21

NobodyKnows пишет:

Мозг очень в тему default/smile

Тоже не очень понял, причем тут моск троцкого.

22

Kika пишет:

Совсем ты меня разочаровал, товарищ...  Путин - Гюго, Шаляпин - жук, Смоктуновский - гек. Ты читал Шаляпина "Страницы из моей жизни"? А "маска и душа"? А воспоминания о нем? А записи его? А видео?
Этик - 150 процентов. Хреновый ты типировщик.

А я что, где-то писал/декларировал, что я супер-типировщик? Я - не компьютер, я вполне могу и ошибиться (но могу и исправить ошибку). Эти подборки - моё видение того или иного типа, сложившееся где-то за 20 лет типирований, а уж согласится с этим или нет - дело твоё, Кика.

23

Nipsu пишет:
Kika пишет:

Совсем ты меня разочаровал, товарищ...  Путин - Гюго, Шаляпин - жук, Смоктуновский - гек. Ты читал Шаляпина "Страницы из моей жизни"? А "маска и душа"? А воспоминания о нем? А записи его? А видео?
Этик - 150 процентов. Хреновый ты типировщик.

Уникальность типирований от Евгения непревзойденно отражает суть хаотичности и несуразности его бытия.

Вот ещё бы факты и аргументы про "хаотичность и несуразность", тогда бы можно было б ответить. а пока, Nipsu, это больше похоже на самокритику.

24 Отредактировано Evgeniy12 (05.11.2014 13:41:49)

Kika пишет:

Доренко - Жук: он деклатим (а Гам - квестим) , уверенные, размашистые жесты сенсорика, обилие в речи глаголов - "качать, стрелять, ложиться" - это всё ЧС-ценности. Логические метафоры - "Кудрин - автомат"  и т.п.
Приписывать ему этика и интуита Гама нельзя.

25 Отредактировано Evgeniy12 (05.11.2014 16:40:02)

Raven Chant пишет:

Мозг Троцкого. 1940 год.
https://pp.vk.me/c7005/v7005426/1f61c/EIrZaowMT5U.jpg

Это что-то глубоко личное, Raven Chant?

26 Отредактировано Azzaro (05.11.2014 14:32:10)

Evgeniy12 пишет:

Доренко - Жук: он деклатим (а Гам - квестим) , уверенные, размашистые жесты сенсорика, обилие в речи глаголов - "качать, стрелять, ложиться" - это всё ЧС-ценности. Логические метафоры - "Кудрин - автомат"  и т.п.
Приписывать ему этика и интуита Гама нельзя.

У тебя все Гамы - жуки, это какая то твоя системная ошибка типирования. Послушай передачу на радио которую он ведет.  Квестимности хватает. Тут его интервьюируют и он в роли, в кураже. И профессия его подразумевает наличие умения вести монолог, в том числе и уверенно. Что, все жесты у гама неуверенные, мягкие и вялые должны быть? Ну что за бред? Гам может все, просто запомни это, тем более когда есть кураж, зритель, сцена. Ты же этим занимаешься так увлеченно и давно, от стереотипов должен был избавиться и смотреть глубже. По твоему он должен был возвать - "быть или не быть" и заплакать на плече у Минаева?:)))
ЧС ценности вообще бете наиболее присущи и гамлетам в том числе. Бо боевая квадра:))
Про логическую метафору "кудрин-автомат" не очень понял:))) Т.е. я понял, но это наше имхо, вот дес с тобой не согласится:)))
Ты какой то неверный в принципе портрет  гамлета нарисовал у себя в голове и от него скачешь в неверном направлении.

27

И как ты мог не услышать этики? Столько этических оценок людей и событий... Ты меня удивил, а этого не просто добиться:)))

28

вторая часть:

29 Отредактировано Evgeniy12 (05.11.2014 15:36:22)

Kika пишет:

У тебя все Гамы - жуки, это какая то твоя системная ошибка типирования. Послушай передачу на радио которую он ведет.  Квестимности хватает.

Кика ты начинаешь сам себе противоречить, то я типирую Гамов - "все по штампу, нудно", то "У тебя все Гамы - жуки" и "Ты меня удивил, а этого не просто добиться:)))", так нудно или удивил? Это совсем разные формулировки, взаимоисключающие.

Что, все жесты у гама неуверенные, мягкие и вялые должны быть? Ну что за бред?

Жесты интуитов и сенсориков различаются (если они спонтанные, а не заученные). Это, для типировщика, д.б. очевидно (или он не типировщик). Но только одних жестов для типирования недостаточно. Нужно типировать по всем восьми аспектам. А не только по ЧС (жесты). Ты, например, Кика, не замечаешь очевидного - как Доренко с упоением материться, а это верный признак БЭ  в болевой. И таких "мелочей", в типировании - полно. Например, ты, опять таки, не можешь отличить раца (Гама) от ирраца (Жука). Или, квестимности не может "хватать" - она либо есть, либо нет. И заметить это совсем нелегко.

30

Evgeniy12 пишет:

Кика ты начинаешь сам себе противоречить, то я типирую Гамов - "все по штампу, нудно", то "У тебя все Гамы - жуки" и "Ты меня удивил, а этого не просто добиться:)))", так нудно или удивил? Это совсем разные формулировки, взаимоисключающие.

Пфффффффф... Ты меня удивил не своей нудностью в данный момент, а неумением видеть совсем очевидные вещи. И, если он этик (о чем я выше сказал), то все твои "мелочи" в пользу жуковости просто ничего не стоят.
Ты построил свою "базу" типирования, на которой и типируешь и в этой связи все логично и ты в себе уверен, потому и упрям как баран. Но, если заподозрить, что "база" твоя изначально не верна... Понимаешь весь ужас? И сколько нужно смелости это признать? И сколько лет псу под хвост?
А тот факт, что с тобой по твоему типированию никто не соглашается в 95 процентах случаев, тебя не настораживает? Или кто все эти дилетанты, да? Ты же много лет типируешь! И тут я повторю - вот в чем ужас то, много лет и все мимо.   Требуешь аргументов, а твои обычные аргументы - сам дурак. Разговор о жестах... Хм, это как спорить о вкусах. Я никаких там дико сенсорных жестов не увидел (интуиты тоже разные бывают) и мата, кстати, тоже не услышал.

31

Kika пишет:

А тот факт, что с тобой по твоему типированию никто не соглашается в 95 процентах случаев, тебя не настораживает?

Очень странно, Кика, ты говоришь о 95% несогласных, но раньше ты утверждал, что моё типировние - обычное и "по штампу". Да мне всё равно сколько несогласных. Моё дело - высказать своё мнение, дать аргументы в его поддержку и возможно кому-то они покажутся убедительными, а кого-то ("95%") они позабавят, в любом случае - будут "круги по воде", будет шоу - а этого для меня достаточно.

32

Kika пишет:

Я никаких там дико сенсорных жестов не увидел (интуиты тоже разные бывают) и мата, кстати, тоже не услышал.

Проверь зрение и слух. Возможно, они нуждаются в коррекции.
Как скорректируешь - отпишись,.

33

Evgeniy12 пишет:

в любом случае - будут "круги по воде", будет шоу - а этого для меня достаточно.

Так может ты - тадададам!!! - ГАМЛЕТ?!!!

ОУЖАС!

34 Отредактировано Azzaro (05.11.2014 16:32:28)

Evgeniy12 пишет:
Kika пишет:

А тот факт, что с тобой по твоему типированию никто не соглашается в 95 процентах случаев, тебя не настораживает?

Очень странно, Кика, ты говоришь о 95% несогласных, но раньше ты утверждал, что моё типировние - обычное и "по штампу". Да мне всё равно сколько несогласных. Моё дело - высказать своё мнение, дать аргументы в его поддержку и возможно кому-то они покажутся убедительными, а кого-то ("95%") они позабавят, в любом случае - будут "круги по воде", будет шоу - а этого для меня достаточно.

Штамп, стереотип, выбирай что угодно.  Есть штамп - гамлеты истерики, а можно назвать это стереотипом. В любом случае, в отношении гамлетов,  этот стереотип/штамп неверный.

Ради "кругов на воде"...Окей)) Так бы и сказал.

35

Evgeniy12 пишет:

Проверь зрение и слух. Возможно, они нуждаются в коррекции.
Как скорректируешь - отпишись,.

Он жестко говорит, но мат...?! Словарик полистай.

36

Kika пишет:

Ради "кругов на воде"...Окей)) Так бы и сказал.

А ты чего ожидал от форума с 400 посещениями в день - мировой соционической трибуны?

Он жестко говорит, но мат...?! Словарик полистай.

Кика, в соционике, ИМХО, важна каждая мелочь, каждый акцент и если чел говорит жёстко, то это крен скорее в логику, а не в этику.

И разберись с рац/иррац.

37

Nipsu пишет:
Evgeniy12 пишет:

в любом случае - будут "круги по воде", будет шоу - а этого для меня достаточно.

Так может ты - тадададам!!! - ГАМЛЕТ?!!!

ОУЖАС!

Не-а - шоу "кругов" - это тихое, еле заметное шоу, не в  гамовом стиле.

38

Kika пишет:

Мордюкова - Жук или Нап!

Вот тебе Мордюкова - ну и  дай мне 1-2 аргумента за "Жука/Напа":

39 Отредактировано Azzaro (05.11.2014 20:35:51)

Evgeniy12 пишет:
Kika пишет:

Ради "кругов на воде"...Окей)) Так бы и сказал.

А ты чего ожидал от форума с 400 посещениями в день - мировой соционической трибуны?

Он жестко говорит, но мат...?! Словарик полистай.

Кика, в соционике, ИМХО, важна каждая мелочь, каждый акцент и если чел говорит жёстко, то это крен скорее в логику, а не в этику.

И разберись с рац/иррац.

Мелочь важна... Но ты за деревьями леса не видишь. И неисключено, что и деревья воспринимаешь слишком субъективно. Где ты у седящего и балагурящего Доренко хотел рациональность увидеть? И посмотри КАК он говорит жестко, а не только что говорит. Ну и гамлеты могут говорить очень жестко, странно, что ты этого не знаешь. А Мордюкова...  Побитая жизнью и горем женщина. Жизнь может сломать кого угодно.

40

Вопрос. А Ди Каприо ты куда типишь? В Напы?