21

Des пишет:
LiveEvil пишет:

текст песни трогает, можно пренебречь качеством музыки

пока твой уровень восприятия не будет настолько высок, что качество музыки станет невыносимым)

нет это так не работает)))
как бы высок твой вкус не был ты остаешься живым человеком и твои эмоции не константны, твои состояния не так стабильны во времени, твоя физиология тоже не заледеневшая)
тронуть может и безголосый парень с гитарой если песня душевная, а вкусным может и черствый хлеб показаться ..все зависит не от вкуса.
вкус скорее это развитость твоего личного уровня анализа. от него тоже можно получать удовольствие, и кайф. но это не исключает и других источников..

22

разумеется качество ))

23

Des пишет:
Депрыч пишет:
Des пишет:
Депрыч пишет:

так как неведомого во 2 случае будет гораздо больше.

неведомого, но и непознаваемого default/wink

Тогда укажи пределы "утонченного вкуса". Любопытно узнать где кончается неведомое и начинается непознаваемое.

ок. Давай на примерах. Назови свое любимое вино.

Примеры тут не помогут. Так, как рассматривать ситуацию на уровне количество/качество, я не хочу. Ибо в реальности на мой выбор повлияет множество причин.

24

Интересно кто первый решится написать, что количество порой важнее качества default/smile

25

Повышенная способность различать оттенки не снижает вероятность получить удовольствие, а увеличивает.

26

1000 бутылок виски или 1 бутылка коллекционного вина ...в год?
1000 завтраков в Макдональсе или 1 ужин в хорошем ресторане... в год?
default/smile

27

Депрыч пишет:

Интересно кто первый решится написать, что количество порой важнее качества default/smile

да *порой* тебе любой напишет..а вот доминирует, тут уже вопрос

28

Sol пишет:

Повышенная способность различать оттенки не снижает вероятность получить удовольствие, а увеличивает.

Обоснуй.

29

Депрыч пишет:

1000 бутылок виски или 1 бутылка коллекционного вина ...в год?
1000 завтраков в Макдональсе или 1 ужин в хорошем ресторане... в год?
default/smile

а можно в валюте?

30

LiveEvil пишет:
Депрыч пишет:

Интересно кто первый решится написать, что количество порой важнее качества default/smile

да *порой* тебе любой напишет..а вот доминирует, тут уже вопрос

В реальном мире именно доминирует.

31

LiveEvil пишет:
Депрыч пишет:

1000 бутылок виски или 1 бутылка коллекционного вина ...в год?
1000 завтраков в Макдональсе или 1 ужин в хорошем ресторане... в год?
default/smile

а можно в валюте?

Допустим, что по стоимости 1000 = 1.
P.S. Теперь ты должна спросить про ликвидность вложений в виски и вино default/smile

32

Депрыч пишет:
LiveEvil пишет:
Депрыч пишет:

Интересно кто первый решится написать, что количество порой важнее качества default/smile

да *порой* тебе любой напишет..а вот доминирует, тут уже вопрос

В реальном мире именно доминирует.

я бы не обобщала)

33

LiveEvil пишет:

а можно в валюте?

Как осознание того, что 1 ужин в ресторане стоил на уровне 1000 завтраков в Макдональсе поможет тебе быть сытой в течение года? default/smile

34

Золотая середина. Крайности почти всегда не к добру)

35

LiveEvil пишет:
Депрыч пишет:
LiveEvil пишет:
Депрыч пишет:

Интересно кто первый решится написать, что количество порой важнее качества default/smile

да *порой* тебе любой напишет..а вот доминирует, тут уже вопрос

В реальном мире именно доминирует.

я бы не обобщала)

Дес не правильно сформулировал вопрос. Всем хочется прослыть "выбравшими качество".

36

Депрыч пишет:
LiveEvil пишет:

а можно в валюте?

Как осознание того, что 1 ужин в ресторане стоил на уровне 1000 завтраков в Макдональсе поможет тебе быть сытой в течение года? default/smile

да может я платичко куплю..мало ли

37

Депрыч пишет:

Дес не правильно сформулировал вопрос. Всем хочется прослыть "выбравшими качество".

мне вообще все это не сильно важно. ни то ни другое. не думаю что *всем хочется..как ты говоришь

38 Отредактировано Депрыч (25.01.2015 21:34:12)

Decadentia пишет:

Золотая середина. Крайности почти всегда не к добру)

Правильно, главное написать какую-нибудь нейтральную и умную фигню.
Тогда будут держать за умную.
Как это будет выглядеть в случае 1000 бутылок виски и 1 вина? Предлагаешь слить их в 1 бочку и выпить ровно половину? default/smile

39

LiveEvil пишет:
Депрыч пишет:
LiveEvil пишет:

а можно в валюте?

Как осознание того, что 1 ужин в ресторане стоил на уровне 1000 завтраков в Макдональсе поможет тебе быть сытой в течение года? default/smile

да может я платичко куплю..мало ли

К такому ответу Дес наверняка не готов default/big_smile

40

вчера видела в японском тампеньяке стейк хаузе ( готовят все на столе перед клиентом) повара очишающего гриль огромной бутылкой водки. причем вылил он ее всю.и делает это раз по 30 за день  вот в таких случаях  конечно ...  колличество default/big_smile