101

ГАЛСТУК ПОДТЯНИ

13 мая 2016 г. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания в Сочи сделал замечание вице-премьеру Дмитрию Рогозину, который курирует сферу оборонной промышленности и космоса. Внимание главы государства привлёк нетуго затянутый и съехавший на бок галстук замглавы правительства.
— Галстук подтяни, — сказал Владимир Путин, проходя мимо Рогозина в начале встречи.
Тот сделал неловкую не очень результативную попытку поправить предмет гардероба и в знак благодарности кивнул президенту РФ.

Вот как это было:

102 Отредактировано Des (14.05.2016 09:40:24)

Да, классный пример с точки зрения соционики) По БС-ке проехалася рогозину) Или все-таки ЧС-ке?

103

Des пишет:

Да, классный пример с точки зрения соционики) По БС-ке проехалася рогозину) Или все-таки ЧС-ке?

Если внимательно посмотреть на галстук Рогозина, то он совсем немного был опущен ниже воротника. Но даже этого было достаточно для тихого замечания. Именно интонация Путина говорит о том, что это не наезд по ЧС (который производится всегда в более агрессивной манере (вне зависимости от громкости)), а именно БС-замечание.

104

господи, прости..

105

Не оскорбляй меня, а то щас получишь.

106

NeoFit пишет:

Не оскорбляй меня, а то щас получишь.

виртуально

107

Женька груб.

108

NeoFit пишет:

Женька груб.

ты, Жень, на грубость нарываешься.

http://musplayrf.ru/uploads/images/v_visotskij_ti_zin_na_grubost_narivaeshsja.jpg

109

Des пишет:

По БС-ке проехалася рогозину) Или все-таки ЧС-ке?

Предлагаю компромисс: это ЧЛ.

110 Отредактировано NobodyKnows (15.05.2016 22:13:43)

Я раньше не видел, чтобы Женя матерился.
Достали, сволочи.....

111 Отредактировано Nipsu (15.05.2016 22:36:15)

Все достали и Женьку показали,вот он и недоволен... Кому ж хоццо на достанутое смотреть.

112

Nipsu пишет:

Все достали и Женьку показали,вот он и недоволен... Кому ж хоццо на достанутое смотреть.

Вот это поворот..

Этот забавный ролик, где Жириновский прямым текстом затипировал Путина в штирлицы и тут же указал на болевую БИ - "опаздывает все время... признался, что с детства опаздывает" - видели, наверное, все, а вот всерьез приняли не многие. Я посвятил диагностике ТИМа Путина невообразимое количество часов. Меня смущало, что люди, мнение которых для меня не пустой звук, имеют эти самые не пустые звуки по данному вопросу самые различные. Чурюмов (вслед за Аушрой) считает Путина достом. Трактор поддержал версию Букалова - гамло. Гуленко с Талановым затипили Вована в максы. Отсутствие серьезной соционической практики мешало мне сформировать своё мнение, поэтому я просто ждал, когда у меня накопится критическая масса наблюдений за представителями различных ТИМов. Теперь этот момент настал, и я могу подтвердить, что прав Жириновский. ТИМ Путина - логико-сенсорный экстраверт, "администратор" aka "штирлиц". Это что касается так называемой аргументации или истории вопроса, как я пришел к такому выводу. Для читателя, который не в состоянии пройти моей дорогой, я могу лишь указать на некоторые элементы соционической модели ЛСЭ, которые более-менее прощупываются голыми руками. Поможет в этом нам дядя Витя Гуленко с его кватернионами и прочей мудрёной терминологией.

Установка на вид деятельности: управленец, конечно же. Более того, гуленковское "администратор" как нельзя более точно описывает психотип ВВП. Известно, что из КГБ в политику Путина вытащил Собчак. И не потому, что Путин показался ему таким афигенным наставником или, не дай бог, гуманистом. Вован был именно талантливый администратор, который умел проворачивать дела.

Стиль коммуникации: деловой. Не страстный, не душевный, не хладнокровный.

Стимул к деятельности: конечно, статус, а не благосостояние. Это я прямо дяде Вите Гуленко говорю. Который считает Путина максом и пишет про максов: "Эти социотипы по количеству их представителей в усредненной учебной группе обычно стоят на втором месте — уступают сенсорным экстравертам" - Путин стоит на первом месте, если кто не заметил. Президент, не абы кто.

Группа аргументации: конструктор. "Результаты своих суждений оформляют в виде умозаключений как некую стройную логическую конструкцию, оптимально подходящую для функционирования в качестве основы для научной теории, свода законов, оргструктуры, технологии и т. д.
Конструкторов очень трудно сбить с логической цепочки речевого рассуждения. Они свободно ориентируются во всем объеме излагаемого материала, поэтому могут начинать его изложение практически с любой точки".

Далее, по признакам Рейнина.

Квестимность - вскинутые брови, вопрос во взгляде - поначалу многих это смущало в Воване, типо несолидно как-то.

Аристократия - держит дистанцию все время.

Рациональность - "план Путина" это просто мем.

Экстраверсия - он ведёт очень активный образ жизни, стратегия экспансивная, в итоге - стал презиком.

Про болевую БИ уже было сказано Вольфовичем, и не только он это отмечал.

114 Отредактировано Evgeniy12 (17.12.2016 22:15:33)

Имя пользователя пишет:

Этот забавный ролик, где Жириновский прямым текстом затипировал Путина в штирлицы и тут же указал на болевую БИ - "опаздывает все время... признался, что с детства опаздывает" - видели, наверное, все, а вот всерьез приняли не многие. Я посвятил диагностике ТИМа Путина невообразимое количество часов. Меня смущало, что люди, мнение которых для меня не пустой звук, имеют эти самые не пустые звуки по данному вопросу самые различные. Чурюмов (вслед за Аушрой) считает Путина достом. Трактор поддержал версию Букалова - гамло. Гуленко с Талановым затипили Вована в максы. Отсутствие серьезной соционической практики мешало мне сформировать своё мнение, поэтому я просто ждал, когда у меня накопится критическая масса наблюдений за представителями различных ТИМов. Теперь этот момент настал, и я могу подтвердить, что прав Жириновский. ТИМ Путина - логико-сенсорный экстраверт, "администратор" aka "штирлиц". Это что касается так называемой аргументации или истории вопроса, как я пришел к такому выводу. Для читателя, который не в состоянии пройти моей дорогой, я могу лишь указать на некоторые элементы соционической модели ЛСЭ, которые более-менее прощупываются голыми руками. Поможет в этом нам дядя Витя Гуленко с его кватернионами и прочей мудрёной терминологией.

Установка на вид деятельности: управленец, конечно же. Более того, гуленковское "администратор" как нельзя более точно описывает психотип ВВП. Известно, что из КГБ в политику Путина вытащил Собчак. И не потому, что Путин показался ему таким афигенным наставником или, не дай бог, гуманистом. Вован был именно талантливый администратор, который умел проворачивать дела.

Стиль коммуникации: деловой. Не страстный, не душевный, не хладнокровный.

Стимул к деятельности: конечно, статус, а не благосостояние. Это я прямо дяде Вите Гуленко говорю. Который считает Путина максом и пишет про максов: "Эти социотипы по количеству их представителей в усредненной учебной группе обычно стоят на втором месте — уступают сенсорным экстравертам" - Путин стоит на первом месте, если кто не заметил. Президент, не абы кто.

Группа аргументации: конструктор. "Результаты своих суждений оформляют в виде умозаключений как некую стройную логическую конструкцию, оптимально подходящую для функционирования в качестве основы для научной теории, свода законов, оргструктуры, технологии и т. д.
Конструкторов очень трудно сбить с логической цепочки речевого рассуждения. Они свободно ориентируются во всем объеме излагаемого материала, поэтому могут начинать его изложение практически с любой точки".

Далее, по признакам Рейнина.

Квестимность - вскинутые брови, вопрос во взгляде - поначалу многих это смущало в Воване, типо несолидно как-то.

Аристократия - держит дистанцию все время.

Рациональность - "план Путина" это просто мем.

Экстраверсия - он ведёт очень активный образ жизни, стратегия экспансивная, в итоге - стал презиком.

Про болевую БИ уже было сказано Вольфовичем, и не только он это отмечал.

Ой, наконец-то, Дима, после аж 3-х летнего "накопления критической массы наблюдений", пришёл хоть к какому-то выводу. А ведь раньше-то Боженко всё плутал между Достом, Максом и Гамом.

Наконец, по версии Боженко (после консультации с Жириновским (а это важнейшая деталь: Жирик - Есь, Боженко - Роб, а какие отношения Есь-Роб и кто к кому прислушивается? - то-то же), Путин - Штир: "Теперь этот момент настал, и я могу подтвердить, что прав Жириновский." - ничего удивительного: заказчик всегда прав!

Итак, Путин - Штирлиц.

А правда ли это?

"Установка на вид деятельности: управленец, конечно же. Более того, гуленковское "администратор" как нельзя более точно описывает психотип ВВП. Известно, что из КГБ в политику Путина вытащил Собчак. И не потому, что Путин показался ему таким афигенным наставником или, не дай бог, гуманистом. Вован был именно талантливый администратор, который умел проворачивать дела." - очень странное заключение: "проворачивать дела" и быть управленцем - не одно и тоже. Со мной почему-то согласна даже экономика РФ.))

"Стиль коммуникации: деловой. Не страстный, не душевный, не хладнокровный." - глупость, конечно. Никогда выражения "мочить в сортире", "Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и не поднимется.", "Мазурик какой-то: взял и утащил самолет!", "Что ж, надо было утереть кровавые сопли и склонить голову? А что, вы хотели, чтобы мы перочинным ножичком там размахивали? Мы что, из рогатки должны были там стрелять?!" - не станут деловым стилем.

"Квестимность - вскинутые брови, вопрос во взгляде - поначалу многих это смущало в Воване, типо несолидно как-то." - это ты о чём? Путин - деклатим, а не квестим, никаких "вопросов во взгляде" у него никогда и не было - одни только ответы.

Ты ещё кой-чё Дима очень удачно забыл!
Путин-позитивист: достаточно посмотреть любую прямую линию с ним, и тебе (вероятно ещё через три года)) станет ясно, что Путин - позитивист, в отличии от негативиста Штира.

Путин  - Гюго.

Evgeniy12 пишет:

Путин  - Гюго.

default/roll

Evgeniy12 пишет:

Путин - Гюго

как ты относишься к Гюго? (если честно)
как ты относишься к отношениям полной противоположности?
отождествлял ли ты себя, раньше с Виктором Гюго? я этот тип называю по другому, это игра слов. но, короче, мне интересно знать, был ли ты когда нибудь ЭСЭ?
с какими типами ты знаком лучше других? у меня сложилось впечатление, что ты изучал ЭСЭ больше чем другие типы.

дэдди
_

117 Отредактировано Evgeniy12 (28.12.2016 20:26:55)

имя_в_подписи пишет:
Evgeniy12 пишет:

Путин - Гюго

как ты относишься к Гюго? (если честно)
как ты относишься к отношениям полной противоположности?
отождествлял ли ты себя, раньше с Виктором Гюго? я этот тип называю по другому, это игра слов. но, короче, мне интересно знать, был ли ты когда нибудь ЭСЭ?
с какими типами ты знаком лучше других? у меня сложилось впечатление, что ты изучал ЭСЭ больше чем другие типы.

дэдди
_

Я типировал уже сотни человек и многие из них мне были интересны, включая и Гюго.
Путин - обычный Гюго - с живыми эмоциями, элегантностью и... опозданиями.

Evgeniy12 пишет:
имя_в_подписи пишет:
Evgeniy12 пишет:

Путин - Гюго

как ты относишься к Гюго? (если честно)
как ты относишься к отношениям полной противоположности?
отождествлял ли ты себя, раньше с Виктором Гюго? я этот тип называю по другому, это игра слов. но, короче, мне интересно знать, был ли ты когда нибудь ЭСЭ?
с какими типами ты знаком лучше других? у меня сложилось впечатление, что ты изучал ЭСЭ больше чем другие типы.

дэдди
_

Я типировал уже сотни человек и многие из них мне были интересны, включая и Гюго.
Путин - обычный Гюго - с живыми эмоциями, элегантностью и... опозданиями.

в первую очередь ты обратил внимание на опоздания -- что-то не свойственное тебе. 

остальное -- лестное преувеличение
вот как относятся к ревизору, а не к полной противоположности.

путин -- затемненный Жан Габен (инициальный подтип)

дэдди
_

119

Evgeniy12 пишет:

Путин - обычный Гюго - с живыми эмоциями, элегантностью и... опозданиями.

Можно подумать, есть типы, которые никогда не опаздывают.

120

kaprizka пишет:
Evgeniy12 пишет:

Путин - обычный Гюго - с живыми эмоциями, элегантностью и... опозданиями.

Можно подумать, есть типы, которые никогда не опаздывают.

Я никогда не опаздываю.