101

на завтрак сварганил на любой вкус (а вкусы всего социона).
три вида каш: гречневая (с мертвым молоком), овсянка(на живой воде) и рисовая молочная. вместо сахара - мед. (Дека, помнишь спрашивала? сын захавал, хоть и ворчал).
гренки с двумя видами сыра.
яичница.

сын забраковал гренки и сделал себе сам. сыр, говорит, толсто режешь. (гурманский альфиец, панимаешь default/big_smile )

102

Garik пишет:

сын захавал, хоть и ворчал

[Y] default/big_smile default/cool победа)))

103

мертвое молоко - вселенская грусть

104

я бы никогда не стала готовить на три вкуса...гарик такой заботливый  ))

105

Decadentia пишет:
Garik пишет:

сын захавал, хоть и ворчал

[Y] default/big_smile default/cool победа)))

кстати, он сразу пробил ингридиент. вообще может дегустатором работать.
(лови идею: спайка активаторов - СЭИ готовит, а ЛИИ оценивает)
а вот дочь, крутой сенсорик, не смогла с первого раза мед раскусить.

106

LiveEvil пишет:

я бы никогда не стала готовить на три вкуса...гарик такой заботливый  ))

они меня заставили default/wub

107

LiveEvil пишет:

мертвое молоко - вселенская грусть

здесь монополия на мертвое молоко.
живое - только подпольно.

Майкл Шмидт, онтарийский фермер из городка Дурэм (на самом основании полуострова Брюс), продававший непастеризованное молоко, признан судом невиновным в нелегальной торговле.

Продажа парного молока проводилась завуалированно: несколько клиентов фермера, по документам, выкупали у животновода корову на паях. Он, опять же, по договору, кормил, поил буренку или пеструшку, содержал ее в неге и тепле, а также регулярно доил.

"Владельцы" коровы время от времени наезжали на ферму и забирали у него необработанное молоко. Продажи непастеризованного молока в Онтарио (и вообще в Канаде) давным-давно запрещены специальным законом.

Шмидт, однако, утверждает, что этот закон неконстуционен и ущемляет его гражданские права и свободы. Он продолжает настаивать на том, что продает не само молоко, а лишь свои услуги. На суде, который проходил в Ньюмаркете, Шмидт заявил, что даже правительственные чиновники и ученые не могут на сто процентов гарантировать безопасность всех пищевых продуктов и предположил, что граждане должны иметь возможность, при предоставлении полной информации о продукте, покупать парное молоко.

Представители минздрава Онтарио еще в 2006 году арестовали доильные аппараты и другую аппаратуру и инструменты на ферме Шмидта.

"Богатый и прекрасный вкус непастеризованного молока приятно удивит большинство потребителей", - говорит выигравший процесс фермер, - "бьюсь об заклад, что 90% людей, будь у них возможность вслепую попробовать "сырое" и пастеризованное молоко, выбрали бы "сырое".

7 декабря прошлого года один из членов провинциального парламента внес предложение о создании специальной комиссии по возможности продажи парного молока, однако оно не нашло поддержки депутатов.

108

ой смотри)) а то если ты на утреннеей каше сдаешь позиции..что будет когда подрастут))))? будь суров, только манка только хардкор!))

109

нет так дело не в пастеризации..тут никаких проблем. если живое молоко пастеризовали.
у нас просто уже оч давно в пакетах какая-то химическая мешанина..даже не знаю из какого концентрата она делается.
вот уже года полтора на рынке появилось молоко не из мешанины..а просто пастеризованное. это норм..все равно живое дома кипятишь..хочешь не хочешь..

110

LiveEvil пишет:

ой смотри)) а то если ты на утреннеей каше сдаешь позиции..что будет когда подрастут))))? будь суров, только манка только хардкор!))

не боись, они потом на рудниках с мотивацией отрабатывают меню.
а манка не наш метод. плюс от нее разносит конкретно.

111

LiveEvil пишет:

нет так дело не в пастеризации..тут никаких проблем. если живое молоко пастеризовали.
у нас просто уже оч давно в пакетах какая-то химическая мешанина..даже не знаю из какого концентрата она делается.
вот уже года полтора на рынке появилось молоко не из мешанины..а просто пастеризованное. это норм..все равно живое дома кипятишь..хочешь не хочешь..

химичить они везде любят, гады. default/icon_smile_evil

112

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

живое молоко, черный хлеб и бри.

что такое живое молоко?

Это которое пытается вылезти из кружки

113

хлебушек свой, икорка кабачковая, капуста квашеная с клюквой и колбаска (не удержалась)

114

хочу пшёнку, запечённую в горшочке...

115

я хочу мяса и пива default/hmm

116

а я уже не хочу)))))

117

уже поела? default/smile)))

118

уже скока можно пить и жрать?))))

119 Отредактировано Светлая (12.01.2015 15:54:20)

ааа тут у нас мерялись сотрудницы. есть экземпляры набравшие over 5 кэгэ))

120

)))))) не, у меня в пределах 1 ке ге...но я уже не могу есть "праздничное" и на алкоголь мне уже противно  смотрет