вдруг Гоги стучит себя костяшками по черепу, бежит к могиле и взваливает на спину могильную плиту.
— Вах, дорогой, зачем плита тащишь?
— Э—э, генацвалэ, нельзя нам по Москве бэз дакумэнтов!

146

угу, всё. Эвалия - ДонКихот.
я чуть ошиблась, хотя такие ошибки дорого стОят))))))

147

asya пишет:
stdlib пишет:
asya пишет:

stdlib, детский блок это блок суперид: активационная и суггестивная. аспекты по этим функциям ценностные. БЛ и ЧС у этих тимов не находятся в детском блоке.

Спасибо)
Но тем не менее, смысл остался тем же - 2ая и 3ья функции.

2я и 3я это творческая и ролевая )

)))))))

148

Светлая пишет:

угу, всё. Эвалия - ДонКихот.
я чуть ошиблась, хотя такие ошибки дорого стОят))))))

Неожиданная версия, еще ее не было default/smile а почему она возникла?

149

Evalia пишет:
Светлая пишет:

угу, всё. Эвалия - ДонКихот.
я чуть ошиблась, хотя такие ошибки дорого стОят))))))

Неожиданная версия, еще ее не было default/smile а почему она возникла?

от меня была в самом начале, но теперь я уже засомневалась )

150

Evalia пишет:
Светлая пишет:

угу, всё. Эвалия - ДонКихот.
я чуть ошиблась, хотя такие ошибки дорого стОят))))))

Неожиданная версия, еще ее не было default/smile а почему она возникла?

да просто - сильной этики и сенсорики не видать. Интуиция сильная, все таки ЧИ а не БИ.

151

Светлая пишет:
Evalia пишет:
Светлая пишет:

угу, всё. Эвалия - ДонКихот.
я чуть ошиблась, хотя такие ошибки дорого стОят))))))

Неожиданная версия, еще ее не было default/smile а почему она возникла?

да просто - сильной этики и сенсорики не видать. Интуиция сильная, все таки ЧИ а не БИ.

Почему не БИ? В чем это проявляется?

152 Отредактировано Светлая (16.09.2014 11:37:08)

Evalia пишет:
Светлая пишет:
Evalia пишет:
Светлая пишет:

угу, всё. Эвалия - ДонКихот.
я чуть ошиблась, хотя такие ошибки дорого стОят))))))

Неожиданная версия, еще ее не было default/smile а почему она возникла?

да просто - сильной этики и сенсорики не видать. Интуиция сильная, все таки ЧИ а не БИ.

Почему не БИ? В чем это проявляется?

ну вот с одной стороны динамиком привиделись . Ответы в стиле "В целом, я бы наверное делилал книги на те, что я читаю сейчас (обычно это несколько книг), те, что я люблю и возможно буду читать в ближайшие полгода и те, которые у меня для чтения в перспективе." и еще парочка.
С другой стороны, упоминаете часто понятие "структуры", понятие "правильность" - они БЛлогичные - статический аспект.
О базовой интуиции наталкивают следующие фразы
"

Но вот вообще, когда уже знаю матчасть, обычно предпочитаю импровизировать и самостоятельно находить решение возникших проблем.

Ошиблась с выбором работы только один раз, была молодая, неопытная. Теперь даже если не знаю точно как это делаю, обычно чувствую, что вот с этим справлюсь, а вот с тем – нет.

Ну интересная работа такая, на которой мне интересно, которая не требует однобокого подхода, на которой задачи постоянно изменяется – не терплю рутины, - на которой нет жестких рамок – тайм менеджмент для меня убийственен.

Вообще не люблю знать как правильно, это убивает качественный подход к выполнению задачи. Когда ты думаешь, а не делаешь « как надо» - обычно получается что-то качественно новое.

и хотя упоминаете тут слово "качественное" (ЧЛ) тенденция прежде всего НЕ ограничивать себя какими то рамками - а это снова к ЧИ.

Я же не строитель Это вообще не мой профиль работы, но если мне так доверяют – отказываться не буду, это ж интересно, попробовать что-то новое.

Думаю когда будут дети – я прочитаю много книг по детской психологии, чтобы «наполниться» нужной информацией,  а потом буду по ситуации уже чувствоваь, когда надо объяснить, а когда уже и поругать.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Обожаю неожиданности. Главная радость в моей жизни.

Люди взрослеют, наполняются жизненным опытом, опытом книжным, знаниями и меняется, начинает принимать во внимание не только очевидное, но и возможное и предполагаемое. Я изменения люблю, думаю это интересно, когда движение вокруг, не люблю статику.

в целом думаю из каждой ситуации на самом деле несколько возможных выходов или способов развития, поэтому никогда нельзя точно сказать, чтобы было, если бы вот тогда...

Всегда хотела поиграть на бирже. Думаю все вполне реально. Есть же интуиция, есть многоплановый анализ.

В первую очередь – буду много, очень много на эту тему читать, очень много. Когда я наполнюсь знаниями до краев и буду четко осознавать что где и куда, начну строить свои личные схемы и планы. Тогда может какая хорошая идея в голову придет. На чужое мнение полагаться никогда не буду.

два раза встречается про "наполнение информацией" и потом уже идет определенное творчество и варьирование на основании ее.

я интересный человек, потому что могу поговорить на очень разные темы. Я в течении жизни училась и информатике, и дизайну, и экономике, и визуальным исследованиям. Много где жила и ездила.

Человеком видитесь активным, мобильным, при этом эмоционально скорее спокойным (логик).
Голова работает быстро, хорошо, опережает повседневную текучку.

153 Отредактировано stdlib (17.09.2014 10:00:19)

asya пишет:

2я и 3я это творческая и ролевая )

default/icon_mrgreen Шарики за ролики (у меня), как грится.

154

Ada пишет:

Она уже сама начала потихоньку въезжать в соционику. Нам просто надо дать ей инфу, сама разберется.

Вот кстати хорошая мысль. Все-таки ДК и Дост очень разные. Давайте спросим у Evalia, чье описание ей больше подходит.

155 Отредактировано Светлая (17.09.2014 10:20:33)

Дост, который признаёт за собой неумение разобраться когда и как надо проявить сочувствие и который обычно по другим примерно определяет как это делать, который признает за собой неумение лавировать в отношениях; дост, который не любит слово "хороший" и не совсем понимает к чему его привязать и какие тут могут быть точки отсчета)) - это какой-то весьма особенный редкий Дост default/smile

156

Ну, значит, я ее в Дюмки правильно послал. Дон и Дюма-одно и то же, если вы понимаете, о чем я... default/cool