41

Jack пишет:

вчера видела в японском тампеньяке стейк хаузе ( готовят все на столе перед клиентом) повара очишающего гриль огромной бутылкой водки. причем вылил он ее всю.и делает это раз по 30 за день  вот в таких случаях  конечно ...  колличество default/big_smile

Повару все равно. Стоимость бутылки водки и работы по очистке гриля включены в цену блюда.
Не подходит пример.

42

Депрыч пишет:

Как это будет выглядеть в случае

В каждом - индивидуально) В случае с бутылками - виски, бо не ценитель вина default/smile В случае с чем-то другим - иначе. Сохранять баланс)) Понятно, что перекосы неизбежны, но чтоб уж не до столбика.

43

Decadentia пишет:
Депрыч пишет:

Как это будет выглядеть в случае

В каждом - индивидуально) В случае с бутылками - виски, бо не ценитель вина default/smile В случае с чем-то другим - иначе. Сохранять баланс)) Понятно, что перекосы неизбежны, но чтоб уж не до столбика.

Приведи свой пример. Чтобы было ясно как сохранить баланс (найти золотую середину) при выборе между количеством и качеством.

44

Депрыч пишет:

Повару все равно. Стоимость бутылки водки и работы по очистке гриля включены в цену блюда.


в чаевые default/smile

45

Jack пишет:
Депрыч пишет:

Повару все равно. Стоимость бутылки водки и работы по очистке гриля включены в цену блюда.


в чаевые default/smile

Не буду уточнять о чем речь.

46

За меня уже Создатель сделал свой выбор. default/cool У меня во многом утонченный вкус.
Хотя мне очень нравится то, как сказал Луначарский, часто его цитирую...что простак, к-й способен увидеть Высшее даже в самом простом, стоит выше "важных" критиков. Так вот, я и простак тоже. default/smile default/wub

47 Отредактировано kaprizka (25.01.2015 20:07:39)

Депрыч пишет:

Интересно кто первый решится написать, что количество порой важнее качества

Анекдот:
Председатель колхоза объявляет:
- У меня две новости - хорошая и плохая. С какой начать?
- Давай с плохой.
- Хлеба в этом году не уродилось, поэтому питаться будете навозом.
- А хорошая какая?
- Навоза в этом году много!

Депрыч пишет:

Дес не правильно сформулировал вопрос. Всем хочется прослыть "выбравшими качество".

Ерунда. При чём тут "прослыть"? Всем хочется правильно ответить, а ответ в принципе ситуативен. Приведённый мной анекдот объясняет, почему качество важнее количества. А если вы почитаете Делягина, то увидите тезис "нет качества, кроме количества".
Ну и конечно коллекционность и престижность вина ещё не гарантирует его качество. Был случай, когда какую-то очень старую бутылку вина открыли, а там уксус.

48 Отредактировано Nipsu (25.01.2015 20:32:04)

Des пишет:
Nipsu пишет:

Безусловно когда вкус тонкий и разборчивый. Тогда это осознанность. Когда ты не чувствуешь разницу и тебе пофиг - это отсутствие понимания и осознанности. Я всего старалась понимать.

например, если ты мегаидеально будешь разбираться в музыке, то 99% того, что ты сейчас слушаешь, слушать перестанешь. Тебе это надо?)

Ну я отличаю на слух исполнение Рихтера например прелюдий Баха или концерта Рахманинова от исполнения их же например Мацуева. И я на слух отличу квартсептаккорд от доминансептаккорда, но это не мешает мне любить некоторые произведения современной электронной музыки или даже вот Киркорова. Хотя я его песни в его исполнении не оч, но они же в другом исполнении очень хорошо звучат. То, что ты в чем-то хорошо разбираешься, не делает автоматически тебя снобом.

49

скорее даже не снобом..не отменяет простых удовольствий в малом или простом)

50

Nipsu пишет:
Des пишет:
Nipsu пишет:

Безусловно когда вкус тонкий и разборчивый. Тогда это осознанность. Когда ты не чувствуешь разницу и тебе пофиг - это отсутствие понимания и осознанности. Я всего старалась понимать.

например, если ты мегаидеально будешь разбираться в музыке, то 99% того, что ты сейчас слушаешь, слушать перестанешь. Тебе это надо?)

Ну я отличаю на слух исполнение Рихтера например прелюдий Баха или концерта Рахманинова от исполнения их же например Мацуева. И я на слух отличу квартсептаккорд от доминансептаккорда, но это не мешает мне любить некоторые произведения современной электронной музыки или даже вот Киркорова. Хотя я его песни в его исполнении не оч, но они же в другом исполнении очень хорошо звучат. То, что ты в чем-то хорошо разбираешься не делает автоматически тебя снобом.

Ух ты! Уважаю! default/cool

51

Можно развить высокий вкус или, напротив, потерять его. Это зависит от близости к Духу.
Чем ближе человек, тем меньше у него вкус к вещам вообще (как к образу жизни), тем меньше вкус к пошлости и т.д.

52

Des пишет:

С одной стороны, если иметь утонченный вкус в чем-либо, то можно наслаждаться какими-то неведомыми гранями объектов.

С другой стороны, чем менее изощрен и чем проще вкус, тем легче получить удовольствие.

Это касается и музыки, и фильмов и вообще всего. Что бы вы предпочли?)

добавь пункт "долампочки"

53

)))ага

54

Фишка в том, что простота не всегда пошлая. Что-то сложное на выходе тоже может оказаться пошлым, безвкусным.

55

Nipsu пишет:

Фишка в том, что простота не всегда пошлая. Что-то сложное на выходе тоже может оказаться пошлым, безвкусным.

Безусловно. default/cool default/wub Поэтому еще выше я написал о Высоком в простом.

56

Кроме развитого вкуса, на "ноавится и не нравится" влияют еще некоторые факторы и их довольно много.

57

Так в чем вопрос был? Не очень понятно)

58

Evalia пишет:

Так в чем вопрос был? Не очень понятно)

Это потому что Вы туповаты.

59

Des пишет:
Evalia пишет:

Так в чем вопрос был? Не очень понятно)

Это потому что Вы туповаты.

Эмоционально!:) А если все таки подумать, может сможете пояснить?:)

60

Evalia пишет:

А если все таки подумать, может сможете пояснить?:)

конечно смогу default/smile