81

Омг... Тутпроисхоьдит какаято вакханалия интеллектуальная

82

LiveEvil пишет:

могу и просто послушать)

тогда это уже не джем...
ц...
ц...
ц...
*качает головой*

83

увы блюз только для грустных мужчин)

84

это уже повод для грусти
повод для блюза

85

только драйв) только джаз)

86

смуф-джаз))))))))))

87

марши!
default/cool

88 Отредактировано NobodyKnows (11.01.2015 00:14:45)

Яло пишет:
LiveEvil пишет:

в этом опасность мудрости))

Мудрости ли?

Ага, сейчас всякая мразь любит прикрыть свою убогость этим словом)

89

Яло пишет:

(притча)

Спасибо, поржал.
Притчи такие притчи. Звучат эффектно, несут воспитательный заряд. Но стоит сопоставить мораль притчи с собственным опытом - и мораль рассыпается в прах. Люди в разных местах существенно разные для одного и того же субъекта. А считать, что качество людей определяется только наблюдающим субъектом - всё равно, что полагать, будто для кого-то все телевизоры зелёные, а для другого они все до единого красные.

90

смурф джаз

91

капризка-блюз

92

kaprizka пишет:
Яло пишет:

(притча)

Спасибо, поржал.
Притчи такие притчи. Звучат эффектно, несут воспитательный заряд. Но стоит сопоставить мораль притчи с собственным опытом - и мораль рассыпается в прах. Люди в разных местах существенно разные для одного и того же субъекта. А считать, что качество людей определяется только наблюдающим субъектом - всё равно, что полагать, будто для кого-то все телевизоры зелёные, а для другого они все до единого красные.

Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.
В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Прерывание контакта с окружающей средой. Это сопровождается отрицанием, что он сам имеет эти чувства или тенденции. В речи выглядит как замена местоимения «я» на местоимение «ты» (или «они», если речь идет о целой группе людей). «Я им не нравлюсь», - думает волнующийся перед публичным выступлением докладчик, «Ты на меня злишься», - жалуется тот, кто не в силах признать и принять свою собственную агрессию. Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, свидетельствует о наличии некоторого подавленного базового конфликта;
В других психодинамических теориях — процесс непроизвольного приписывания субъективных процессов одного человека другим. Этот процесс рассматривается как нормальный процесс психического развития, не обязательно отражающий невротические тенденции;
Восприятие событий и стимулов окружающей среды (особенно неоднозначных) в терминах собственных ожиданий, потребностей, желаний и т. д. Это значение полностью нейтрально относительно патологического аспекта проекции и составляет основу для использования проективных методик.
http://www.psychologos.ru/articles/view/proekciya

93

Во дворце одного вельможи была необычная зала. Стены, потолок и пол в ней были зеркальными. Как-то раз абсолютно случайно забежала в залу собака. Она растерялась, увидев вокруг целую свору подобных себе существ, и оскалила зубы. Псы, окружающие ее, ответили тем же. Тогда собака стала лаять. И псы все вместе тоже подали голос. Собака металась, но со всех сторон на нее набрасывались оскаленные, злые существа. Целую ночь провела бедняжка в окружении озверевшей своры. Наутро слуги вельможи нашли ее мертвой. У нее разорвалось сердце.

94

Эта притча глубже, т.к. кроме Я нет ничего вообще.
Можно сказать, что Бог-есть высшее "Я Есмь" всего сущего.

95

uziman пишет:

Эта притча глубже, т.к. кроме Я нет ничего вообще.

Если бы было так, я бы не удивлялся разным объектам окружающего мира и не терзался загадками типа "а как же оно устроено?". И не узнавал внезапно, что оно устроено совсем не так, как я подумал.

Яло пишет:

Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.

Ну и нафиг постить цитату без собственных комментариев к ней?

96

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Эта притча глубже, т.к. кроме Я нет ничего вообще.

Если бы было так, я бы не удивлялся разным объектам окружающего мира и не терзался загадками типа "а как же оно устроено?". И не узнавал внезапно, что оно устроено совсем не так, как я подумал.

Яло пишет:

Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.

Ну и нафиг постить цитату без собственных комментариев к ней?

Так в том-то и дело, что задача любой формы-осознать, что ее *я* тождественно Я.
Если бы все было известно изначально, не было бы Интриги. И мира бы не было. Даже в виде Иллюзии.

97

uziman пишет:

Так в том-то и дело, что задача любой формы-осознать, что ее *я* тождественно Я.

Твоё Я тождественно пустоте. Нет уж, *я* любой осознающей формы вовсе не тождественно Я.

98

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Так в том-то и дело, что задача любой формы-осознать, что ее *я* тождественно Я.

Твоё Я тождественно пустоте. Нет уж, *я* любой осознающей формы вовсе не тождественно Я.

Почему? И что тогда по-твоему есть Я?

99

Nipsu пишет:

Омг... Тутпроисхоьдит какаято вакханалия интеллектуальная

default/big_smile
Присоединяйся!

100

uziman пишет:
Nipsu пишет:

Омг... Тутпроисхоьдит какаято вакханалия интеллектуальная

default/big_smile
Присоединяйся!

уже звали