141

Azzaro пишет:

Очень интересная гипотеза. Любопытно было бы послушать.

Облом, музыкантша.

142

Evgeniy12 пишет:
Azzaro пишет:

Очень интересная гипотеза. Любопытно было бы послушать.

Облом, музыкантша.

О, мне этого не вынести(( Ты меня игнорируешь, о нееет(((

143 Отредактировано Sol (05.12.2014 15:40:52)

интуит
хотя... может женоподобие мешает в нём сенсорику принять
но и не ЭСЭ

Evgeniy12 пишет:

стиль - это ЧИ

БС. учим классику

144

Я бы сказал, что внешность - это к ЧС, а БС - это удобство, комфорт, интровертная функция.
Если мы видим, что красиво, или слишком вычурно но не удобно, это ценностная ЧС одномерная БС.
Если мы видим что и красиво, и удобно, Это сильные и БС, и ЧС. А если и красиво, и удобно, и практично. это сильные БС, ЧС и ЧЛ. default/smile default/smile default/smile

145 Отредактировано Evgeniy12 (05.12.2014 17:54:14)

Sol пишет:
Evgeniy12 пишет:

стиль - это ЧИ

БС. учим классику

Marlen пишет:

Я бы сказал, что внешность - это к ЧС, а БС - это удобство, комфорт, интровертная функция.

Вы оба заблуждаетесь:
Sol понятия не имеет об экстра-интро, как может видимое, быть белым значком (белым аспектом)? Большую глупость и сморозить трудно.
Запомни, Sol - всё, что ты видишь  - это экстра и, соответственно - чёрные значки (аспекты)!

Marlen, компетентнее Sol-а, но не понимает разницы сенсорика-интуиция.
Интуиция - это то, что принципиально никогда (или крайне медленно) не меняется, интуиция - то, что постоянно, что "на все времена". Например, (обобщённый) образ дерева - всегда, в своей основе, неизменен.
Сенсорика - то, что принципиально не может не меняться - сенсорика  всегда изменчива и непостоянна, сенсорика - то, что изменяется, движется. Например - волна, уличная температура.
Разве одежда и стиль ежесекундно изменяются? - Нет, они постоянны практически каждую секунду, до тех пор пока эту одежду не снимут.
Значит стиль, одежда - это ЧИ, а не ЧС.
Ясно?

146

стиль и одежда это ж не одно и то же. %

147

Светлая пишет:

стиль и одежда это ж не одно и то же. %

Он говорит про стиль в одежде и этот стиль остается, пока одежду не сняли или не поменяли на другую. Я так понял, а ты?

148

Evgeniy12 пишет:

Например, (обобщённый) образ дерева - всегда, в своей основе, неизменен.

Это как?
Что касается изменения или постоянства это скорее к статике и динамике.
Динамические типы это базовые ЧЭ, ЧЛ, БИ, БС.
Статические типы - ЧС, ЧИ, БЭ, БЛ.

Что касается моды и стиля, то любой тим может стать модельером, но его функции будут отражаться в одежде. как, я уже сказал. ЧЛ будет выражать практичность,  БС - удобство, ЧС - красоту, ЧЭ - яркость, возможно вычурность, ЧИ - особенность, то, что поможет выделиться. Но сама мода как бы не связана и не закреплена только за одной соционической функцией.

149

Образ дерева )) ствол, ветки, листья. Я так понял, а ты?))

150

Evgeniy12 пишет:

Интуиция - это то, что принципиально никогда (или крайне медленно) не меняется, интуиция - то, что постоянно, что "на все времена". Например, (обобщённый) образ дерева - всегда, в своей основе, неизменен.

откуда такие выводы?? что это именно "интуиция"??

151

Marlen, я не собираюсь здесь излагать краткий курс соционики. Я просто высказал свою точку зрения (и соглашаться со мной вовсе не обязательно - у меня всегда есть законное право нести чушь) на часть аспектов, а разбираться кто и что ещё означает мне влом.

152

Светлая пишет:
Evgeniy12 пишет:

Интуиция - это то, что принципиально никогда (или крайне медленно) не меняется, интуиция - то, что постоянно, что "на все времена". Например, (обобщённый) образ дерева - всегда, в своей основе, неизменен.

откуда такие выводы?? что это именно "интуиция"??

Ты можешь согласиться с моей точкой зрения, а можешь и послать меня - дело твоё.

153

Evgeniy12 пишет:
Светлая пишет:
Evgeniy12 пишет:

Интуиция - это то, что принципиально никогда (или крайне медленно) не меняется, интуиция - то, что постоянно, что "на все времена". Например, (обобщённый) образ дерева - всегда, в своей основе, неизменен.

откуда такие выводы?? что это именно "интуиция"??

Ты можешь согласиться с моей точкой зрения, а можешь и послать меня - дело твоё.

просто обычно наоборот default/smile
сенсорика это нечто материальное.. дерево с его корой листьями - оно сенсорно ощущаемо. тело кожа и т.п. материально сенсорно осязаемо. то что руками пощщупать можно. это можно взять, с этим можно что то делать.. этим объясняется сенсорное уверенное владение предметами, телами)))

интуиция - напротив, меняющееся, предсказательный  момент, как ЧИ так и БИ. это может быть так, а может быть и вот так.   
   

а в дубе что предсказывать? default/smile

154

Evgeniy12, вы не знаете что такое динамика/статика? default/neutral  default/yikes
Мне не надо излагать краткий курс. Можно коротко, 1-2 фразы.

Evgeniy12 пишет:

разбираться кто и что ещё означает мне влом.

Как такое возможно? default/yikes  default/yikes  default/yikes  вы не знаете что за что отвечает? У вас вольная интерпретация функций?

155

Светлая пишет:

интуиция - напротив, меняющееся, предсказательный  момент,

Ну так сенсорики и думают, что интуиция - это та же сенсорика ("меняющееся"), только в профиль. А вот интуиты думают, мне кажется, иначе.

156

Marlen пишет:

Как такое возможно? default/yikes  default/yikes  default/yikes  вы не знаете что за что отвечает? У вас вольная интерпретация функций?

Вы правы, Marlen - я мало что знаю наверняка.

157

Evgeniy12 пишет:

Аззаро - Гам,

Женек ты мой кумир! default/smile
Если ты помести это в гамлеты, то я могу быть спокоен не только за гамлетов, но и за всю квадру Бэта default/big_smile

158

Депрыч пишет:
Evgeniy12 пишет:

Аззаро - Гам,

Женек ты мой кумир! default/smile
Если ты помести это в гамлеты, то я могу быть спокоен не только за гамлетов, но и за всю квадру Бэта default/big_smile

Просто пойми, что ты не гам и тогда взглянешь на мир по другому, более реалистично. Почему ты не гам? Ну потому что инфантил. Гек в лучшем случае.

159

гамлед однако

160 Отредактировано Депрыч (09.12.2014 13:31:34)

LiveEvil пишет:

гамлед однако

Лив это кому было адресовано мне или Азаро? default/smile