81

А духовная измена не зависит от самого изменяющего в отличие от физической. Тут даже и мстить как-то странно.

82

Вы тут всё трындите про какую-то духовную измену. Поясните плиз, а то я что-то не понимаю, что это.

83

VIRUS пишет:

Вы тут всё трындите про какую-то духовную измену. Поясните плиз, а то я что-то не понимаю, что это.

когда чел живёт с одним, а думает/мечтает/переживает о другом.

84

VIRUS пишет:

Вы тут всё трындите про какую-то духовную измену. Поясните плиз, а то я что-то не понимаю, что это.

Духовная измена, она предполагает, что ты живешь с одним человеком, но предполагаешь связь с другим. Занимаясь любовью с девушкой, ты думаешь о другой. Ты мысленно раздеваешь, целуешь её, говоришь ей ласковые слова, а по факту спишь с женой.
Физическая измена, это что-то на уровне физических желаний. Захотелось переспать с другой, потому что хочется, тестостерон завышен, гормоны бьют ключом из всех щелей и тебе как самцу просто захотелось перепихнуться. После чего можно со спокойной душой проводить и забыть девушку навсегда.

85

kaprizka пишет:
Leidenschaft пишет:

Я как-то в один прекрасный момент поняла, что секс ничто, духовная измена - вот это все. Пиздец. Закапывайте.

Но всё-таки "пиздец" - это не определение, а эмоциональная оценка. А что имется в виду? (фильм смотреть лень, лучше читать постинг)

Пиздец отношениям

86

Roberto пишет:

А духовная измена не зависит от самого изменяющего в отличие от физической. Тут даже и мстить как-то странно.

Зависит конечно!
Если ты влюбляешься в другого, то это скорее всего эмоциональный побег из надоевших/неустраивающих отношений. Предотвратить это можно, если уметь понимать себя и следить за здоровьем отношений.

87

Leidenschaft пишет:
Roberto пишет:

А духовная измена не зависит от самого изменяющего в отличие от физической. Тут даже и мстить как-то странно.

Зависит конечно!
Если ты влюбляешься в другого, то это скорее всего эмоциональный побег из надоевших/неустраивающих отношений. Предотвратить это можно, если уметь понимать себя и следить за здоровьем отношений.

кстати, случается эмоциональный возврат к прежней привязанности.
бывает такое...
иногда собственно встряска в виде увлечения к другому - может помочь понять, что теряем.

88 Отредактировано VIRUS (16.11.2014 18:08:24)

Бля, вас читаю и охуеваю. Ощущение, будто вам нравится ограничивать себя и остальных людей до такой степени, что для вас что-либо иное -- вещи за которые нужно мстить.

Ревность... Измены... А вы не думали, что вы придумываете эти зацепки, чтобы морально, с помощью давления общества удержать возле себя человека, который достоин большего, чем вы?

Извините, что обобщил. Конечно же, это всех не касается, просто не хочу перечислять.

89

Светлая пишет:
VIRUS пишет:

Вы тут всё трындите про какую-то духовную измену. Поясните плиз, а то я что-то не понимаю, что это.

когда чел живёт с одним, а думает/мечтает/переживает о другом.

Муж с женой лежат в постели и смотрят в потолок, через час жена спрашивает: «что,тоже себе никого представить не можешь?»

90 Отредактировано Garik (16.11.2014 18:38:26)

VIRUS пишет:

Бля, вас читаю и охуеваю. Ощущение, будто вам нравится ограничивать себя и остальных людей до такой степени, что для вас что-либо иное -- вещи за которые нужно мстить.

Ревность... Измены... А вы не думали, что вы придумываете эти зацепки, чтобы морально, с помощью давления общества удержать возле себя человека, который достоин большего, чем вы?

Извините, что обобщил. Конечно же, это всех не касается, просто не хочу перечислять.

а люди изначально придумывают запреты, чтобы было интересней жить

91 Отредактировано Leidenschaft (16.11.2014 18:52:26)

VIRUS пишет:

Бля, вас читаю и охуеваю. Ощущение, будто вам нравится ограничивать себя и остальных людей до такой степени, что для вас что-либо иное -- вещи за которые нужно мстить.

Ревность... Измены... А вы не думали, что вы придумываете эти зацепки, чтобы морально, с помощью давления общества удержать возле себя человека, который достоин большего, чем вы?

Извините, что обобщил. Конечно же, это всех не касается, просто не хочу перечислять.

Странный вывод из наших сообщений. default/roll
Я вообще вспоминала свои увлеченности, когда с кем-нибудь встречалась default/big_smile
Я отношусь к этому так - я никого не держу, мечтаешь о другой - собираешь вещи и сваливаешь, ибо мне нужны близкие отношения, а не сожительство/штамп в паспорте, и строить близкие отношения с человеком, не вовлеченным в эмоциональную связь со мной, я не собираюсь.

92 Отредактировано Leidenschaft (16.11.2014 18:51:27)

Вирус, отвратительность духовной измены состоит как раз именно в том, что человек пользуется своей "формальной" парой для удобства и мечтает о другом человеке, вместо того, чтобы честно сказать этой "паре", что ее не любят, отпустить ее и дать найти того, кого она, эта пара, действительно достойна, кто ее бы смог полюбить.

Когда просто уходят к другому/другой из-за вспыхнувших чувств - это совсем другое.

93

Leidenschaft пишет:

Вирус, отвратительность духовной измены состоит как раз именно в том, что человек пользуется своей "формальной" парой для удобства и мечтает о другом человеке, вместо того, чтобы честно сказать этой "паре", что ее не любят, отпустить ее и дать найти того, кого она, эта пара, действительно достойна, кто ее бы смог полюбить.

С этим почти нереально бороться. Точнее узнать, что это так. Но если узнаешь... У меня на районе за такое убивают нахуй.

94

VIRUS пишет:

С этим почти нереально бороться. Точнее узнать, что это так. Но если узнаешь... У меня на районе за такое убивают нахуй.

Ну вообще можно это все вычислить, просто по поведению человека.
Но да, убивать за такое... надо! иногда...
Все мы не безгрешны

95

VIRUS пишет:

чтобы морально, с помощью давления общества удержать возле себя человека, который достоин большего, чем вы?

о чем это? default/sad

96

Ну человек нашел кого-то по-лучше тебя, к кому чувства сильнее и он хочет уйти к нему. А ты всячески ревнуешь, чтобы не допустить этого. Плюс общество осуждает такие действия. Плюс есть разные другие приемы в виде детей и пр.

97

VIRUS пишет:

Ну человек нашел кого-то по-лучше тебя, к кому чувства сильнее и он хочет уйти к нему. А ты всячески ревнуешь, чтобы не допустить этого. Плюс общество осуждает такие действия. Плюс есть разные другие приемы в виде детей и пр.

вообще если ты выбрал себе человека, да еще и детей с ним замутил, то уже предполагается, что это на всю жизнь. есть понятие "ответственности".
так что ничо странного... а так-то конечно можно всю жизнь как мотылек влюбляться и перелетать от одной к другой, только к любви это никакого отношения не имеет.
потом "получше" - понятие относительное. человек не машина чтоб быть получше или похуже. это уже твои какие то личные субъективные критерии в голове.

98

VIRUS пишет:

Ну человек нашел кого-то по-лучше тебя, к кому чувства сильнее и он хочет уйти к нему. А ты всячески ревнуешь, чтобы не допустить этого. Плюс общество осуждает такие действия. Плюс есть разные другие приемы в виде детей и пр.

ну ты жжошь)
жизнь намного сложнее и еще никого пожалуй в опостылевшем браке не удерживала ни ревность, ни дети, ни чего-то еще. Да и ревность - это скорее эмоциональный процесс, нежели какое-то хитрое средство (ты как вообще себе представляешь, что ревность одного человека может удержать от измены другого?), рвнуют обычно когда кажется, что другому перепадает внимания больше, чем тебе. Ревнуют друзей, родителей, детей... не только свою половинку.
а вообще это вещи бывают получше или похуже,  а не люди.

99

VIRUS пишет:

Бля, вас читаю и охуеваю. Ощущение, будто вам нравится ограничивать себя и остальных людей до такой степени, что для вас что-либо иное -- вещи за которые нужно мстить.

Ревность... Измены... А вы не думали, что вы придумываете эти зацепки, чтобы морально, с помощью давления общества удержать возле себя человека, который достоин большего, чем вы?

Извините, что обобщил. Конечно же, это всех не касается, просто не хочу перечислять.

вопрос не в том чтобы кого-то где-то удерживать, а вопрос в банальном факте - если человек душевно не с тобой это тяжелее чем если он не с тобой физически. кто это тебе сказал что какое-либо из этих счастьев будет удерживаться впринципе? может оба ногой под зад за порог и на здоровье свои широкие возможности и перспективы реализовывать где-то там)
..может и нет )) по-всякому бывает но о конкретно удерживании и принуждении тут разговора пока небыло. Но я бы с удовольствием понаблюдала как дорогой для тебя человек очень дорогой думает и мечтает о другом не о тебе и ты об этом знаешь и преспокойненько думешь о него неограничивании и перспективах и всевариантности жизни))) позвонишь мне - расскажешь как тебе удается. я запишу)

100

VIRUS пишет:

Ну человек нашел кого-то по-лучше тебя, к кому чувства сильнее и он хочет уйти к нему. А ты всячески ревнуешь, чтобы не допустить этого. Плюс общество осуждает такие действия. Плюс есть разные другие приемы в виде детей и пр.

да не сильно то обществу есть до этого дело, каждый второй так поступает и не чешется вообще. мамаш с детьми до 3х лет одиночек в моем окружении пугающе много и ничего никто не повесил за ногу их *бывших мужей* живут преспокойненько с другими мамашами и чужими детьми и ок. да и за дам скажу - уходят/приходят головы морочат мужчинам. лучше бы побольше было ответсвенности в реале ...ее то совсем на самом деле нет, но опять же  никто никого в правах как раз в данном случае не ущемит чего ноешь? не люб не мил - да хоть к батарее, уйдет. Разговор о том что труднее пережить и принять и с чем легче смириться. а остальное *удержала *привязала это уже простите вопросы характера и мозгов того кого принуждают и удерживают. Ради мимолетной симпатии можно и самому себя удержать если отношения дороги и чувства человека а если нету этого сознания то бывает больно обоим в последствии. пару раз на такие грабли наступишь и сам будешь хотеть чтобы удержали но может так случиться что тебе уже на двери покажут, поздно будет. Это же не лотерея и не покупка машины, это жизнь другого человека зависящего от тебя душевно..так что..