21

LiveEvil пишет:
Jack пишет:

default/icon_mrgreen жжесть

а я ее оч любила. клевенько)

https://www.youtube.com/watch?v=q7hUQbj-JiY
молодой лио в жутком свитере )))))))))

22

default/big_smile
слушай. работало же все это как-то. делали же рекламы, причем на полном серьезе.
у меня слов нет. как может за пару поколений сознание поменяться )

23

в тему о семейном насилии. великолепная имхо реклама . "видимая" только детям.  )
так как зачастую они нередко сопровождаются взрослым- насильником.

https://www.youtube.com/watch?v=StqpTbAvsEw

24

дети иногда такое на предков наговорить могут))) потом сами же с этими последствиями и травмами живут. опасно это в головы детей какую-то власть над родителями впиливать.
я некоторые вещи самые безобидные как вспомню ...а тут на тебе дитьо ружжо стреляй по предкам когда у тебя эмоциональный штырь пошел.
за ребенком в школе и в садике должен следить опытный психолог и анализировать есть ли проблемы. тайно и аккуратно..имхо

25

LiveEvil пишет:

дети иногда такое на предков наговорить могут))) потом сами же с этими последствиями и травмами живут. опасно это в головы детей какую-то власть над родителями впиливать

имхо default/smile тут работает именно механизм не власти над родителем, а внушением что ребенок "не один" в своем горе. т е вот это очень важный психологический момент. в большинстве случаев когда в семье считается "нормальным" избить ребенка, теряется то хрупкое доверие "ребенок =взрослый". общество несет моральую ответственность за психологическое здоровье своего будущего поколения, поэтому даже если родители что-то  не понимают, ребенка нельзя оставлять наедине ))

26

все это конечно клево. когда речь идет действительно о насиилии. в реальной же жизни дети что подвергаются насилию так и чувствуют себя одинокими всю жизнь и никто им не поможет ни службы ни плакаты..но даже если..это другая тема.
я о том что дети впринципе склонны преувеличивать о том как родители их не понимают мучают и истязают.

27 Отредактировано Jack (05.10.2014 20:26:19)

еще британский ролик. детской линии доверия. "словесное и эмоционаьное насилие"

https://www.youtube.com/watch?v=1G7nohXboIc

но тема согласна, большая ))

28

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

29 Отредактировано Jack (05.10.2014 20:36:42)

LiveEvil пишет:

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

угу. вообще страшная тема.
и конечно в ней все происходит за закрытыми дверями и без свидетелей обычно.
но как вот такие "взлослые" потом каждый день с собой живут, зная как они относятся к собственному ребенку -хЗ )

30

Jack пишет:
LiveEvil пишет:

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

угу. вообще страшная тема.
и конечно в ней все происходит за закрытыми дверями и без свидетелей обычно.
но как вот такие "взлослые" потом каждый день с собой живут, зная как они относятся к собственному ребенку -хЗ )

А сколько у тебя детей?

31

Kika пишет:
Jack пишет:
LiveEvil пишет:

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

угу. вообще страшная тема.
и конечно в ней все происходит за закрытыми дверями и без свидетелей обычно.
но как вот такие "взлослые" потом каждый день с собой живут, зная как они относятся к собственному ребенку -хЗ )

А сколько у тебя детей?

а не слишком ли много тебе надо обо мне знать? ))

32

Jack пишет:
Kika пишет:
Jack пишет:
LiveEvil пишет:

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

угу. вообще страшная тема.
и конечно в ней все происходит за закрытыми дверями и без свидетелей обычно.
но как вот такие "взлослые" потом каждый день с собой живут, зная как они относятся к собственному ребенку -хЗ )

А сколько у тебя детей?

а не слишком ли много тебе надо обо мне знать? ))

какой нахал, иш чего себе позволяет default/hmm

33

Jack пишет:
Kika пишет:
Jack пишет:
LiveEvil пишет:

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

угу. вообще страшная тема.
и конечно в ней все происходит за закрытыми дверями и без свидетелей обычно.
но как вот такие "взлослые" потом каждый день с собой живут, зная как они относятся к собственному ребенку -хЗ )

А сколько у тебя детей?

а не слишком ли много тебе надо обо мне знать? ))

Язык отвалится? default/smile

34

default/big_smile

35

Jack пишет:
LiveEvil пишет:

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

угу. вообще страшная тема.
и конечно в ней все происходит за закрытыми дверями и без свидетелей обычно.
но как вот такие "взлослые" потом каждый день с собой живут, зная как они относятся к собственному ребенку -хЗ )

ты однобоко рисуешь из взрослых каких-то монстров..на которых можно подвесить ярлык *плохой человек* и решать эту проблему..тирапией законом..еще как ..на деле же каждый ежедневно допускает сотни социальных ошибок ежечастно нанося окружению разные травмы..влияя на психику..не являясь при этом плохим человеком или тираном..
люди слабы и ошибаются часто. родители так те вообще не имеют права на ошибку дети как мощнейшие судьи их чуть не препарируют каждый день. несоответвовать взглядам своего ребенка это обычнейшая норма..как бы ни был хорош родитель ребенок любя или не любя все равно найдет изьяны и поводы для обид..маленькая это травма или большая обьективно -субьективно не будет иметь значения..ребенок получивший пощечину от заботливых любящих родителей или даже осуждающий взгляд может *страдать* так же как и тот ребенок которого отец по пьяни побивает.
невозможно создать аквариум в котором все будет клево всегда
я ни в малейшей мере не желаю оправдывать семейное или еще какое насилие но просто часто вижу что всякие социальные стандарты и меры связывают руки и мозги как раз адекватным родителям нежели неадекватным...

36

LiveEvil пишет:
Jack пишет:
LiveEvil пишет:

социальное вещание важно и необходимо в этом я уверена..хотя бы для того чтобы люди между собой начинали это вслух обсуждать. и хотя бы друзьям доверяли какие-то проблемы..пытались увидеть как бывает у других вообще как это бывает вне их замкнутого мира..

угу. вообще страшная тема.
и конечно в ней все происходит за закрытыми дверями и без свидетелей обычно.
но как вот такие "взлослые" потом каждый день с собой живут, зная как они относятся к собственному ребенку -хЗ )

ты однобоко рисуешь из взрослых каких-то монстров..на которых можно подвесить ярлык *плохой человек* и решать эту проблему..тирапией законом..еще как ..на деле же каждый ежедневно допускает сотни социальных ошибок ежечастно нанося окружению разные травмы..влияя на психику..не являясь при этом плохим человеком или тираном..
люди слабы и ошибаются часто. родители так те вообще не имеют права на ошибку дети как мощнейшие судьи их чуть не препарируют каждый день. несоответвовать взглядам своего ребенка это обычнейшая норма..как бы ни был хорош родитель ребенок любя или не любя все равно найдет изьяны и поводы для обид..маленькая это травма или большая обьективно -субьективно не будет иметь значения..ребенок получивший пощечину от заботливых любящих родителей или даже осуждающий взгляд может *страдать* так же как и тот ребенок которого отец по пьяни побивает.
невозможно создать аквариум в котором все будет клево всегда
я ни в малейшей мере не желаю оправдывать семейное или еще какое насилие но просто часто вижу что всякие социальные стандарты и меры связывают руки и мозги как раз адекватным родителям нежели неадекватным...


я скорее придерживаюсь мнения что в обществе должны быть механизмы открытого решения этой пробемы. т е как со стороны ребенка (должны быть механизмы по которым он не будет один на один с) так и со стороны родителя (которые замечая например за собой срывы -найдут себе помощь). социалки работают на два фронта. нужно именно чтобы первый шаг был сделан самим человеком. шанс исправиться есть у всех. )

37

возможно ты права. возможно ты уже мыслишь совсем на ином уровне. живя в другой стране преобретаешь другой стиль мышления. мы же тут как в джунглях мало верим в механизмы джунглей *за* выживание..скорее все оборачивается *против*

38

Jack пишет:

я скорее придерживаюсь мнения что в обществе должны быть механизмы открытого решения этой пробемы.

Как мне это напоминает совдеп default/smile

39

т е самое страшное когда в обществе именно рисуется шаблон "все нормально" ну подумаешь отец высек за уроки.... ну подумаешь мать обматерила  (или наоборот)  . это на самом деле НЕ НОРмально. это не нормально по отношению просто к незнакомомму человеку на улице, а тут речь о самом близком.

40

Kika пишет:
Jack пишет:

я скорее придерживаюсь мнения что в обществе должны быть механизмы открытого решения этой пробемы.

Как мне это напоминает совдеп default/smile

даже не знаю что посоветовать.
ну... сядь напиши мимуары.
потом продашь миллиоными тиражами.  вдруг и правда есть что вспомнить )))))