821 Отредактировано Garik (26.11.2016 20:01:48)

LiveEvil пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

насчет детских игрушек - думаю, имеет резон их убирать с глаз на какое-то время. потом снова вынимать - ребенок может снова воспылать интересом.

да, и они никуда не исчезают))) я не знаю... разложить всё по видным местам не позволяет место, потому все спрятаны в ящики. А туда ребёнок каждый раз заглядывает как в первый раз. Раньше можно было хоть как-то по возрасту утилизировать, теперь и это не актуально. Я вопщем в подвисе, если только с переездом (а будет ли он?) случайно потерять пару коробок default/big_smile

а в москве \рф ибея местного нет? можно распродажу сделать а на выручку чтото купить новое нужное желанное

мы отдаем все.
ничего не пропадает.

822

проблема в том что этим нужно заниматься,  нужно время.  я вот не уверена что хочу встречаться с незнакомыми людьми чтоб просто передать им свой хлам.
если благо творительность понятнее..
а вот знакомым близким лучше не всучивть ничего если только они сами очень не попросят так как это будет замусоривание и загрязнение уже ИХ пространства.  как медвежья услуга.

823

Проблема понять, что уже не нужно. Грю, деть каждый раз, как в первый, на игрухи смотрит.
Т.е. выбрасывается только что-то откровенно сломанное-порванное...

824

так оставь пока)))

825

NeoFit пишет:

так оставь пока)))

так их много уже слишком)))))))) замкнутый круг. Ладно, вызреет какое-то решение, куда денется.))

826

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

так оставь пока)))

так их много уже слишком)))))))) замкнутый круг. Ладно, вызреет какое-то решение, куда денется.))

повзрослеет - часть игрушек уйдет.
а пока - терпи.
ты, небось, каждую неделю, по новой - развивающей игрушке, ей покупаешь?

827

да,  умерь поступления))))

828

NeoFit пишет:

что хочу встречаться с незнакомыми людьми чтоб просто передать им свой хлам.

зачем встречаться Оо. ты ж с ибейщиками не встречаешься Оо
5 фототок. описание. фотки дефектов. карта банка. пересылка. и все.

829

Это надо идти на почту... стоять в очереди... упаковывать. В моей стране на почту очереди минут по 40 бывают и у них вечно нет во что паковать.

830

LiveEvil пишет:

пересылка

идти на почту? увольте.

831

фотки дефектов?))) я в шоке)

832

И ещё бабульки этих очередях вечно орут. И другие орут. Помню мужик без очереди подошёл, дама его спросила почему он без очереди так он ее послал прямо открыто и просунул свою посылку. Нормально, чо. Сотрудница почты ничего ему и не сказала, видно знакомый. Или просто это нормально на почте так. Короче я на почту стараюсь не ходить, а то я со своим характером ещё подерусь там.

833

если надо на почту - я прихожу прямо к открытию за 15 минут. это в 7.45 утра) зато сразу всё происходит.
но ради хлама это делать...

834

Nipsu пишет:

Это надо идти на почту... стоять в очереди... упаковывать. В моей стране на почту очереди минут по 40 бывают и у них вечно нет во что паковать.

у нас же гиперкрутой сервис я тебе расказывала. никакой очереди никаких проблем вежливо чисто красиво упаковка вся на выбор или своя.
ну вобщем у нас родители все у кого дети до лет 14 все этим оч активно занимаются. меняются-продают-покупают другое. и так вцлеом ибей оч популярен. всмысле местный. решает много вопросов. ретро вещи можно найти, инструмент, в здаваемую квартиру стиралку. абсолютно новые вещи итд. мегаразвит сервис. но среди мамочек наверное первое место видимо потому что надо постоянно чтото с этими детскими вещами делать)))))

835

NeoFit пишет:

фотки дефектов?))) я в шоке)

ну ты купила новую стиралку. старая тебе не нужна ей там ну года 4(нпример) она отлично работает. но есть например ребенок вмятину оставил. или кнопка поцарапана. так и пишешь машинка состояние идеальное 4года, ребенок кнопку поцарапал других дефектов нет работает на 5ку. прикладываешь фотки. и все. чел или сам за ней заедет или доставку закажет. если мелочи какието люди в метро просто передают. ну чисто как американский ибей. остальное решает почта но не государственная а частная у нас развита.
оч часто вот детские вещи и техника так продается ну еще вещи которые не подошли по размеру итд.
мамочки делают так продали несколько игр и игрушек уже ребенку не интересных и купили одну новую например. или коляску стоит пылиться продали а столик купили.

836

зачем покупать новую, если есть старая?

837

LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:

Это надо идти на почту... стоять в очереди... упаковывать. В моей стране на почту очереди минут по 40 бывают и у них вечно нет во что паковать.

у нас же гиперкрутой сервис я тебе расказывала. никакой очереди никаких проблем вежливо чисто красиво упаковка вся на выбор или своя.
ну вобщем у нас родители все у кого дети до лет 14 все этим оч активно занимаются. меняются-продают-покупают другое. и так вцлеом ибей оч популярен. всмысле местный. решает много вопросов. ретро вещи можно найти, инструмент, в здаваемую квартиру стиралку. абсолютно новые вещи итд. мегаразвит сервис. но среди мамочек наверное первое место видимо потому что надо постоянно чтото с этими детскими вещами делать)))))

Ну так Лера же не у вас)))

838

NeoFit пишет:

если надо на почту - я прихожу прямо к открытию за 15 минут. это в 7.45 утра) зато сразу всё происходит.
но ради хлама это делать...

Я в это время еще даже не встаю.

839

тут думаю не в этом дело. просто я бы не стала этим заниматься и всё.
сами шаги не стала бы делать.

840

Это я тоже все думаю фотоаппарат продать и тоже все утыкаюсь что это надо будет с кем-то видится...