161

И еще раз - БИ к пунктуальности имеет весьма опосредованное отношение.

162

сложно самому уйти если вы например шли вдвоем в гости к подруге и ее родителям и зашли на мин 20-30 посмотреть допустим помады. уже все пересмотрели и пора идти.
ты просто говоришь все нам пора уже (ощущаешь что еще мин 7 и вы начнете опаздывать самое время выйти и потихоньку дойти
и тут внезапно штир начинает ходит между прилавков пялиться на один продукт, брать в руки баночки и ты на 2000% знаешь что ничего ему покупать не надо
и он вот потяент время буквально эти 4-5 минуточек но пойдет когда сам решит.
если в гости то оно просто злит. но если в театр где надо еще здать вещи, посмотерть афиши т.е походить эти 7-10 минут по холу. то уже нет..
у меня было так нам надо было в кассу билеты еще купить. мы конечно же опаоздали на 7 минут на матч. а я люлблю с начала матча смотреть блин. *подумаешь семь минут мы пялились на гребаную куртку которая нафиг ненужна и по царски вышагивали между витрин которые уже до того 20 мин все обошли.
у меня такие и мужчины и женщины. я не сразу это вычленила. сильно с годами...

163

я даже не уверена что это би..может разве что *неценностное. это что-то типа базоввой ЧЛ  я сам решаю когда должна быть деловая динамика. замотивировать меня можно только по чи бс бэ. остальное я царь и бог решаю сам...

164

ну и ? у меня подруга макса точно такая же.
но она не штир, она макса. зато если ей что-то надо - приходится нестись на всех парусах. - это один пример.
второй пример - у штира не в приоритетах БИ, почему он должен подстраиваться под кого-то?
уверена, если штиру понадобится быть вовремя - он будет вовремя.

LiveEvil пишет:

а я люлблю с начала матча смотреть блин.

ты - любишь, но не он/она.

165

LiveEvil пишет:

сложно самому уйти если вы например шли вдвоем в гости к подруге и ее родителям и зашли на мин 20-30 посмотреть допустим помады.

мне - легко)

166

да вот как раз нет.
несемся потом мы обе как дуры. носимся сдаем пальто покупаем билеты сожалеем что пропустили матч.
максы нормальные. им говоришь *пора! макс тебе НОРМАЛЬНО человеческим голосом скажетт *мне это важно погоди, надо тут досмотреть-доделать-договорить. и конечно это важно и конечно ты подождешь
нет. я говорю о некой такой фишке. она не оч заметна. о тупом упорстве. о гене барана - просто не делать *сейчас, не выполнять эту команду во что бы то ни стало. не знаю зачем не понимаю почему может с детсва у людей так заложилось.
со ввсеми другими людьми и гюгами тоже работает нормально. гюги просто ниак не могут закончить не успевают что начали и потому вы опаздываете условно это обьективно т.е вот гюг не успел
но тут другое - штир это делает умышленно .по ослиному. упорото...

167

хз)))

168

Штиры умеют свою волю продвигать - это да.

169

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

сложно самому уйти если вы например шли вдвоем в гости к подруге и ее родителям и зашли на мин 20-30 посмотреть допустим помады.

мне - легко)

я не люблю портить изза ерунды настроение и атмосферу. развернуться и что? уйти к подруге где мы через 15 минут бдем веселиться и чтото праздновать? вряд ли я после такой выходки буду в хорошем настроении. и в хороших отношениях со штиром/штиркой. это ж просто поссориться.

170

NeoFit пишет:

Штиры умеют свою волю продвигать - это да.

в самый ненужный и невыгодный момент. для них же...

171

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Штиры умеют свою волю продвигать - это да.

в самый ненужный и невыгодный момент. для них же...

это уже твоя трактовка)

172

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

сложно самому уйти если вы например шли вдвоем в гости к подруге и ее родителям и зашли на мин 20-30 посмотреть допустим помады.

мне - легко)

я не люблю портить изза ерунды настроение и атмосферу. развернуться и что? уйти к подруге где мы через 15 минут бдем веселиться и чтото праздновать? вряд ли я после такой выходки буду в хорошем настроении. и в хороших отношениях со штиром/штиркой. это ж просто поссориться.

раз изначальные договоренности не сработали - то к чему тут обижаться?

173

NeoFit пишет:

раз изначальные договоренности не сработали - то к чему тут обижаться?

им это оооч сложно обьяснить. они просто не поймут. какие договоренности *я пять минут посмотрел на полку раз мы уже там. там включается такая чл бронь что ты ее не прошибешь. но суть в том что ты так зол  что у тебя нет никакого желания что либо обьяснять потому что вы оба прекрасно знаете что это было сделано *назло
напрмиер гюгу которая мечется по всей комнате собираясь имы опоздаем минут на 40 я еще и успокою и перезвоню и такси решу взять короче разрулю - потому что без вариантов то что она будет в трусах и с мокрыми волосами тогда когда уже надо выходить бы я знаю еще до того как зашла в квартиру. ну тяжело им организоваться
нестрашно
но вот эта штирская фишка..ооо это другое..

174

Ну вот видишь - у меня с штирами совсем другие отношения видимо))))
и они в этом отношении мало отличаются от других каких-то типов. те же проблемы если не хуже я встречала с дюмами, робами, максами.
поэтому еще раз повторяю, что такое вот типирование по поведению чревато.
поведенческие паттерны у многих оч схожие) и зависят они не от типа.

175

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Штиры умеют свою волю продвигать - это да.

в самый ненужный и невыгодный момент. для них же...

это уже твоя трактовка)

нет это обьективно))) если вы идете в театр ради штира (театр я ненавижу) то явно его досадные *ой опоздали ему более болезненны чем мне. я могу и на второе дейсвтие в буфет зайти и забыть посмотерть пьесу вообще...и не огорчусь. но суета с которой вы вот это несетесь потом сдаете пальто и выслушиваете быстрее быстрее я еще хочу на второй этаж там выставка. пробегаете все за 10 минут..и ты заранее знаешь что все так будет.
вобщем.
обьективна я.
не делаю проблем на пустом месте. и пунктуальность не мой бзик.

176

NeoFit пишет:

Ну вот видишь - у меня с штирами совсем другие отношения видимо))))
и они в этом отношении мало отличаются от других каких-то типов. те же проблемы если не хуже я встречала с дюмами, робами, максами.
поэтому еще раз повторяю, что такое вот типирование по поведению чревато.
поведенческие паттерны у многих оч схожие) и зависят они не от типа.

я же писала что это не поведенческие патерны одного или двух человек. это общетипное наблюдение
опаздывают все типы, создают проблемы тоже все типы. у штиров конкретно эта маленькая фишечка оч конкретная. на определенный запрос. если пронаблюдать можно ее у каждого обнаружить.
на чс+би запрос мол опоздаем если не пошевелимся сейчас. давай. поднимай жопу.
все. считай ты проиграл. если точно тоже скажет доська - эфект будет потрясающий и прекрасный.
один и тот же запрос можно ж поразному подать.

177

в общем, масло масляное.
я тебе об одном, ты о другом.
у всех свои фишечки как ты говоришь... исходят они из разного, мотивы, воспитание и т.п.
нельзя по поведению типировать - еще раз повторяю.
что я и пытаюсь донести.
у штиров одна фишечка, у робов - другая. выливатся это в одинаковые паттерны поведения, по которым типировать не следует.
а то действительно - Путин у нас станет ярким красивым экстравертным этиком который бедняжка вечно опаздывает так как болевая БИ же.

178

ты что же споришь с тем что путин гюго? лера..не ожидала от тебя такого..

179

вот вы понабежали взволнованной толпой на диалог о том что пунктуальность это БИ, и начали доказывать невесть что.
перечитываем спор изначально и - если конечно очень хотите - можете продолжать радовать Женю своими восторженными втаптываниями в грязь бедных болевых би)

180

NeoFit пишет:

можете продолжать радовать Женю своими восторженными втаптываниями в грязь бедных болевых би)

Опять всё с ног на голову - никто "бедных" болевых БИ-шников не втаптывает в грязь, в конце концов - это не из вина, а их беда. У других типов - другие "болячки".
Зато тебе, Лера, будет повод усомниться в своём взгляде на БИ  и болевых БИ-шников.