121

euro пишет:
Sol пишет:

Мартин после 3-х книг начал гнать непотребство, так что жалеть особо не о чем.)

ага. как то быстро у него писательский скилл скатился в уг )

Вероятно вселенная наскучила, а отрабатывать контракт надо или желание денег повлияло. А может кто писать помогал, т.к. вселенная бетанская, а Мартин на ИЛЭ похож - качественно не по своим ценностям писать непросто.

122

Sol пишет:

а Мартин на ИЛЭ похож.

похож )

123 Отредактировано Onee-chan (03.08.2015 10:12:34)

Ada пишет:
Onee-chan пишет:

но у меня же есть убеждения) я убеждена, что некоторые ключевые задатки характера воспитанием не изменить

Всё же, у него есть садистские наклонности, просто каждый талант надо в себе воспитывать, даже если это не талант, а садисские наклонности. Вон у Аши были нехилые замашки такие (как по мне, она Напка), и у Теона могли быть (Нап/Гек?), но его сильно рано отобрали, чтобы отец его как в армии: Отпуск закончился, миссия на следущую неделю - выжить! Теона сильно холили и по своего растили аки комнатный цветок. Психика в 10 лет свернула не туда, вот и резуультат, неуверенный в себе юнец.
А если Эддард реально был Максом, тогда понятно, откуда такая фигня с прибитым морально Теоном.

я что-то пропустила в сюжете? у Теона садистские наклонности? в чем проявились?

Sol пишет:
Onee-chan пишет:

у меня же есть убеждения) я убеждена, что некоторые ключевые задатки характера воспитанием не изменить

Это вопрос технологии. default/smile

Технология? это уже не о воспитании в традиционном смысле default/smile

124

Я последний сезон не досмотрел - не интересно стало.

125

Onee-chan пишет:

я что-то пропустила в сюжете? у Теона садистские наклонности? в чем проявились?

Угу. Пытался он проявить их, когда вернулся к железным людям и у него это даже получалось.

126

досмотрела )
конечно все эти фэнтази с драконами, людьми_без_лиц да ритуалами ведьм оч быстро подзаебывают.
финальный диалог джейме ланнистер с дочерью прям чуть ли не лучшее во всем сериала.. эх..  ))

127

слишком все предсказуемо. я не смогла предвидеть только как закололи сноу

128

LiveEvil пишет:

я не смогла предвидеть только как закололи сноу

С вероятностью 98% он не умер.
С вероятностью 99,9% он сын Лианы и Рейегара.
С всё той же вероятностью он один из трех голов дракона.
Так что не волнуйся.

[s]Господи Божемой, когда же я дочитаю эту 4ю книгу? Т___Т Такая мерзопакость.[/s]

129

LiveEvil пишет:

слишком все предсказуемо. я не смогла предвидеть только как закололи сноу

насколько я понимаю вся драма фанатов в интернетах была именно об этом.
так давно ж нарывался. жаль что он так и не узнал кто его мать  )))

130

Ada пишет:

С вероятностью 98% он не умер.

по моему с вероятностью 100 -умер )



С вероятностью 99,9% он сын Лианы и Рейегара.

ага )

131

euro пишет:

по моему с вероятностью 100 -умер )

Нет.
Тем более он там контракт продлил.
На Джоне там пол сюжета держится.

132

жаль было  дочь станниса. )
вообще детские образы раскрыты просто офигенно.
по-моему даже гарри поттер не заморачивается такой детализацией. default/big_smile

133

Ada пишет:
LiveEvil пишет:

я не смогла предвидеть только как закололи сноу

С вероятностью 98% он не умер.
С вероятностью 99,9% он сын Лианы и Рейегара.
С всё той же вероятностью он один из трех голов дракона.
Так что не волнуйся.

[s]Господи Божемой, когда же я дочитаю эту 4ю книгу? Т___Т Такая мерзопакость.[/s]

показали только как его закололи, это для меня было неожиданностью, касаемо того умер или нет сказать сложно ибо ничего больше не показали. так же как прижок сансы со стены. т.е можно строить догадки как и ты но мне честно говоря мало инфы кроме как *обещающая следующий сезон..

134

Ada пишет:
euro пишет:

по моему с вероятностью 100 -умер )

Нет.
Тем более он там контракт продлил.
На Джоне там пол сюжета держится.

Новости о продлении контракта годичной давности.

Более свежие новости о другом - http://all-stars.su/5663-geroy-kita-har … tolov.html

135

Не-а, не умрет. Вот увидишь. default/smile

136

euro пишет:

жаль было  дочь станниса. )
вообще детские образы раскрыты просто офигенно.
по-моему даже гарри поттер не заморачивается такой детализацией. default/big_smile

предсказуемая оч смерть меня даже раздражала выглядело даже не цепляюще. точно так же ка то что ее мать повесится было понятно именно что повесится буквально мин за 5 до того как это показали. что ведьма сбежит и всех разобьют было для меня непредсказуемо но по сюжету ожидаемо..т.е не удивляло (как сноу)

137

Ada пишет:
euro пишет:

по моему с вероятностью 100 -умер )

Нет.
Тем более он там контракт продлил.
На Джоне там пол сюжета держится.

иихо если он "оживет", они растеряют половину аудитории моментально. риски слишком велики.
шоу не может быть вообще никак не быть привязано к реальности. или хоть к какой-то минимальной логике вещей ))))

138

У Мартина вообще нет логики. Одни рояли в кустах.

139

ооч предсказуемо как эта мадама поцеловала дочь серсеи. прям даже дальше смотреть не хотелось. никакой интриги. так же с матерью одичалой какаято там вождиха детей в лодки садила - предсказуемо. такого мелокого по сезону вообще перебор. именно клише это разочаровало

140

LiveEvil пишет:
euro пишет:

жаль было  дочь станниса. )
вообще детские образы раскрыты просто офигенно.
по-моему даже гарри поттер не заморачивается такой детализацией. default/big_smile

предсказуемая оч смерть меня даже раздражала выглядело даже не цепляюще. точно так же ка то что ее мать повесится было понятно именно что повесится буквально мин за 5 до того как это показали. что ведьма сбежит и всех разобьют было для меня непредсказуемо но по сюжету ожидаемо..т.е не удивляло (как сноу)

у матери было очень странное поведение.
видно было что она самовнушалась против девочки всю жизнь, но когда столкнулась с - не смогла пережить.
прям загадочная душа ))