841

NeoFit пишет:

зачем покупать новую, если есть старая?

всякое бывает)
я пример привожу. например небыло детей. за 4 года уже двое. а машинка маленькая для семьи купили побольше. или сделали ремонт и меняют мебель ванную машинку. или продали квартиру одну там была мебель. вариаций масса (кстати это тоже пишут, мол купили новую потому что эта маленькая-нетсушки-не влазит в квартиру. самое частое это ребенок вырос, размер не подошел, сделали ремонт, переезжаем

842

не, я за встречи с незнакомцами))) дару-дар вот наш ресурс)) они приходят в удобное тебе время и место)) никаких неудобств. + ты сам выбираешь с кем встретишься, пусть и по виртуальному профилю, но))

843

если вещь имеет какую-то ценность - тогда может быть и заморочилась бы.
а вот остальное..
насчет детского - сообщества у нас есть мамаш - там они обычно меняются, насколько я знаю.
даже есть фейсбук сообщества старых книг - там умудряются их еще по нормальным ценам загнать.
но я хз - это насколько нелениво должно быть всё.

844

NeoFit пишет:

насчет детского - сообщества у нас есть мамаш - там они обычно меняются, насколько я знаю.

ну вот фирменную верхнюю одежду ещё имеет смысл, где ценники начальные приличные. А остальное обычно пакетами на возраст отдают))

845

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

насчет детского - сообщества у нас есть мамаш - там они обычно меняются, насколько я знаю.

ну вот фирменную верхнюю одежду ещё имеет смысл, где ценники начальные приличные. А остальное обычно пакетами на возраст отдают))

ну да. некоторые рады вообще с рук сбыть.

846

а чем там заниматься? сделать пару фоток загрузить на сайт и написать описание? это как тут на форуме пост создать - пара минут
другое дело что у вас почта вызывает ужас. и я понимаю наша гос почта такой же капец. но у нас уже довольно давно шикарный сервис почтовый в стране и никто не париться.
я пользую сервис так как у меня не всегда есть деньги для разной фигни.
вот недавно у мамы сгорел в компе блок питания. зашла куча разных админов-железячников-просто обывателей предлагают блоки питания за гроши. нашла парня у него 7 штук одинаковых блоков видимо откудато с работы остались или остаются. письмо написала перевод сделала. по почте пришло. обошлось мне все вместе может долларов 9)) блок абсолютно новый а так как этомужчина он еще и сам в коробку упаковал на почте этой наклейку налепили и окей 50центов пересылка мне обошлась.
я один раз ему написла один раз по смске на почту зашла.
заехала после работы маме блок вкрутила и окейно.
так обычно новый блок не знаю где-то под 50 долларов стоит. обычненький. я купила помощнее.
сламались у тебя наушники - заходишь куча людей даже не распаковывали их купили телефон к ним наушники щли - полно предложений
ну такое как наушники я ленюсь конечно. зашла вчера в магазин и купила. но реально надо было не полениться и сэкономить))
другое дело что есть люди абсолютно неприемлющие б.у типа вещи это да. только из магазина. я и так и так могу мне не оч принципиально во многих вещах. ну там платье свадебное с рук наверное не покупала бы а наушники новые запросто)

847

ну что ж) деловитая ты, заморочилась и вкрутила даже.. мне это недоступно)

848

хм странно что у вас нет одного огромного сервиса на все.
у нас там и обычные самые небольшие магазинчики продают и частники и офисы распродающие и мамочки. прям все на кучу.

849

NeoFit пишет:

ну что ж) деловитая ты, заморочилась и вкрутила даже.. мне это недоступно)

так выбора нет)) мама же)
если блок сгорел надо ждать выходной ехать на рынок-магзин покупать деталь. потом вызвать мастера тоже платить он вкрутит.
а так я сидя с компа договорилась. потом на другой день оно уже на почте возле офиса (или можно возле мамы) я с работы вышла забрала пошла и вкрутила. за два дня вопрос решен и экономично.
без компа грустно)))
я не деловая)) меня то же ж этому научили) друзья штиры. раньше я из всего делала проблему)

850

Я бы не покупала блоки у человека который админ и явно их натырил. Это ж поддержка воровства. Я все предпочитаю в официальных магазинах покупать, где есть чеки и гарантийный ремонт.

851

И я мало знаю людей, которые не в магазинах покупают. Может у меня окружение такое

852

ну тут да надо иметь некий навык такого)
видно ханна если натырил или это офис-распродает-сбывает-просто валяется на складе решили почистит. видны лоты человека, видны отзывы других людей, видно в каком состоянии техника, речь человека. просто сразу видно. но если ты таким сервисом не польььзовалась то не оч поймешь о чем я.
вобщем хорошо оч видно когда богатые люди продют детскую кроватку абсолютно нувую прям вообще. и не оч дорого. просто потому что жили за границей или в другой квартире а в этой ее не юзали. или в загородном доме.
это видно по лоту. даже если они не напишут. по беседе по телефону (если вдруг ты все же решил вживую сам забрать)

853

почему нет? есть тот же Авито и тридцать тысяч еще каких-нибудь.
просто да я тоже опасаюсь покупать с рук.

854

краденое к слову тоже видно. но можно что-то и не распознать. тут ты права. риск есть.

855

LiveEvil пишет:

мама же)

у меня мой мужчино чинит маме ноутбук.

856

Мне ничего не видно, и вовсе не очевидно -) люди на какие только ухищрения не идут иногда.
да и цены заламывают, хотя ну кому нужно брать за такие цены если проще купить новое в магазине.

857

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

мама же)

у меня мой мужчино чинит маме ноутбук.

люблю делегирование!
)) да я тоже многое прошу. но в данном случае с таким могу справиться.

858

NeoFit пишет:

хотя ну кому нужно брать за такие цены если проще купить новое в магазине.

да именно так. чаще люди просто хотят отдать-продать вещь или офис распродать мебель. это после пары тройки сделок уже и правда видно. у меня стоит два тостера и надо бы один продать)))) нафиг мне их два. абсолютно новый в коробке. если яс делаю обьявление вряд ли кто либо будет думать что я его украла))) или что с ним какаято плохая карма. просто однозначно поймут или я напишу что это подарок а один у нас уже есть.


зачастую это банальные простые такие вещи. даже если ктото ухищряется ради чегото такого это не оч важно)

859

но я ленюсь чем-то таким заниматься))) просто если у деки правда много всяких детский вещей то впринципе у нас это классический выход.
а мне ради одного тостера просто не оч важно. там небольшие деньги и нет спешки. могу его отдать продать в любое другое время. другое дело что у меня было бы 15 разых тостеров и они бы жить в квартире мешали а выбросить жалко)

860

Да я вижу твою лень)