801 Отредактировано Raven Chant (16.11.2016 18:47:08)

miumiu пишет:
Raven Chant пишет:
miumiu пишет:

Я вот так люблю покушать

Миу, ну ты хоть бы расшифровала картинку.
а то, кроме риса/(?)блинов/овощей, непонятно што на блюде.
выглядит аппетитно, но неизвестность...(?)пугает:)

Этот комплект бывает разных видов и комплектующих.
Но такой примерный набор носит название Тали (Thali)
Рис, дал (суп из чечевицы), сабджи (тушеные овощи), панир (обжареный сыр + томатный соус), йогурт, молочный соус очень вкусный не знаю как называется мелкая сырная крошка в сметане соленеватый вкус, свежие овощи + роти (хлебные лепешки) и сладкие маленькие пирожки.

прикольно.
и выглядит, и читается.
на вкус не знаю, но должно быть тоже недурно весьма.
--
у меня есть знакомые, которые время от времени посещают эти ваши мероприятия исключительно из кулинарных соображений.
ну и упоминают "присущую только этим мероприятиям атмосферу"(c).
неспроста, видать default/cool

802

Raven Chant пишет:
miumiu пишет:
Raven Chant пишет:
miumiu пишет:

Я вот так люблю покушать

Миу, ну ты хоть бы расшифровала картинку.
а то, кроме риса/(?)блинов/овощей, непонятно што на блюде.
выглядит аппетитно, но неизвестность...(?)пугает:)

Этот комплект бывает разных видов и комплектующих.
Но такой примерный набор носит название Тали (Thali)
Рис, дал (суп из чечевицы), сабджи (тушеные овощи), панир (обжареный сыр + томатный соус), йогурт, молочный соус очень вкусный не знаю как называется мелкая сырная крошка в сметане соленеватый вкус, свежие овощи + роти (хлебные лепешки) и сладкие маленькие пирожки.

прикольно.
и выглядит, и читается.
на вкус не знаю, но должно быть тоже недурно весьма.
--
у меня есть знакомые, которые время от времени посещают эти ваши мероприятия исключительно из кулинарных соображений.
ну и упоминают "присущую только этим мероприятиям атмосферу"(c).
неспроста, видать default/cool

Это они еще не были в самом эпицентре событий.

803

miumiu пишет:
Raven Chant пишет:
miumiu пишет:
Raven Chant пишет:

Миу, ну ты хоть бы расшифровала картинку.
а то, кроме риса/(?)блинов/овощей, непонятно што на блюде.
выглядит аппетитно, но неизвестность...(?)пугает:)

Этот комплект бывает разных видов и комплектующих.
Но такой примерный набор носит название Тали (Thali)
Рис, дал (суп из чечевицы), сабджи (тушеные овощи), панир (обжареный сыр + томатный соус), йогурт, молочный соус очень вкусный не знаю как называется мелкая сырная крошка в сметане соленеватый вкус, свежие овощи + роти (хлебные лепешки) и сладкие маленькие пирожки.

прикольно.
и выглядит, и читается.
на вкус не знаю, но должно быть тоже недурно весьма.
--
у меня есть знакомые, которые время от времени посещают эти ваши мероприятия исключительно из кулинарных соображений.
ну и упоминают "присущую только этим мероприятиям атмосферу"(c).
неспроста, видать default/cool

Это они еще не были в самом эпицентре событий.

Этот комплект, конечно, не ураган, но воздух испортит легко.

804 Отредактировано miumiu (17.11.2016 08:39:54)

Garik пишет:

Этот комплект, конечно, не ураган, но воздух испортит легко.

это предубеждения...воздух портят те, кто ест мясо ...ну ...или те кто едят на ночь....

805

или те кто не верит в Шиву.

806

NeoFit пишет:

или те кто не верит в Шиву.

Шива тут вообще ни при чем.

807

кто готовит себе роллы в домашних условиях вопрос:
чем заменяете склеивающую заливку для риса - короче, как вы её готовите обычно?

808

Рисовый уксус же склеивает

809

я без него хочу обойтись)

810

Яблочный))))
Но я не пробовала, конечно. А чем рисовый плох?
Он же не только склеивает

811

да я хочу завтра по быстренькому из последних оставшихся нори сделать роллы и уже больше не заморачиваться.  а рисовый мне ни для чего нужен уже не будет.
короче сделаю просто сахар соль и обычный уксус смешаю)

812

Расскажешь, будет разница или нет))
Вот рис для суши и краснодарский из мешка ничем не отличаются, может и с уксусом все так же)))
Экономная какая, я бы просто пошла и купила уксус default/shy

813

bloodykaty пишет:

Экономная какая, я бы просто пошла и купила уксус

продукт жалко и место им занимаемое))) из серии пойти купить что-то ненужное -)

814

Да я щас просто одержима идеями разбарахления дома по одной японской книге, поэтому не покупаю ничо лишнего.
(К слову, сказать, выбрасывая всё равно идёшь и чото покупаешь - какая-то идёт инерция потребления всё равно)) в общем, занятие любопытное)

815

NeoFit пишет:

идеями разбарахления

у меня стоит вопрос про детские игрушки и шмотки остро. Стоит, цуко, крепко. Пока не могу найти удобного решения.

816

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

идеями разбарахления

у меня стоит вопрос про детские игрушки и шмотки остро. Стоит, цуко, крепко. Пока не могу найти удобного решения.

когда семья конечно вещами обрастаешь колоссально -))))))
а про шмотки - собственные - вот реально лучше выбросить/отдать, если не носишь и душа к вещи не лежит.
насчет детских игрушек - думаю, имеет резон их убирать с глаз на какое-то время. потом снова вынимать - ребенок может снова воспылать интересом.

817

NeoFit пишет:

насчет детских игрушек - думаю, имеет резон их убирать с глаз на какое-то время. потом снова вынимать - ребенок может снова воспылать интересом.

да, и они никуда не исчезают))) я не знаю... разложить всё по видным местам не позволяет место, потому все спрятаны в ящики. А туда ребёнок каждый раз заглядывает как в первый раз. Раньше можно было хоть как-то по возрасту утилизировать, теперь и это не актуально. Я вопщем в подвисе, если только с переездом (а будет ли он?) случайно потерять пару коробок default/big_smile

818

нет ну какие то игрушки всё равно ведь надоедают - вот их и можно утилизировать -))
тут по ситуации нужно сориентироваться..  в книге ориентация именно по внутренним ощущениям, если вещь не вызывает вообще никаких эмоций/реакций - то можно смело избавляться - эмоции и реакции уже не появятся никогда.
так что если ребенок постоянно равнодушен к игрушке - то скорее всего она и не нужна.
если спрятать игрушку, а ребенок о ней и не вспоминает месяц-два - та же история)

819

Читала японскую книгу как роман)))
Даже удивительно, как сильно она мне понравилась))

820

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

насчет детских игрушек - думаю, имеет резон их убирать с глаз на какое-то время. потом снова вынимать - ребенок может снова воспылать интересом.

да, и они никуда не исчезают))) я не знаю... разложить всё по видным местам не позволяет место, потому все спрятаны в ящики. А туда ребёнок каждый раз заглядывает как в первый раз. Раньше можно было хоть как-то по возрасту утилизировать, теперь и это не актуально. Я вопщем в подвисе, если только с переездом (а будет ли он?) случайно потерять пару коробок default/big_smile

а в москве \рф ибея местного нет? можно распродажу сделать а на выручку чтото купить новое нужное желанное