41

Чтобы этикам было не обидно. Этики создают этические конструкции подо что угодно. Например, этик может легко объяснить когда дереное можно переподарить, а когда нельзя default/smile

42

Des пишет:

Чтобы этикам было не обидно. Этики создают этические конструкции подо что угодно. Например, этик может легко объяснить когда дереное можно переподарить, а когда нельзя default/smile

то есть, существуют вариации?!...

43

sibir` пишет:
Яло пишет:

Что общего у ворона и письменного стола?

или это может быть стол для разделки воронов...в ходе эксперимента...на котором сразу же записывают результат

Чучело ворона, как украшение письменного стола. Видел аж 2 раза уже такое.

44

sibir` пишет:
Des пишет:

Чтобы этикам было не обидно. Этики создают этические конструкции подо что угодно. Например, этик может легко объяснить когда дереное можно переподарить, а когда нельзя default/smile

то есть, существуют вариации?!...

Ну для логика типо все просто один раз и навсегда: дареное не дарят. Но стоит пообщаться с этиками...))

45 Отредактировано Leidenschaft (04.12.2014 18:08:22)

Des пишет:

Чтобы этикам было не обидно. Этики создают этические конструкции подо что угодно. Например, этик может легко объяснить когда дереное можно переподарить, а когда нельзя default/smile

да не только этик, логик тоже может
вообще странно слышать о том, что этики ставят себе целью какие-то правила кому-то объяснять))) или что этики создают ЭТИЧЕСКИЕ КОНСТРУКЦИИ. Эт што ваще такое? Это ничто иное, как БЭ/ЧЭ словами БЛ/ЧЛ. Но почему тогда эткии?

Этика - это чувствование и жизнь тут опирается на то, что человек чувствует, а не на внишние правила и своды из книги "этика для чайников, от 2014го года".

46

Des пишет:
sibir` пишет:
Яло пишет:

Что общего у ворона и письменного стола?

или это может быть стол для разделки воронов...в ходе эксперимента...на котором сразу же записывают результат

Чучело ворона, как украшение письменного стола. Видел аж 2 раза уже такое.

и как это смотрится? как по мне, так не хотела бы я такую красоту на столе)))

47

Я не говорил что это цель. Стоп. default/smile

48

Des пишет:
sibir` пишет:
Яло пишет:

Что общего у ворона и письменного стола?

или это может быть стол для разделки воронов...в ходе эксперимента...на котором сразу же записывают результат

Чучело ворона, как украшение письменного стола. Видел аж 2 раза уже такое.

писали раньше перьями, я думаю вот о каком пере речь)

49

Яло пишет:
Des пишет:

Расширю мыслю свою: логики не ищут логические связи между объектами, они их создают. Иногда заново, а иногда - впервые в истории.

Что общего у ворона и письменного стола?

цвет, разные химические элементы, время разложения в пределах тысячелетия (?), иногда может даже звуки, стол может иметь украшения в виде ворона и так далее)

50

Des пишет:
sibir` пишет:
Des пишет:

Чтобы этикам было не обидно. Этики создают этические конструкции подо что угодно. Например, этик может легко объяснить когда дереное можно переподарить, а когда нельзя default/smile

то есть, существуют вариации?!...

Ну для логика типо все просто один раз и навсегда: дареное не дарят. Но стоит пообщаться с этиками...))

я понимаю так, что либо можно передаривать всё, что захочешь, либо нельзя ничего...
аааа, думаю, тут работает схема: можно передарить что угодно, но только из того, что не  понравилось))))

51

вообще, мне Яло уже задавала этот вопрос( извините((

52

sibir` пишет:
Des пишет:
sibir` пишет:
Яло пишет:

Что общего у ворона и письменного стола?

или это может быть стол для разделки воронов...в ходе эксперимента...на котором сразу же записывают результат

Чучело ворона, как украшение письменного стола. Видел аж 2 раза уже такое.

и как это смотрится? как по мне, так не хотела бы я такую красоту на столе)))

http://img08.olx.kz/images_slandokz/70905853_1_644x461_chuchelo-vorona-kostanay.jpg
первое, что нашел

53

Leidenschaft пишет:
Яло пишет:
Des пишет:

Расширю мыслю свою: логики не ищут логические связи между объектами, они их создают. Иногда заново, а иногда - впервые в истории.

Что общего у ворона и письменного стола?

цвет, разные химические элементы, время разложения в пределах тысячелетия (?), иногда может даже звуки, стол может иметь украшения в виде ворона и так далее)

а еще у обоих могут быть ножки default/big_smile

54

ужс!
я ещё поняла бы, если б стол большой...мне почему-то ещё видится зелёное сукно на столе...и сталин)))))

55

asya пишет:

а еще у обоих могут быть ножки default/big_smile

письменный? они обычно без ног...насколько я в курсе)

56

Des пишет:

Я не говорил что это цель. Стоп. default/smile

Ну не конечная, а вообще ок, вообще зачем этикам придумать "Этические конструкции" и что это в твоем понимании такое? Почти вся формальная этика - это нормы БЭ/ЧЭ через призму БЛ, иногда ЧЛ.
А БЭ - это "я чувствую, я отношусь", ЧЭ - "я воздействую на ваши чувства".

57 Отредактировано asya (04.12.2014 18:16:16)

sibir` пишет:

письменный? они обычно без ног...насколько я в курсе)

поэтому и "могут быть" подозреваю, что и такие есть)

58

asya пишет:
sibir` пишет:

письменный? они обычно без ног...насколько я в курсе)

поэтому и "могут быть" подозреваю, что и такие есть)

ну, как вариант: у них может и не быть ног)))))

59

sibir` пишет:
asya пишет:
sibir` пишет:

письменный? они обычно без ног...насколько я в курсе)

поэтому и "могут быть" подозреваю, что и такие есть)

ну, как вариант: у них может и не быть ног)))))

ахаха)))

60

Ни у кого не возникло вопроса - а нафига вообще искать здесь связь?